Обсуждение космических программ
8,824,177 39,636
 

  Удаленный пользователь
11 авг 2015 21:39:28

Тред №981947

новая дискуссия Дискуссия  354

Да, имелись в виду дела против эффективного руководства по статьям 159, 160, 201, 204 и им подобным, конечно.

Цитата: перегрев от 11.08.2015 18:19:29А если оно того...Грустный Ну в смысле, "конструктивный дефект" снова проявится? Чего тогда делать?

*стучит по всему деревянному в округе...
Сам боюсь.
Я могу предложить только первых 2 шага.
1) Зашить пасть и переломать руки клавиатурой Рогозину, чтобы этот мир-дверь-мяч своими рапортами о перемогах не отвлекал.
2) Повторные лётные испытания, с ПН в виде простого чугуния. Весь вопрос - в каком именно объёме.
Отредактировано: Его Уменяевич Нетув - 12 авг 2015 09:45:52
  • +0.00 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  перегрев ( Слушатель )
11 авг 2015 21:58:55

Это против кого персонально? Нестеров? Не в курсе в чем его обвиняют. В курсе про Рачука... Уголовное дело возбуждено по заявлению юристов Хруничева, сразу после назначения Калиновского. Прекращено по решению суда. Через неделю после решения суда возбуждено дело против двух первых заместителей Рачука. Потом авария. Всех собак повесили на КБХА, хотя любому идиоту понятно - дефект производственный, напахал ВМЗ. Но нужно было убрать Рачука. Убрали. Теперь директором будет 42летний малый,Ростелеком, чистый финансист. Теперь-то, сто пудов, ракеты сразу падать перестанут
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
  перегрев ( Слушатель )
11 авг 2015 22:03:38

Рогозин отдельная песня. Одно тешит душу. Запас доверия от верховной власти у этих ребят кончится года через три. Потом их обязательно потащат в СК. Обидно конечно, что Калиновский и Комаров скорей всего от справедливого возмездия уйдут. Зато ребята их их команды обязательно сядут (не все, но многие). Пустячок, но приятно.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
  НАлЕ ( Слушатель )
11 авг 2015 22:11:00

Может сначала провести повторное НЭО ? А там видно будет, может ЛИ и не понадобятся ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  перегрев ( Слушатель )
11 авг 2015 22:16:24

Бога побойтесь, какое НЭО? Эти ребята таких слов отродясь не знали. Зато они мастера проводить телеконференции. 
-почему не сдан ротор?
-потому, что ОТК вернуло матчасть из-за несоответствий покрытия
- главный контролер, сегодня мне на стол объяснительную почему ОТК срывает график изготовления двигателей!
P.S. Текст практически дословный
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
11 авг 2015 22:20:30

А что РК-ХХ (какой там сейчас в действии?) им не Указ? И прочие там никому не нужные стандарты по качеству и прочей хиромантии тоже?
Махновщина какая-то ...Непонимающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
11 авг 2015 22:28:56

последняя коллегия Роскосмоса
-создать рабочую группу по разработке РК-16.
-создать дорожную картуВеселый по реформированию отраслевой систему управления качества
Текст однозначно дословный.
Цитата от одного из крупных начальников ОРКК:"Мне не нравиться термин СМК, мы будем возрождать КС УКП" Хера тут говорить...
P.S. Да еще прикол, теперь головникам поручено провести анализ обоснованности отступлений от требований КД, допущенных соисполнителями. Жду не дождусь момента отправить тысячу КР для анализа хруниками
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
11 авг 2015 22:35:43

Ну предыдущий-то не отменен же?
Цитата
-создать дорожную картуВеселый по реформированию отраслевой систему управления качества
Текст однозначно дословный.
Цитата от одного из крупных начальников ОРКК:"Мне не нравиться термин СМК, мы будем возрождать КС УКП" Хера тут говорить...

Опять-таки, нынешний СМК же действует?
Кстати, мне этот термин тоже не нравится. Почему бы не написать просто по-русски "система управления качеством", нет же, обязательно и сюда нужно "менеджмент" воткнуть.Подмигивающий
Цитата
P.S. Да еще прикол, теперь головникам поручено провести анализ обоснованности отступлений от требований КД, допущенных соисполнителями. Жду не дождусь момента отправить тысячу КР для анализа хруниками

Это уже, ИМХО, агония управления процессом ...Грустный
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
11 авг 2015 22:53:41

Не отменен. Но выкормыши выходцы от Погосяна, Авиатехприемки и Калиновского нашли его не соответствующим современным требованиям
Цитата
Опять-таки, нынешний СМК же действует?


