Перспективы развития России
24,492,598 127,303
 

  ulena ( Практикант )
13 авг 2015 02:37:50

Тред №982451

новая дискуссия Дискуссия  86

Sasha, за ссылку на результаты спасибо. буду у стац.компа проштудирую весь сайт.
это все хорошо, но почему же тогда с экономикой все хреново и сокращения?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
13 авг 2015 05:06:13

Елена вы старше меня, так же как и я пережили 90-ые. С экономикой ХРЕНОВО - это когда губернатору нечем заплатить за танкер с топливом и город 2 недели без света сидит совсем и ждет - придет танкер или нет - потому как без света жить плохо, но можно, но если батареи отключат - то это гарантированный п...ц (а стратегические резервы МЧС выбрали еще перед предыдущим танкером - и последняя надежда на военных - у них должны быть запасы на случай ядерной войны). Или когда тебя сократили, работы нет от слова совсем. В холодильнике мышь повесилась. а из еды - 2 булки хлеба в день и 2 пачки сублимированной лапши, которые покупает несовершеннолетний сын на деньги заработанные от продажи газет.
Вот это действительно хреново.
А то что сейчас - это так, временные трудности переходного периода. Усугубленные манерой наших СМИ искать (или чаще выдумывать) из любого инфоповода новость в стиле "мы все умрем". 
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
  ulena ( Практикант )
13 авг 2015 11:58:36

ну таких ужасов с топливом и ээ у нас не было никогда.
по трудностям временного периода. трудности как раз не поблема, хуже переживали в 90е. но, тогда была надежда, что придем к демократичной рыночной модели и все устаканется.
сейчас этой надежды нет.
именно об этом я и писала вначале, что это не трудности временного периода, а закономерный итог существующей модели экономики. и судя по тому, что происходит ее не меняют.
хотя ваши ссылки на программы меня не много сдвинули с моей позиции. окончательно составлю свое мнение, когда посмотрю результаты.
и вопрос к вамУлыбающийся
вот вы мне можете объяснить почему у нас профиц.внешнеторговый баланс? те зачем мы продаем нефти намного больше, чем покупаем импорта? тем более в цикле низких цен
  • +0.16 / 1
  • АУ