Украина и украинско-российские отношения
204,377,509 347,855
 

  Удаленный пользователь
03 авг 2015 12:51:04

Отчего думаете, что эти никуда не годятся?

новая дискуссия Дискуссия  63

Отчего думаете, что эти никуда не годятся?

Пане Порошенко не уступит и иному шинкарю. Так широк и славен на вид и вокруг рта мухи! Явно же хватил сейчас добре меду! Многие пропали через его соболиные очи!
А пан Яценюк? Да с того дня, что стоит Украина нет такого, чтобы так умел смущаться. Как сложит ручки, как потупит очи на сторону… Что там твоя паненка! Не нужно и никакой тут паненки.. Только скажешь ему, а уж потупил взор свой. А румянец, нигде во всей Украине не найдете вы такого румянца!
А Коломойский? Кому завидует все украинство и шляхетство польское? Кто носит при боку своем саблю, украшенную дорогими каменьями. А люлька? Нигде вы и невидали такой люльки! А шаровары? Таких штанов не видано и турка в земле турецкой! Вот он выступает.. Тьфу ты! Не выступает, а плывет… Поднялась рука, унизанная перстнями (нечего и говорить, нигде вы и не видали таких перстней) и ррыц! Заскрипели бандуры и бубны, скрыпки и лиры! И поднялось все украинство на воздух и полетело, поскакало и завыло и заплясало.
И тут одна паненка, всех пригожее и красивее выступила перед народом. Как она плясала! Вы и не видели как так пляшут! Сначала выставила вперед правую ножку! Хороша была белая, полная ножка!
Потом левую- левая еще краше, еще белее! А потом топнула так, что земля затряслась и с церквей попадали колокола и поднялись с куполов вороны! Замерло украинство, приутихло. Кто курит люльку, прищуря хитрый глаз свой, кто дерется с жидовином насмерть и не поймешь, кто и прав. Кто ударился оземь и молча думает свою горемычную думу.
А паненка знай пляшет! Искры выбивают из пыли красные каблуки! Как пляшет! Ах, как пляшет. И самому мне, ррыц! И сам, и сам пошел вприсядку, лихо выбрасывая вперед стоптанные подошвы свои.
А паненка, гляди- уж расплелась хитро заплетенная коса ее. Уж разлетелись по земле яркие ленты. И глядит исподлобья, как смерть, видно, глядит на детей своих… А все пляшет..
-Русь, куда несешься ты?
Не дает ответа.
Отредактировано: Кель и др - 01 янв 1970
  • +0.11 / 7
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!