Пока да, но сдается мне это не надолго
Цитата
Кстати, мне этот термин тоже не нравится. Почему бы не написать просто по-русски "система управления качеством", нет же, обязательно и сюда нужно "менеджмент" воткнуть.Подмигивающий


Тут вопрос аутентичности и гармонизации стандартов. Есть правила перевода. В англоязычном варианте подразумевается не чисто система управления качеством, а система управления вообще. Но дело то не в названии
Цитата
Это уже, ИМХО, агония управления процессом ...Грустный

[/quote]
Это лихорадочные действия людей ни бельмеса не понимающих по сути, но истово убежденных, что им известны универсальные рецепты быстрого успеха
P.S. Из той же серии - одним из основных направлений повышения качества на Хруничева провозглашен полный отказ от сварных соединений на РБ. Только разъемные. На будующем КВРБ тоже. Это называется "отехнологичиванием" конструкции. Ну и плюс лин-технологии, это вообще фишка ОРКК.
P.P.S. Вот ни малейшего момента утрирования. Слово в слово.
P.P.P.S. Сразу после завершения МВК по Протону написал на рабочем компе большой пост по свежим следа, но без тырнета не смог вовремя вставить, если найду где я его заныкал - тисну
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
11 авг 2015 22:59:31

Где-то я уже подобную чушь  что-то такое слышал ...
А как же ЦНИИМаш и прочие "отраслевые институту"? Их мнение ничего не стоит? Не говорю уж о проектантах и конструкторах.
Цитата: ЦитатаНу и плюс лин-технологии, это вообще фишка ОРКК.

А это что за хрень?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
11 авг 2015 23:09:02

А ЦНИИМАШ теперь в госкорпорации. И как он будет жить, теперь будет определять госкорпорация. А насчет конструкторов - Бахвалова уволили за несогласие с политикой руководства Центра. Опять же дословная формулировка. "Нам грамотные не нужны, нам нужны преданные" (с)
Цитата
А это что за хрень?

О, это особая песня. ПС (производственная система Тойоты). Теперь будет внедряться на предприятиях отрасли. Вот Вы знаете как правильно клеить стикерс? А я знаю!

Я когда их лекцию прослушал, сказал что это причудливая смесь очевидных вещей, неоднозначных выводов и не бесспорных заключений которая подается под видом сакрального откровения и более всего смахивает на тоталитарную секту. Они сильно обиделисьВеселый
  • +0.12 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
11 авг 2015 23:11:29

Я и слова-то такого не знаю.Строит глазки
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
11 авг 2015 23:14:31

стикерс - это такая разноцветная бумажка которую можно приклеить. На ней обычно пишут какие-то вещи, что бы не забыть. Номер телефона, например. Так вот это стикерс - основа ПС. Ими оформляются наглядные экраны в цехах и на участках. очень-очень важно уметь его правильно клеитьВеселый
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
11 авг 2015 23:18:13

Каждый дурак сходит с ума по своему В каждой избушке - свои игрушки.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
11 авг 2015 23:23:34
Сообщение удалено

12 авг 2015 03:30:52

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
11 авг 2015 23:33:21
Сообщение удалено
Nobody
12 авг 2015 16:16:23
Отредактировано: Nobody - 12 авг 2015 16:16:23

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
12 авг 2015 00:23:10

Норматив нет, но четыре раза прослушать одну и ту же лекцию про волшебное царство Лин (прости Господи) это серьезное испытание для психики. Причем с абсолютно идентичным текстом и практически одинаковой презентацией и для руководства предприятий и для молодежи из создаваемых лин-офисов... Кстати штришок, рассказы про успехи Калиновского на почве Лин-технологий в гражданских самолетах Сухого иллюстрировались исключительно картинками с ХариерамиВеселый
P.S.  ИСО 9001 вообще-то у меня  настольный документ, как и 0015-002 и 9004. Так, что еще большой вопрос кто, кого и чему может научить. Подмигивающий
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
12 авг 2015 01:13:13
Сообщение удалено
Nobody
12 авг 2015 16:15:49
Отредактировано: Nobody - 12 авг 2015 16:15:49

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
12 авг 2015 01:21:09

В чистом виде разумеется нет. Однако глупо отрицать разумные, рациональные и доказавшие свою эффективность управленческие приемы западной школы управления. С другой стороны вдвойне глупо переносить их чисто механически без поправки на менталитет и собственные традиции. Сейчас занимаются именно вторым.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
12 авг 2015 01:41:16
Сообщение удалено

12 авг 2015 02:45:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
12 авг 2015 11:32:11

  Вас послушать, так в отросли раньше были не большие проблемы которые можно было исправить спросив как у коллектива и спецов типа вас, а теперь пришли люди со стороны которые окончательно всё развалят! Сколько я таких историй слышал, а однажды даже участвовал, в качестве специалиста  с которым не посоветовались!Улыбающийся Всё это полная хрень! Если до этого сбой за сбоем в системе, то там уже шлифовкой старья не обойдёшься, там уже в "консерватории" конкретно править надо! И про методы надо с начала  чисто механически до буквы переносить на нашу почву, а потом уже смотреть какие буквы не дают на все сто работать методу в наших условиях, иначе каждый умник будет из носа выковыривать по своему разумению и испорченности и перенесётся в итоге не метод, а полное извращение которое работать вообще не будет, зато можно будет утверждать, что их метод это полное дерьмо!
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
12 авг 2015 22:44:14


Никто не говорил, что в отрасли не было проблем. Были и есть. Но они комплексные и, по-видимому, не имеют быстрого решения. А пришли люди, которые существа проблем не понимают, но тем не менее полны истовой убежденности (или правдоподобно изображают таковую) будто им известны рецепты гарантированного и быстрого успеха. Причем, вот что забавно, все эти "рецепты" один в один повторяют "14 критических ошибок менеджмета" по Демингу: ставка на ЧПУ, ставка на современные IT-технологии, обещания быстрого результата, привлечение "бизнес-примадон" и т.д. Т.е., того же Деминга люди не читали. Дык правильно,а на хрена?

