Кто для вас Николай II
956,487 9,045
 

  донна роза ( Слушатель )
14 авг 2015 23:27:27

Тред №983211

новая дискуссия Дискуссия  533

товарищ плохо наблюдал, однако.
 дамы  с советским образованием как раз и разграничивают большевиков от коммунистов, троцкистов от бухаринцев, плехановцев и всяких разных прочих. А также чем Керенский с Милюковым от них отличались и друг от друга тоже.
Граждане, которые не могут прочистить мозг от потока говн 90-х, вообще всех этих делений не понимают и не принимают. Яркий пример - Полячка, она вообще об этом делении на красных- синих -зеленых-и всехоставшихсяцветоврадуги даже не догадывается
И еще раз
царь отрекся. Совершил преступление перед народом и богом. По тем же церковным законам его обязаны были предать анафеме. В угоду политической конъюктуре его через 80 лет канонизируют. Они решили, наверное, что новое поколение нихрена не знает истории и все спокойно проглотят святого мученника.
в принципе, ничего нового не произошло,обычное очередное переписывание истории, если уж  историю уже нашего времени начали переписывать, то чему удивляться про историю прошлого века

жаль только одного, что мы еще  живы  и даже не в маразме пока, чтобы помнить как оно было на самом деле

так кого все таки расстреляли? Царя, пострадавшего за веру и отечество, или гражданина, подло предавшего то самое отечество, разведясь с ним, в самое трудное для отечества время? (напомню, на царство в России - венчают)
Отредактировано: донна роза - 14 авг 2015 23:28:20
  • +0.01 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  RBO ( Слушатель )
15 авг 2015 05:17:58

"Тамбовский волк тебе ТОВАРИЩ!" (профессионально партийная поговорка)Улыбающийся
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
  RBO ( Слушатель )
15 авг 2015 06:15:35

Сударыня, может перестанете, наконец, вещать от имени народа! И, тем более, от имени Бога.
Об отречении императора вопрос пока открытый. Моё мнение - царь не отрекался. Но вам же этого не доказать.
По научному ваше состояние называется "инертность мышления", а по простому, уж извините, "закостенелость".
Время все расставит по местам. Вопрос об отречении царя и имени его убийц (приказавших, а не исполнителей), эти вопросы ждут своего часа.
"Тогда напрасно Вы прибегнете к злословью, оно Вам не поможет вновь..." (Михаил Юрьевич)
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
  донна роза ( Слушатель )
15 авг 2015 09:57:16

у кого тут с инертностью проблемы - бооольшой вопрос
ваше мнение про отречение можете оставить при себе. Доказательства есть? нету. Можете попробовать доказать и притянуть уши от осла. Если получится
а манифест с подписью к делу подшит и никуда не делая

и это.....не стоит в стране, в которой церковь отделена от государства, которое многоконфессионально в сути своей, учить народ с какой буквы писать слово бог, держите свою православнутость при себе. Можно таблеток попить, для лучшего контроля
Ну а по сути темы вы ничего толкового опять не сказали, налив воды
  • +0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
16 авг 2015 05:18:53

не хотите кормить свою церковь - будете кормить чужую
и писать это слово через дефис (Б-г) ну или транскрипцией с арабского (Аллах)
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
16 авг 2015 11:14:36

понимаете ли, не стоит размахивать в обществе кадилом за место пращи, может и обратно прилететь.
При этом православнутость и истинная вера -  взаимоисключающие друг друга понятия
 И говорить, в нашей стране, про чужую транскрипцию,  несколько странно. Не находите?

А еще я теперь буду знать, что по мнению некоторых граждан, за тройное предательство -  Бога, Царя (династии) и Отечества можно получить не пулю в лоб, а возведение в святые мученики. И эти граждане будут аплодировать такому возведению, заходясь от восторга, вопреки здравому смыслу и фактам
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
16 авг 2015 21:28:30

Дык - посмотрите на хохлов. У них тоже не так давно "чужую транскрипцию" представить трудно было. А ща - ну разве что пейсами с трибун в Киеве не трясут. Хотя в Днепропетровске - уже вполне
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
16 авг 2015 22:30:13

ну я как бы имела виду, что вторая религия в стране по массовости и не буду упоминать про остальные конфессии
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
19 авг 2015 12:10:22

Обоснуйте.

