Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,834,185 13,460
 

  pmg ( Специалист )
14 авг 2015 01:15:08

Генеральная прокуратура ДНР опровергла заявление об обнаружении поражающих элементов на месте крушения Боинга

новая дискуссия Новость  576

Генеральная прокуратура ДНР опровергла заявление об обнаружении поражающих элементов на месте крушения Боинга
Источник: http://anna-news.info/node/40667

Как сообщили сегодня в Генеральной прокуратуре Донецкой Народной Республики, во время поисковых работ на месте крушения малайзийского «Боинга» не было обнаружено каких-либо поражающих элементов. Данное заявление было сделано в связи со вчерашним заявлением Совета по безопасности Нидерландов об якобы имеющихся в распоряжении следствия и найденных на месте катастрофы предметов, которые предположительно являются фрагментами боеприпаса зенитно-ракетного комплекса «Бук».

Как сообщили сегодня в Генеральной прокуратуре Донецкой Народной Республики, во время поисковых работ на месте крушения малайзийского «Боинга» не было обнаружено каких-либо поражающих элементов. Данное заявление было сделано в связи со вчерашним заявлением Совета по безопасности Нидерландов об якобы имеющихся в распоряжении следствия и найденных на месте катастрофы предметов, которые предположительно являются фрагментами боеприпаса зенитно-ракетного комплекса «Бук». Сегодня международная группа криминалистов, ведущая расследование крушения, эти сведения подтвердить отказалась. «С момента крушения малазийского «Боинга» над Торезом наше ведомство принимало активное участие в поисковых работах, — сказал представитель генпрокуратуры. — В числе огромного количества обломков не было найдено вообще никаких поражающих элементов, не говоря уж о каких-то конкретных видах вооружения». Ранее, в годовщину крушения «Боинга», Генпрокуратура сообщила, что все собранные на месте крушения обломки, фрагменты и личные вещи были задокументированы в законном порядке и переданы следователями из Нидерландов.

КОММЕНТАРИЙ:

Вот оно как!
  • +0.54 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  shsa ( Слушатель )
14 авг 2015 01:29:46
Сообщение удалено

14 авг 2015 02:30:52

  • +0.00
 
  АВК ( Слушатель )
14 авг 2015 02:17:47

Это фейк похоже.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
  Comandante ( Специалист )
14 авг 2015 09:44:31

Чем похоже? Это в любом случае практически официальное предупреждение Западу о том, что жульничать не нужно. От кого бы данное предложение не исходило - от журналистов Анна-Ньюс, Генпрокуратуры ДНР, или от кого-нибудь еще. Показательно ведь то, что после сообщений о том, что были обнаружены части/фрагменты российского бука сразу же было сделано самими же голландцами опровержение - не российского и вообще не совсем понятно чего, где и откуда.
Подмигивающий
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
  pmg ( Специалист )
14 авг 2015 14:01:24


Возможно. Восстановим хронологию. Насколько я помню сразу после катастрофы этими обломками
вообще никто на Западе не интересовался. Да и трупы своих граждан тоже забрали как то неохотно.
Я тогда еще подумал что похоже что то у них пошло не по плану. Про найденные поражающие элементы
вообще тогда ни слова нигде не было. Потом после вывоза тел была большая пауза и опять никаких
найденных поражающих элементов. Потом был вывоз части обломков на которых были разные внешние
повреждения и опять ни слова о найденных поражающих элементах. Это уже стало совсем странно.
Повреждения есть а самих элементов нет. То что прокуроры ДНР зафиксировали состояние каждого
переданного голландцам фрагмента Боинга ничего странного нет. Это их работа и обязанность.  Конечно
сообщение anna-news необходимо обязательно перепроверить в других источниках и в прокуратуре.
Если подтвердится это может повернуть все это дело совершенно в другую сторону.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 авг 2015 14:52:25

Ну, если даже по первым фото видно:
1. Следы омеднения на краях входных отверстий.
2. Размер и форма входных отверстий, соответсвующая снарядам авиапушки.
3. Радом разположенные большие рваные отверстия с загнутыми наружу краями,
соответствующие разрыву внутри снарядов авиапушки...
То чего там "собирать, да расследовать"?
"Не вооруженным" глазом видно, что мерзопакостные хохлы Боинг завалили!
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  alibabai ( Слушатель )
14 авг 2015 22:05:05

