Кто для вас Николай II
954,520 9,043
 

  slavae ( Слушатель )
09 авг 2015 01:23:22

Тред №981019

новая дискуссия Дискуссия  181

Цитата: Цитата: Полячка от 08.08.2015 19:57:31Полагаю, что если бы Николай Александрович, обладал тем уровнем информации, которым нынче обладаете Вы, он естественно уничтожил бы в стране оппозицию всех мастей, а затем бы одержал победу в 1 Мировой. Но увы, предвидеть невозможно...

 На протяжении более 2-х веков оппозиция в РИ, вела пропаганду о том, что все беды России  от  монархии. Не будет монархии, свергнем Царя и будет всем счастье.  Почитайте,   работы  В.И.Ленина ( Апрельские тезисы к примеру), главная  задача партии - свержение монархии. Николай 2 поверил этой пропаганде. Ну ежели он лично и монархия виноваты во всех бедах  Родины?!  То может реально лучше уйти уступив место более прогрессивным  силам общества!
 И  мирно  без кровопролития "отдал"  власть прогрессивным революционным силам. Не возглавил ни одно движение, ни одну партию,  ни одну социальную группу для борьбы с новой властью.  Армия была на фронте, заводы и фабрики работали, страна жила...
А далее  Временное правительство во время войны  издает приказ №1, отменяющий фактически  единоначалие в армии ... и понеслось.
 Основная вина Николая 2 - это то что он ( как мы в 90-х) не понял, что дерьмократам верить нельзя.
 А вот развал армии,  и все  последующие беды в стране - это заслуга тех, кто взял власть в свои руки...ИМХО

Говорят, свойства человека передаются через поколение.

Дед Николая 2, Александр 2,  развёл в своей империи натуральный бардак. Сбагрил Аляску, "освободил" крестьян от крепости, расплодил разное разночинское говно. Любитель Англии, кстати. В конце его взорвали расплодившиеся при нём бомбисты.

Отец Николая 2, Александр 3, взялся за общество так, что бомбисты с разночинцами куда-то пропали, а всякие фрондёрствующие профессора начали заниматься своей непосредственной деятельностью.

Чего же не знал Николя? Историю предков ему не рассказали?
  • +0.06 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Magic Spirit ( Слушатель )
11 авг 2015 15:00:50

Чес-говоря....я  раньше, тоже таким же Штампом оперировал....пока не стал  внимательно и Много - смотреть на имеющие в тырнете факты.
.
Ни-Фи-Га - А.Миротворец  не был  умным "типа царем", в том числе и  с  бомбистами-революционеришками.
.
Есть  весьма объемная книга
Александр Колпакиди, Александр Север "Спецслужбы Российской Империи"
.
Во времена Александра III спецслужбы, в т.ч всякие там - жандармы.....сокращались, по списочному составу.
  • +0.02 / 1
  • АУ