Мировой экономический кризис
53,162,495 93,538
 

  Abdulla azerbaijan, Baku
12 авг 2015 16:03:01

Тред №982213

новая дискуссия Дискуссия  254

Рубль сегодня опять взял планку в 65 за доллар. Импортозамещение усилится, наверное. Я почему-то вспомнил майское интервью Грефа. Не знаю, было ли оно здесь. Запощу на всякий случай.

Несколько ключевых мыслей оттуда:


Между странами идет мощнейшая глобальная конкуренция, страны бьются за человеческий капитал, а российская государственная машина тем временем генерит все больше документов, «пытаясь угадать волю принципала»...


Важно другое: мы впадаем в долгосрочный негативный тренд...

И пока я не вижу источников роста, которые позволили бы из этого тренда выйти. Если не считать надежды, что опять вырастут цены на нефть и все будет как прежде. Но даже если вырастут цены на нефть, проблемы не решатся...


У нас есть и сейчас остаются некоторые планы, о которых я пока не готов говорить. Мы с удовольствием сотрудничаем с Google – это великая компания. Мы находимся в постоянном контакте с командой Google, которая занимается разработкой платформы Android, у наших клиентов 60% смартфонов на этой платформе, и постоянно работаем над безопасностью финансовых сервисов...


12 мая мы встречались со Шмидтом, был большой семинар для клиентов Google в Европе – «Дух времени», там были другие российские компании. Было очень интересно...
  • -0.19 / 18
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  Барристер russia, Москва
12 авг 2015 16:52:34
Цитата: Abdulla от 12.08.2015 14:03:01Рубль сегодня опять взял планку в 65 за доллар. Импортозамещение усилится, наверное. Я почему-то вспомнил майское интервью Грефа. Не знаю, было ли оно здесь. Запощу на всякий случай.
Несколько ключевых мыслей оттуда:

Между странами идет мощнейшая глобальная конкуренция, страны бьются за человеческий капитал, а российская государственная машина тем временем генерит все больше документов, «пытаясь угадать волю принципала»...

Важно другое: мы впадаем в долгосрочный негативный тренд...

Под словом Мы понимается  весь мир. Мир летит в тартарары. У кого лес, вода, энергоносители, средства производства и оружие - будет жить.
У кого айфоны и патенты - будут нищими. 
Не будет суда, в который можно будет обратиться бедному держателю патента на айфон - его пошлют подальше. Каждая страна (группа стран) за себя. Но у России долг 15% ВВП - мы отдадим его и все, переживем. Вот что будет делать G7? - они никогда не отдадут долг и их просто раскатают в блин кредиторы. 
Захотят войну - они ее получат.
 Но:
Общая численность населения стран БРИКС составляет 2 млрд. 976 млн. 530 тысяч человек

Общая численность населения стран Большой Семёрки составляет 749 млн. 350 тысяч человек.


Про совокупный ВВП и внешний долг не буду даже говорить.


БРИКС - это молодые здоровые бойцы без долгов и со своими средствами, G7 - это дряхлые пропойцы, которые пользуются всем в кредит и всем должны на 10 поколений. 

Вся эта эпопея создания ЕС была придумана, чтобы лишить отдельные независимые страны Европы валюты и промышленности. Так удобнее стричь европейских овец - все в одном стойле, не надо гоняться за каждой страной. Можно завалить всех сразу.

Кроме Великобритании. Они хитрые - доллар рухнет, евро, но фунт то останется на плаву... туда и побегут остатки былых капиталов...
Отредактировано: Барристер - 12 авг 2015 17:12:25
  • +0.21 / 15
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
13 авг 2015 10:37:42
Цитата: Барристер от 12.08.2015 14:52:34Вся эта эпопея создания ЕС была придумана, чтобы лишить отдельные независимые страны Европы валюты и промышленности. Так удобнее стричь европейских овец - все в одном стойле, не надо гоняться за каждой страной. Можно завалить всех сразу.

Кроме Великобритании. Они хитрые - доллар рухнет, евро, но фунт то останется на плаву... туда и побегут остатки былых капиталов...

    
Евро, безусловно, не жилец.
Но фунт грохнется мордой в грязь заметно раньше него, вместе с йеной...
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  1a russia
13 авг 2015 16:28:34
Сообщение удалено
1a
20 янв 2016 08:04:55
Отредактировано: 1a - 20 янв 2016 08:04:55

  • +0.02
 
 
 
 
  Mirotvorets russia
13 авг 2015 16:36:44
Цитата: 1a от 13.08.2015 14:28:34Плохо знаете наглов - посмотрите как их банки в Китай и Гонк-КонгУлыбающийся лезут уже давно встраиваясь в тамашние финсистемы.. Эти уже готовятся работать под новой крышей.

Так речь идет не про банки, а про валюты.
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
13 авг 2015 21:39:04
Сообщение удалено

14 авг 2015 01:45:53

  • +0.03