Большой передел мира
247,532,966 501,243
 

  BALcat ( Специалист )
09 авг 2015 02:11:54

Тред №981035

новая дискуссия Дискуссия  171

Кстати о защитных механизмах общества... Типичный пример - ответы президента Путина на вопросы в прямом эфире, как один из способов пройти общественному мнению через препоны самой бюрократии. Это типичный образец обратной связи. Вот прямо сейчас до меня дошло, что президент РФ прекрасно понимает эту проблему и почему то я думаю, что все будет хорошо! Вот. Улыбающийся
  • +1.69 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  romull ( Слушатель )
09 авг 2015 11:42:48

Сперва хотел бы сказать спасибо за Ваши посты, давно не было свежей струи на форуме, да и Авана напоминает ...
Честно не следил за Вашимтворчеством,  увлексЯ Футюхом да Бульдозером)) все читаю, а тут вроде как особо интересного не происходит. 
А вот Вы зацепили (сразу прошу прощения за немного отвлечённый текст у модераторов).
Теперь ближе к теме ветки и последним событиям явно влекущих нас с вами всеми к некоему фатуму или чего похлеще... Хотя и грустно все это, но такова жизнь. Все течет и изменЯется! И в то же самое время и нет и не было ни чего нового под солнцем. Все суета сует.
Меня конечно зацепило решение об уничтожении санкционных продуктов. Здесь был и спор и диалог и я для себя нашел решение данного вопроса. Оно очевидно простое, но многое объясняющее. Это юридические склоки и поволоки. Вполне себе нормальный аргумент. По моему Сир Макс , ой нет это Луис Альберто, извиняюсь, пояснил,но не буду утверждать, запамятовал. Но судя по ору ашихара-карате врагов эффект выше чем я ожидал. А что ж они голубчики забыли как собственные фермеры все это лето у них продукты сами уничтожают.... Ну да ладно перейдем к следующему вопросу.
Меня удивил теракт в СА, и игиловцы взяли на себя очень интересно.
Меня удивило что ВВП собирается на трибуну ООН... Что это говорит о намечающемся важном рубеже мне несомненно!
Интересно только чем Порошенко трясти в этот раз будет? 
Нефть опять на низах , интересно хотят повторить осень-зиму 14? Будут расшатывать экономику России таким тараном? 
Опасное дельце. А вообще в этом году это дело может быть и повыгоднее чем в прошлый раз. Сейчас то эйфория от Крыма прошла, социалку особо в этом году не поднимали. Цены на высоте... Народ хотят озлоблять хм.. Посмотрим.
Вообщем осень намечается жаркой.... Чую чую русский дух!
Да и по поводу защитных функций общества, обратная связь нынче на самом высоком уровне. И это хорошо, проблема на мой взгляд самая важная, это смена элит и продолжение курса не на 10-20 лет а хотябы на 50-100... То бишь а кого вместо ВВП ставить будем и как сложно народ обмануть будет ?(или не будет) . Народ же как ребенок - доверчив!
  • +2.77 / 54
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
09 авг 2015 12:46:22

Несколько не так. 

Бюрократия - это исполнительный механизм государства. Государство - это исполнительный механизм общества. Проще говоря государство  выполняет запросы общества (ну и формирует их само собой). Поэтому ответы президента РФ (главы государства) на вопросы общества - это возможность узнать желания общества и скорректировать их нужным образом. А формат общения (ответы на вопросы) позволяет подогревать интерес общества к общению с государством.

А препоны бюрократии типа "почему мне до сих пор водопроводный кран не отремонтировали" - это давно пройденный этап. Не царское это дело сантехникой заниматься. Поэтому подобные вопросы проходят через фильтр если их реально много.
  • +0.38 / 6
  • АУ