Большой передел мира
243,636,299 497,094
 

  DeC russia
11 авг 2015 15:27:16

Тред №981754

новая дискуссия Дискуссия  108

Британские СМИ: «Друг России» выбился в лидеры лейбористов

Джереми Корбин, выступающий за налаживание более тесных связей с Москвой, пока возглавляет предвыборную гонку за пост лидера Лейбористской партии Великобритании, сообщает The Daily Telegraph. Согласно опросу, проведённому недавно компанией YouGov, на текущий момент он набирает 53% голосов, уверенно обходя своего ближайшего конкурента.
11.08.2015, 14:05



Согласно последнему опросу исследовательской компании YouGov, кандидат на пост лидера Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин набирает сейчас 53% голосов, сообщает The Daily Telegraph. Изложение материала публикует ИноТВ. Как отмечает издание, этот политик выступает за налаживание более тесных связей с Россией.

В статье говорится, что Корбин в интервью каналу RT заявил, что Британии следует обращаться со своими международными оппонентами с большим уважением.

«Что такое безопасность? Способность бомбить, калечить, убивать, уничтожать или способность ладить с другими людьми и иметь своего рода уважительное сосуществование с ними?» — задал он риторический вопрос в беседе с телеканалом.

Будучи представителем левого крыла, Корбин пользуется поддержкой более половины проголосовавших. Ближайший его конкурент Энди Бернэм набирает лишь 21% голосов, отмечается в статье.

Однако целый ряд политиков, занимающих руководящие посты в этой партии, предупреждают, что, если Корбина изберут, это будет иметь «катастрофическое влияние» на шансы Лейбористской партии вернуться во власть.

А теневой министр труда и пенсий Стивен Тиммс подчеркнул, что избрание Джереми Корбина «нанесёт ущерб как Лейбористской партии, так и стране» и возможно будет иметь долгосрочные последствия.

Однако, как отмечает The Daily Telegraph, подобные предупреждения не дали должного эффекта.

RT
  • +1.61 / 28
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!