Поражающие элементы должны быть в двигателе, который был поврежден  по всей видимостью ракетой взорвавшейся в нем пущеной с истребителя  либо бука. Такое вполне может быть. В следствии выхода из строя одного из двух двигателей -самолет начал снижение.  Снизившийся и потерявший скорость самолет просто добили из пушек... Что случилось с летчиками и почему молчали? Вот это вопрос... Возможно связь была заблокирована вмешательством из вне либо диверсия в кабине...
Если поражающих элементов в двигателе нет, значит там тоже была диверсия.
Так что вся разгадка в поврежденном двигателе Боинга
  • +0.26 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  alibabai ( Слушатель )
14 авг 2015 23:14:58

Но, если бы ракета выпущенная из бука попала в двигатель-двигатель бы оторвало... 70кг ВВ это не шутка (утрирую) , но крыло бы посекло очень здорово, что вполне могло привести к пожару от вытекающего керосина . Однако, его не было!!! и крыло практически в этом месте осталось целым . Значит в двигатель попала ракета воздух-воздух. где количество взрывчатого вещества мало.  Все видели видео с пусковой установкой бука с без одной ракеты. Обычно по воздушной цели стреляют двумя ракетами. Но почему Бук был без одной ракеты??? скорее всего остальные ракеты не стартовали, а та что ушла-ушла мимо цели.
  После этого , я так думаю, ввели план Б -истребитель атаковал боинг. Однако,истребитель тоже должен атаковать двумя ракетами! Однако, попадание одно и самолет вернулся пустой.!! Почему? Возможно летчик выпустил весь боезапас ракет по Боингу, а попал лишь раз!!!! Отсюда и слова кураторов в адрес Укры...А дальше, дальше могли добить из пушки...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 05:21:33
вот вы пишете " могло"," вполне БЫ" и на этих ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ, делаете строгий вывод??? А я скажу не обязательно оторвало бы двигатель, и не обязательно бы возник пожар. Вообще не обязательно. Помнится году так в 2005( вот чисто навскидку беру, точную дату не помню) в Ираке был подбит Боинг, осуществляющий почтовые перевозки. Экипаж, не имея возможности управлять самолетом рулями( были сразу перебиты три гидросистемы) посадил Боинг используя лишь разнотяг двигателей;) так что...сказать с уверенностью, что произойдет с самолетом при попадании в него ракеты ЛЮБОЙ невозможно.
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
15 авг 2015 05:43:49

С праздником наступающим Тебя !!! Мягких посадок и удачи. Улыбающийся
Я на пару деньков уезжаю, буду без интернета. Вдогонку к твоему посту. Я об этом случае и не знал подробно, и как напомнил мне Андрей Л. о том как в 1978 корейский боинг залетел в Карелию  https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Boeing_707_в_Карелии
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 08:22:15
спасибо! Тебя тоже!!! Я правда буду праздновать в лагерных условиях ЗабВО, но это свой военный " романтик")))) а по- поводу Боинга в Ираке. Найди в ютьюбе ролик. Пилоты там летали на нем бывшие военные летчики и было интересно смотреть на их действия. Используя лишь разнотяг, они с третьего раза по моему смогли зайти на полосу и сесть, правда выкатились потом на минное поле, но все живы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alibabai ( Слушатель )
15 авг 2015 08:46:37

Очень интересно! Спасибо...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
15 авг 2015 10:05:09

Читал где-то что особенностью авиакомпаний малых азиатских стран типа Ю.Кореи, и Малайзии является совмещение их летчиками военной службы с пилотированием пассажирских лайнеров, чтобы так сказать  не терять навыки пилотирования, а то гонять для этого военные сараи дороговато. Возможно поэтому в происшествиях вокруг СССР и России фигурируют в основном корейские ( теперь и малазийские) Боинги - их пилотам можно приказать совершать рискованные полеты, от которых гражданский пилот просто отказался бы.  А пассажиры рискуют в таких авантюрах жизнями ...
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  alibabai ( Слушатель )
15 авг 2015 09:03:02

В случае который указал airfrosty с боингом 707 в описании поражения данного самолета ракетой воздух-воздух, можно увидеть УЩЕРБ который она нанесла. По крайней мере такой же УЩЕРБ должен быть и от ракеты комплекса БУК, принимая во внимание количество ВВ в ракете БУКа ,ущерб должен быть гораздо больше. Однако, ущерб от "ракеты (ракет)" минимальный... Или не от ракеты???

  Очень интересный вопрос может возникнуть если предположить , что на МН-17 была диверсия (возможно в кабине пилотов)- не обнаружение поражающих элементов наводит на эту мысль.
(Поражающих элементов на месте крушения "Боинга" под Донецком не нашли 
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2651740  ), и попытку введения санкций против МТС и К... (Радиус действия соты сетей GSM - 35 км?


