Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,834,185 13,460
 

  Uncle Ben ( Практикант )
14 авг 2015 14:24:58

Тред №983007

новая дискуссия Дискуссия  111

Думаю, что "высокоэнергетичные объекты" из предварительного доклада это все-таки поражающие элементы (ПЭ). Естественно, без привлечения России, их идентифицировать сложно и те останки ракеты и ПЭ, что поставила Украина вместе с "их анализом" вызывает даже у голландцев законное опасение. На запад поставлялись (ИМХО) только БУК-М1 и сравнивать они могут (без помощи России) только с тем, что есть на западе.

Если покопаться в истории со сбитой российской ТУшкой, то писали, что из тел было извлечено более 200 ПЭ С-200, большинство из которых в последствии хохлы растащили и осталось около 9. В любом случае, ПЭ должны быть и в телах пассажиров - после взаимодействия с корпусом, да и в результате взрыва БЧ, не все они имею достаточную энергию, чтобы "улететь в космос".
  • +0.30 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  pmg ( Специалист )
14 авг 2015 14:55:23


1. Как украина может официально представить какие либо ПЭ если она не имела доступа на место крушения.
Ну допустим развед. группа ночью что то такое нашла и смогла унести ноги, кто это вообще официально может
приобщать к делу и рассматривать?

2. Если ПЭ не было в обломках, тогда голландцы могли официально найти их только в телах жертв. Это
тоже можно было легко проконтролировать в Донбассе обыкновенным рентген-анализом. Про это правда
пока еще ни один прокурор не заявлял.

Допустим на минуту их нет ни там ни там. Ни одного! А повреждения есть и много. Как это можно объяснить?
Я лично вижу только один способ (это модифицированная гипотеза Мухина). Обломки Боинга на земле
до полета обработали Буком (украинским конечно М1), хорошо почистили от ПЭ, и потом просто сбросили в
Донбассе с транспортного самолета вместе с трупами. Вот только ВСУ ну не смогли обеспечить контроль
за местом катастрофы. Мировая общественность ничего не делала потому что ждала когда же наконец
ВСУ ей обеспечит свободу подбрасывания улик на место падения, но не дождалась. Идея конечно бредовая
но другого пути в этом случае я лично не вижу. 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
14 авг 2015 15:07:37

Тут пока ясности нет. Но Украина заявила в Гааге (позавчера), что она представила результаты анализов из которых следует, что ракета от БУК-М1-2, то есть чисто российского.  Откуда они их взяли вообще (с полигона?, получили с металлоломом из России?) и с чем сравнивали?
Могли сказать, что остатки ракеты "залетели на их территорию", коли по их версии стреляли из Снежного.  Голландцы пока не подтвердили связь этих остатков с Боингом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ShiphT ( Слушатель )
14 авг 2015 15:35:56

А куда делся транспортник потом, после сброса? Если остался высоко, на эшелоне - его бы видели радары. Опустился бы ниже их - его бы засекли жители глазами... Не.. Определенно, что летело, то и упало. Другое дело, что это мог быть другой боинг, подменный, потерянный 4 месяцами ранее, но это точно был боинг. И он разбился.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  pmg ( Специалист )
14 авг 2015 16:12:19


Я не утверждаю что так оно и было. Просто считаю что в ситуации когда нас не считают необходимым
информировать о всех установленных фактах никакую версию даже такую бредовую пока нельзя
упускать из виду. Мы имеем дело сейчас с мастерами фальсификации на государственном
уровне или даже сверхгосударственном, которые готовы пойти на любое преступление. Что касается
самолетов как Вы наверное помните в то время там не только этот Боинг пролетал, но и другие в том
числе и большие гражданские самолеты. Кто нам может гарантировать что это были рйсы которые
были видны на экранах наших радаров а не транспортник например с соответствующим транспондером?
А реальный лайнер вполне мог пролететь немного другим маршрутом и прибыть по назначению вовремя.
НУ это так для примера. Фактов у меня в руках конечно на эту тему нет никаких.
  • +0.02 / 1
  • АУ