Перспективы развития России
24,323,247 126,646
 

  DeC ( Профессионал )
11 авг 2015 17:00:49

Тред №981804

новая дискуссия Дискуссия  85

Медведев утвердил правила определения организаций и физлиц, причастных к терроризму
11 августа, 7:56 UTC+3  

МОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которым утверждаются Правила определения перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Постановление размещено 11 августа на официальном сайте кабмина.

"Принятое решение позволит устранить пробелы в правовом регулировании вопросов определения и доведения перечня, а также трудности в правоприменительной практике, связанные с формированием перечня", - отметили в правительстве.

Решение правительства также устанавливает механизм доведения этого перечня до сведения организаций, проводящих операции с денежными средствами или другим имуществом, и индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, правилами определены государственные органы, ответственные за предоставление информации Росфинмониторингу для формирования перечня. Закреплены требования к минимальному и максимальному объему этой информации. Установлен порядок ее представления.

Определена периодичность размещения на официальном сайте Росфинмониторинга и в "Российской газете" информации об организациях и физических лицах, включенных в перечень или исключенных из него.

ТАСС
  • +0.18 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!