Источник:
http://www.mobile-ne…35_km.html      )
, и снижение Боинга до 9400 метров...







 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 10:48:19
да как вы не поймете! Нельзя сравнивать " ущерб" от ракет, так как даже от однотипных они всегда разные! Можно рассматривать элементы, сектор, я не знаю- состав и т.д., но не сравнивать и тем более не строить на этом свои выводы.пысы. Мне вот интересно, специалисты алмаз- антей на основе найдены поражающих элементов!!  построили свои расчеты и представили выводы... Вы сомневаетесь в их компетенции??? Я им во всяком случаи больше доверяю, чем недоинженерам и голландским недоследователям. Что все каждый раз это в сторону отбрасывают???
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
15 авг 2015 12:41:25

Специалисты Алмаз-Антей просто опровергали пуск Бука из Снежного, раскрыв для этого секретную структуру осколочного "веера".
Вроде того что при фронтальной встрече БЧ Бука просто режет фюзеляж наполам. А если он неразрезан, то ракета пришла нефронтально.
А для всего остального у них просто нет фактов.
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
15 авг 2015 14:43:01

Факторов полно!
Вагон и целая тележка!
Вернее, несколько вагонов обломков, по которым
всем специалистам давно уже все стало ясно!
***
И вот еще что...
Вот что пишет один из форумчанинов, на форуме, где,
как мне кажется присутствуют действительно специалисты:
",,,Теперь по БУКу ополченцев.Да-у них есть установка, Возможно её да же можно отремонтировать,
Но пускать ракеты она не может по любому...
Я не верю политикам ,не верю патриотам,не верю случайным свидетелям,Я верю украинским пилотам,Если бы
 у ополчения был рабочий БУК ,или были введены БУКи российские,следует немедленная реакция-прекращение
 полётов,как было в Грузии в 2008,Как только появились украинские буки ,сразу авиация российская прекратила
 полёты.Пилоты рискую своими жизнями ,и врать себе под угрозой смерти они не будут.
Это ПЗРК бьёт в двигатель 
и у пилота всегда есть шанс остаться в живых,а вот БУК такого шанса не даёт.
Полёты не прекратились, значит они точно знали ,что никаких БУКов нет.
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
15 авг 2015 14:27:25

Ну да... Ну да...
"Недоинженеры" виноваты в том, что в двух метрах от кабины пилотов
70 килограммов взрывчатки рвануло, а на земле нашли
остекление кабины пилотов целым: даже из рамки не вылетело...
Противо-кумулятивное стекло?
Я вот проектировал изделия, где стоят стекла, которые мы
в НИИ МВД отстреливали на АК со стальным сердечником!
Гораааздо толще те стекла будут, чем на фото обломков!
***
За то, что боевая часть ЗРК БУК с двух метров не может
остекление кабины снести, нужно половину КБ "Алмаз-Антей" уволить!
Или заново проводить испытания БЧ на подтверждение заявленных характеристик!
Или не так? Или не в двух метрах рвануло? Тогда как быть с разлетом
осколков и с "признаниями" "Алмаз-Антея"?
Или все же там не 70 кг эквивалента было?
***
Короче! Вопрос:
Вы - специалист по взрывотехнике? Или токмо "потребитель"?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2015 17:45:17
слушай, баумановец-недоинженер, иди вначале изучи начальный курс физики и узнаешь что такое ньютоновская физика, позорище! Пысы. Пока ты чмо не научишься разговаривать с людьми уважительно, я буду посылать тебя на! Так ясно? " оХфицер- пвошник"
  • -0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
15 авг 2015 18:54:42
Сообщение удалено

15 авг 2015 23:00:52

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
15 авг 2015 13:56:39

Вы хотели сказать:
1. Двигатель бы разорвало? Разорвало бы не мелкие фрагменты: в кашу, месиво...
Лопатки разлетелись бы, прошив фюзеляж и крыло во многих местах!
Хрена-се: 70 кг в двигатель?
По этому уподоблению недавний взрыв в Китае не должен был бы повредить
даже рядом стоящие контейнеры и Рено...
2. Крыло развалилось бы как минимум на средние фрагменты...
***
Не было там БЧ ЗРК БУК в районе двигателя! Даже в районе крыла!
И огромное сомнение: был ли БУК вообще!
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 авг 2015 23:27:36

Несколько суток неотрывно "изучал" фото с обломками и комментарии тех, кто
этими обломками занимается уже много месяцев...
В том-то и странность, что основному разрушению подверглась
левая передняя часть фюзеляжа (кабина пилотов)! Получается, что
пилотов всех сразу убило воздействием этого первого удара...
А вот двигатели поражению практически не подверглись...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alibabai ( Слушатель )
14 авг 2015 23:41:24

