ВМФ/ВМС
17,576,762 45,263
 

  Sergbor ( Слушатель )
09 авг 2015 20:59:57

Тред №981191

новая дискуссия Дискуссия  223

Не знаю, не знаю, но как по мне, то "супертанкеры" по крайней мере, можно и у Samsung-a заказывать.
Нельзя сейчас распыляться судостроительными мощностями, приоритет должен быть ВМФ, пока какое-то минимально необходимо количество не построят (тут не мне судить о количестве)

Сейчас все бросить, как раз начиная набирать неплохие обороты в строительстве 20380/..385, да и 22350 мне кажется неправильным
  • +0.08 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
09 авг 2015 21:06:42

Корабли купим у Самсунга, тракторы у Катерпиллара, самолеты у Эйрбаса... А потом удивимся, чего это у нас в бюджете сквозняки гуляют?
Деньги должны по максимуму оставаться в стране, и работать в стране. Вот бы чему у американцев поучиться.
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
  Sergbor ( Слушатель )
09 авг 2015 21:46:48


Не корабли, а суда!
У Samsung и сроки очень хорошие и цены.
Ну не можем мы пока все что нужно сразу, как по мановению ..., у себя делать.
Закупать у себя нужно то, выпуск чего уже налажен, + стратегия развития, чтобы знали, что к такому-то году (+/-) будут широкофюзеляжники, к так такому-то "супертанкеры", ...
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
09 авг 2015 21:55:16
Сообщение удалено

10 авг 2015 02:00:52

  • +0.07
 
 
  admiralbenbow ( Слушатель )
09 авг 2015 21:58:46

  Полностью поддерживаю вашу идею, но, тем не менее, не могу согласиться именно сейчас. 
Ведь очевидно, что на данный момент пытаться наладить военное кораблестроение и заново выстраивать гражданское судостроение, это распыляться на два фронта. Ладно с заводами. завод и купить можно у того же Samsung или Mitsubishi. А вот где взять достаточное количество инженеров и квалифицированных рабочих?
не получится ли так, что каждое из этих направлений будет развиваться в ущерб другому? Может действительно стоить сконцентрироваться именно на кораблестроении как приоритетном, учитывая нынешние политические реалии? А уж обеспечив себе надежный тыл, можно и танкеры/контейнеры начать строить.
К тому времени и молодые профильные инженеры появятся. 
  • +0.25 / 11
  • АУ