Современные российские ВС
37,913,506 98,916
 

  johnsib ( Слушатель )
04 авг 2015 17:01:55

Тред №979581

новая дискуссия Дискуссия  360

сегодня китайцы заблудились в полях и лесах Сибири..лично видел!!

но обо всем по порядку. Как вы знаете, в России стартовали международные армейские игры. В Новосибирске на полигоне в Кольцово сегодня прошел один из этапов этих игр под названием"отличники войсковой разведки" . Цель: Погрузиться в вертушки, высадится и пройти 5ти км марш бросок по неизвестной местности с 5тью контрольными точками и выйти к точке финиша, где зрители воочию наблюдают процесс. 6 групп: Белорусы, китацы и остальные "наши" со всех точек нашей необьятной.

для меня сие действие было особо интересным так как пригласил я на мероприятие своего заморского гостя из Австралии.первыми погрузились белорусы, за ними наши из новосибирского военного училища потом китайцы (вернее представители народной освободительной армии Китая). И потом северяне, западный округ, морские пехотинцы северного флота были последними.

австралийца конечно впечатлил пронзительный свист режущих воздух лопостей ми-8 , шлифанули это впечатление бреющие макушки берез ми-24 (а как же иначе-поддержка с воздуха). Просмотрели посадку 3 х команд, надо заметить новосибирские очень шустро отработали..и двинулись к месту финиша. И вот сидим на трибунах среди российских флагов а над головой продолжают кружиться грозные ми-24 - действие по посадке остальных в вертушки продолжалось. Лаг по времени между командами минут 15-20.

по идее 5 км прямым бегом преодолеть можно за 20мин, но не забываем: 5 контрольных точек в пути и скрытность - судьи оценивают. Прошел час и на горизонте появились...нет не белорусы(а они как помним погрузились первыми), появились сибиряки)) вот финиш, поддержка зрителей..через 12 мин прибыли белорусы..заблудились немного.

потом через час начали подтягиваться все остальные..нет, китайцев среди них не было. В общем пришли последние погрузившиеся а товарищей из Китая все нет и нет..заплутал ..совсем. Кто то в погонах сказал что совсем заплутали и несколько на возвращаются к контрольным точкам. Ну ничего, еще наверстают - это ведь всего лишь 1ый этап.

а что же мой австралиец? Удивлен , он ведь совсем из блока НАТО))

после игр я добил его маленьким туром в ИЯФ. Да да тот самый где комрад Добряк вроде даже работает )) ияф - институт ядерной физики , где мы не спеша посмотрели на ускоритель элементарных частиц. (Леонид, младший сотрудник - вам отдельное спасибо, а вотЛеонид Васильевич в отпуске..может даже с Добряком где нибудь рыбачат сейчас)))

пишу с телефона..
собственно сам коллайдер впечатливший австралийца))


пс. Ах, да. Новосибирцы!!! Вход на игры бесплатный, все организованно по высшему разряду - подтягивайтесь!! Большой экран, сцена, комментаторы и трансляция онлайн с беспилотников. расписание простое: До 11 августа кроме 9ого числа каждый день с 9-ти утра. Сегодня было мало людей, хотя есть полевое кафе и зрелище))

завтра полоса препятствий, послезавтра соревнование мехволов, потом стрельбы итд итп. Впечатление от Министерства яоьомоны Российской Федерации вам гарантированны!!!

Ну пспс распирает просто: Зимой мой знакомый австралиец впервые увидел снег, сегодня впервые увидел ми8 и "крокодайлов"..послезавтра думаю впервые увидит бтр и бмп..а может даже танк)))))русский))
Отредактировано: johnsib - 04 авг 2015 17:27:31
  • +1.20 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!