Большой передел мира
246,253,390 499,769
 

  DeC ( Профессионал )
06 авг 2015 01:38:14

Тред №980138

новая дискуссия Дискуссия  164

Церемония вступления Анджея Дуды в должность президента Польши пройдет в парламенте
6 августа, 0:11 UTC+3

ВАРШАВА, 6 августа. /Корр.ТАСС Ирина Полина/. В Польше состоится церемония инаугурации избранного на майских выборах нового президента Анджея Дуды. После торжественной присяги он официально вступит в должность главы государства.

Церемония начнется в 11:00 мск в сейме (нижней палаты) парламента республики. В присутствии оставляющего пост президента Бронислава Коморовского, членов правительства и парламента, послов и гостей Дуда поклянется "сохранять верность положениям конституции, непоколебимо стоять на страже достоинства народа, независимости и безопасности государства".

Затем будут возложены цветы к табличкам в память о жертвах авиакатастрофы под Смоленском, а также о парламентариях, погибших в ходе Второй мировой войны. Президентская чета посетит молебен и отправится в Королевский замок, где за заслуги в служении государству и обществу Дуда получит высшие государственные награды республики - орден Белого Орла и Большой Крест ордена Возрождения Польши.

В президентский дворец новый глава государства прибудет в 16:00 мск. Здесь он почтит память погибших в авиакатастрофе под Смоленском Леха и Марии Качиньских, а затем проследует в свой кабинет. В 16:30 мск на площади Пилсудского Дуда примет командование над вооруженными силами Польши.

ТАСС
  • +0.79 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!