Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,081,704 101,297
 

  Удаленный пользователь
14 авг 2015 03:16:24

«Русавтопром» обеспечит школьников Брестчины «пазиками»

новая дискуссия Новость  151

«Русавтопром» обеспечит школьников Брестчины «пазиками»
Источник: http://region.ej.by/brest/2015/08/13/rusavtoprom-obespechit-shkolnikov-brestchiny-pazikami.html

К школе готовятся не только учителя и родители: управление образования Брестского облисполкома приобрело 16 школьных «пазиков».
В специально организованных торгах участвовало четыре претендента  -  две компании  «Русавтопром» и «ПарадАвто», владельцем которых является борисовский бизнесмен Игорь Кушнерский, брестский дилер  ПАЗ и УАЗ «Запавтоторг» и минская компания «Автомобильные конструкции».

К школе готовятся не только учителя и родители: управление образования Брестского облисполкома приобрело 16 школьных «пазиков».
В специально организованных торгах участвовало четыре претендента  -  две компании  «Русавтопром» и «ПарадАвто», владельцем которых является борисовский бизнесмен Игорь Кушнерский, брестский дилер  ПАЗ и УАЗ «Запавтоторг» и минская компания «Автомобильные конструкции».   В итоге организаторы аукциона сделали выбор в пользу компании «Русавтопром», которая  представляет на белорусском рынке продукцию российской Группы ГАЗ и, в частности, автобусы ПАЗ, ЛиАЗ и  КаВЗ.

С «Русавтопромом» подписан договор, согласно которому компания поставит управлению образования Брестской области в течение августа-декабря 2015 года  16 автобусов «ПАЗ 32053-70».
Сумма контракта, согласно данным с портала icetrade.by, составила 9,54 млрд рублей, которые перечислит поставщику Банк развития Республики Беларусь в рамках программы “Школьный автобус”.     
Программа рассчитана на 2013-2017 годы и направлена на организацию подвоза детей из небольших населенных пунктов к школам и детским садам.  За этот срок планируется за счет средств банка приобрести не менее 300 единиц специально оборудованных школьных автобусов. Всего разработанные требования к школьным автобусам включают около 40 условий, направленных на обеспечение безопасности и комфорта детей при перевозке. Ранее объявлялось, что реализация программы обойдется государству в около 200 млрд рублей.



Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.05 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!