Да ничего странного.... Боинг на таком эшелоне шел на автопилоте-скорее всего. . Тут происходят пуски ракет по нему. Бук-промахивается.Начинает "работу" истребитель который показан на брифинге МО.Одна ракета попадает в двигатель. Вторая с оптической ГСН попадает в кабину пилотов из-за сближения истребителя с Боингом,  если бы расстояние было больше  наверно и вторая ракета поразила бы работающий двигатель...т.к. ГСН могла быть комбинированная. Возможно часть ракет воздух-воздух  ушла в "молоко" и из-за этого борт вернулся пустой. А дальше его добили из пушек... А летчики??? Возможно в  какой то момент времени в кабине пилотов происходит диверсия -они отключаются,  либо находятся в состоянии шока который и не прошел у них до самого конца...
P.S/ Если же поражающих элементов в салоне нет, значит просто был взрыв в кабине пилотов... Опять же-диверсия
Даже если происходит взрыв в кабине пилотов , самолет же не сразу начнет падать?? Конечно нет... Он и с развороченной мордой пролетит какое- то время ... А время атак пару минут всего...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 авг 2015 10:36:03

Почему?
Ежели Боинг уничтожили исключительно с помощью авиапушки,
то поражающие элементы в их основном понимании там могут
и не быть: некие "осколки"...
Но! Снаряды авиапушки оставляют следы, не вызывающие
двоякого толкования!
Может, поэтому и расследование идет так "вяло", и даже выкладку 
особо не производят, потому как специалисты, посмотрев, уже
увидели "следы авиапушки"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Поверонов ( Специалист )
14 авг 2015 09:46:11
Сообщение удалено
Поверонов
16 авг 2015 19:23:22
Отредактировано: Поверонов - 16 авг 2015 19:23:22

  • +0.00
 
  Uncle Ben ( Практикант )
14 авг 2015 10:01:33

Вполне вяжется с двумя другими сообщениями (здесь было раньше):
-голландцы не установили связь между предоставленными обломками ракеты и сбитым боингом
-хохлы предоставили "свои анализы" и доказывают, что ракета БУК-М1-2, которого у них нет
Значит эти куски вместе с анализами они и предоставили.
  • +0.26 / 2
  • АУ
 
 
  АВК ( Слушатель )
14 авг 2015 13:55:08

Отсутствие оружейных ПЭ говорит о внутреннем взрыве.По-любому,если поражение осуществлялось извне или взрыв закладки был внешним или работала авиапушка,какие-то поражающие элементы(осколки при внешней закладке;какие-нибудь двутавры и прочая хрень от ракеты;снаряды от авиапушки,наконец) должны были остаться.хотя бы в единичном количестве в обшивке Боинга,в телах,в вещах и.т.д.Кокпит Боинга как дуршлаг.Насколько я припоминаю,версия о внутреннем взрыве также была озвучена,но в комбинации с внешней атакой.Так как поражения с внешней стороны пока ещё вроде бы никто не отрицал.А так  получается,что внутренняя закладка состояла только из взрывчатого вещества без всяких поражающих элементов и весь дуршлаг-это следствие внутреннего взрыва.Но следы внешней атаки есть,иначе чем тогда занимается следствие больше года,это ведь даст эффект унтер-офицерской вдовы,которая сама себя высекла.Что-то в этом заявлении Прокуратуры ДНР не так.Или не так поняли журналюги.Возможно, речь в заявлении прокуратуры шла не о ПЭ,а о частях,деталях, осколках от корпуса и двигателя самой ракеты.Заявление ведь было(если оно было) в контексте якобы найденных украми частей Бука.В общем мне лично отсутствие ПЭ кажется странным.Хотя я уже отмечал недостаточный уровень креатива у себя,на что мне всегда указывает моя жена при наших спорах о количестве и цветах необходимой для боевой раскраски женщин косметики
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 авг 2015 14:43:59

Успокойтесь! Чуркин ведь сказал:
"Мы сразу предложили голландской стороне помощь в металло-химической
экспертизе поражающих элементов! Почему отказались?"
***
Ответов-версий вижу два:
1. ПЭ - из вольфрама или обедненного урана...
2. Собствено поражающих элементов, как таковых, нет, а есть
осколки от снарядов авиапушки...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 авг 2015 10:32:11

А я, кстати, вчера вечером предложил версию:
"А будет прикольно, если голландцы не обнаружат вообще никаких
поражающих элементов!"
  • +0.00 / 0
  • АУ