Большой передел мира
263,494,020 517,631
 

  Мишка бурый ( Слушатель )
03 авг 2015 12:48:02

В августе планируется открытие новых грузовых железнодорожных маршрутов следующих в Европу и Центральную Азию

новая дискуссия Дискуссия  153

Синьхуа: В августе планируется открытие новых грузовых железнодорожных маршрутов следующих в Европу и Центральную Азию



В августе текущего года ожидается открытие новых грузовых железнодорожных маршрутов, соединяющих город Сямэнь /провинция Фуцзянь, Восточный Китай/ со странами Европы и Центральной Азии.

Как стало известно на прошедшей в среду презентации новых маршрутов, время грузового поезда в пути по маршруту Сямэнь - Чэнду /пров. Сычуань, Юго-Западный Китай/ - Европа составит не больше 15 дней, а по маршруту Сямэнь - Центральная Азия - пять дней. Рейсы будут отправляться раз в неделю.

По словам экспертов, открытие новых грузовых железнодорожных маршрутов содействует участию города Сямэнь в региональном сотрудничестве в рамках осуществления инициатив "экономического пояса Шелкового пути" и "морского Шелкового пути 21-го века".



Вот так понемногу Китайцы, Россия и страны Центральной Азии выбивают почву из под ног англо-саксонской цивилизации, создают сухопутный коридор для торговли с Европой. Конечно полностью морские торговые пути не смогут заменить, но всё равно часть пирога отгрызут)
А вот когда Экономический пояс Шёлкового пути заработает в полную силу, и мы доделаем Северный морской путь, США и Бриты вообще позеленеют от злобы)
Отредактировано: Мишка бурый - 03 авг 2015 12:51:14
  • +2.50 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 авг 2015 13:03:25

Это продолжение новости от 28 июля - Роттердам принял первый контейнерный поезд из Китая

Тогда потестировали. Видимо понравилось. Теперь запускают маршруты в эксплуатацию. Подмигивающий
  • +1.15 / 17
  • АУ
 
 
  Мишка бурый ( Слушатель )
03 авг 2015 13:08:12

Да, я тоже про это подумал, вот и решил разместить.
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
03 авг 2015 13:17:42

В прошлую похожую пробу тестового провоза контейнеров из Японии был обнародован официальный пресс-релиз от заказчика теста (это было уже давно, но было). А сейчас?
Кстати, тогда в РЖД (и белЖД) по эт поводу был неслабый шухер...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Мишка бурый ( Слушатель )
03 авг 2015 13:35:33

Как вы сами говорите, это было давно. Я думаю сейчас ситуация несколько изменилась, РЖД должны были подготовиться, ну или как раз сейчас недочёты исправляют, да и с Японией у нас отношения хуже, чем с Китаем)
С Китаем нам по-любому надо налаживать ЖД сообщение, так что я думаю это не последняя новость по этой теме.
  • +0.42 / 3
  • АУ