Цитата: ЦитатаСколько я таких историй слышал, а однажды даже участвовал, в качестве специалиста  с которым не посоветовались!Улыбающийся


Я вот тоже слышал столько историй про людей, которые "слышали" и что?
Цитата: ЦитатаВсё это полная хрень!

Примеры в студию

Цитата: ЦитатаЕсли до этого сбой за сбоем в системе, то там уже шлифовкой старья не обойдёшься, там уже в "консерватории" конкретно править надо!


Так правьте, кто мешает? Только надо сразу предупредить руководство страны, что полная и коренная перестройка сложившихся производственных систем называется реинжиниринг и что вероятность успешного проведения реинжиниринга по официальной статистике не превышает 20%. А я встречал в литературе цифры и 7% и 5%. Что в случае неудачи реинжиниринга предприятие просто прекращает свое существования, чуть менее чем всегда.

Я бы понял, если бы такие крутые управленцы, взяли б, как Маск, да и создали бы от "зеленой лужайки" новый, современный, конкурентоспособный полный (от проектирования до пуска) производственный цикл. А все эти Хруник да Прогрессы тупо позакрывали ради экономии народных денег.

Цитата: ЦитатаИ про методы надо с начала  чисто механически до буквы переносить на нашу почву, а потом уже смотреть какие буквы не дают на все сто работать методу в наших условиях, иначе каждый умник будет из носа выковыривать по своему разумению и испорченности и перенесётся в итоге не метод, а полное извращение которое работать вообще не будет, зато можно будет утверждать, что их метод это полное дерьмо!


Кто отвечать будет, если в процессе "чисто механического до буквы" переноса на нашу почву волшебных западных практик существующее производство тупо остановится и не будет выполнен ГОЗ? Тот же Сармат, к примеру? Кто будет отвечать, если по результатам "переноса" просто будут утрачены существующие производства? Кто принимал решение, или те кто его реализовывал, реализовывал но не до реализовал?
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 янв 2016 00:04:08

 
1) Весьма известный на РКЗ товарищ поведал, что руководству страны было обещано железно "ракета будет". Я так понимаю, под это подписался какой-то авторитетный товарищ с опытом. Дефективных манагеров тут явно мало.
2) Эти веселые ребята дали под подпись докУмент, по которому конкретикой не побалуешься. Те кто в теме, что они внедряют тут не пишут. Это не просто "тойота" это круче. Сейчас должны провести аудит как раз этого "нового" и уже знаем - более лютого треша нет ни на одном участке. Но если написать как есть - есть вероятность получить билет на выход. Дилемма. Как будет народ выкручиваться даже не знаю =)
3) Никто отвечать не будет. Это же совершенно понятно.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
11 авг 2015 22:24:49

-Почему не сдан танк?
-Потому что ОТК вернуло танк из-за отсутствия башни в составе изделия.
-Главный контролер, сегодня мне на стол объяснительную почему ОТК срывает график изготовления танков!
-
ЗЫ. Рад видеть Улыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
11 авг 2015 22:40:09
Сообщение удалено

12 авг 2015 02:45:53

  • +0.05
 
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
12 авг 2015 11:41:03

  Ничего удивительного в выделенном, за то подходит для передёргивания, в плане усиления впечатления от вашего негодования по поводу как всё стало тупо! ОТК отправил имел, основания и право! Теперь предоставит бумагу которая будет документом и основанием ,чтобы драть следующего виноватого, а не заниматься словесным пинг понгом с и показыванием пальцем друг на друга
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
12 авг 2015 22:52:06

Во-первых, ОТК не предоставляет никаких обоснования возврата. Точнее, таковые обоснования всегда есть - это КД и техпроцесс.Сам факт возврата уже является основанием драть виновника.
Во-вторых, Вы неправильно поняли суть посыла, а она проста как три копейки - Главному контролеру прозрачно намекнули, поскольку не могли сказать прямо, что главным приоритетом является выполнение графика, а если возникнуть проблемы с качеством, то делайте чего хотите, но график выполните. Если надо прижмуртесьУлыбающийся
Кстати это очень характерный прием "профессиональных управленцев": "Вам поставлена задача - решайте вопрос, не можете решить найдем другого" И пофиг, что задача может и не решаема в принципе.
  • +0.06 / 6
  • АУ