Церковь - это такой многостаночник: эзотерика-идеология-психотерапия-образование в одном флаконе. Стоп, функция образования от церкви отпала, и ничего плохого не случилось. Ещё раньше отпало искусство - а то Всилий Темный всерьёз старался, чтобы музыка, живопись, пение и т.д. сосредотачивались только в церкви. Театры запрещал, скоморохов приравнял к самоубийцам - не хоронил на кладбищах.

И чо? Сейчас имеем систему школ, и не жалуемся. Имеем кино, театры, симфонии, скульптуру, живопись и брейк-данс - и это нормально.

Психотерапия тоже давно обособилась.

Или вы предлагает взять десятки тысяч психов из лечебниц и отдать батюшкам? Я только за. Пусть побегают, потрятятся, полезным чем-то займутся, вспомнят, как монахи в госпиталях зассанные матрасы больным меняют. Хм, отвлекся.


То есть,  XXI это вам не XIV. Это в XIV веке немытый цирюльник драл зубы, продавал отвары и делал операци, как умел.

В XXI вместо него есть стоматолог, фармацевтические заводы и кардио-хирургия. Специализация, как видите. И плошадный шарлатан-многостаночник со знаниями на уровне четырнадцатого века не котируется.

Не тянет цирюльник против кардио-хирурга. Не тянет исповедь против психотерапии и эриксоновского гипноза. Потому как технологии XIV века на семь столетий отстают от достижений века двадцать первого. 
  • -0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
19 авг 2015 21:01:48

Как бы там и тогда, где есть только цирюльники - население растет. А как массово появляются кардиохирурги - в среднесрочной перспективе начинает вымирать
Так что кто против кого не тянет - вопрос весьма спорный.
Но - все же не для этой ветки
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
21 авг 2015 10:54:01

Ну давайте сравним советской Узбекистан, где от религии остался ноль (а вот идеология была, добротная советская идеология) и Индию - с Рамами, Вишнами сжиганиями трупов и натираниями их пеплом.

И, кому было лучше?

Население росло и там, и там. Эксперимент показывает - с загнанной под плинтус религией, и идеологией начала ХХ века вполне можно жить. И население растёт ничуть не хуже, чем в Индии.

К слову, имхо, вы опять мешаете в кучу адаты и аяты. Племенные обычаи и религиозные установления. Таки да, это не ваша вина, церковь стремится подмять под себя все: и музыку, и образование, и ритуал в том числе.
Только, насколько я знаю узбеков (дагов, таджиков и прочих) все лучшее в них проистекает из адата, а не из аята. Про русских их не скажу - не знаю. Слишком давно они стали урбанизированными, и слишком размыла городская культура их адат. 

Но, как бы то ни было, вам не кажется, что:
- религии приписывают все достижения, которые проистекают не из аята (религиозных норм), а из адата - народных обычаев;
- и власть, если она хочет тратить бабло не попусту, а с результатом, должна  возрождать именно традиции поведения: уступи место старшему, сам погибай, а товарища выручай, двое пришли - двое и уйдём, женщин не бьют, мойте руки перед едой, давши слово - держись. И это все не религиозные заположняки, это именно народная культура.

P.S. Если что, я атеист, а "адат" и "аят" просто удобные термины и игра на созвучии.

P.P.S. Я понимаю, что не для этой ветки, просто не знаю, где разместить пост. Да и вы тему "кормить свою/чужую религию" поднимаете везде: и на БПМ, и на Закулисе. Пора доказать тезис и расставить все точки над ё.
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
  RBO ( Слушатель )
17 авг 2015 08:26:52

1. Мадама, да у вас в других словах с этим не все ладно. Посмотреть бы тот университет (образованием в котором вы тут бахвалились), где учат пренебрежению к родному языку. (Если он вам действительно родной, ведь мало ли в Бразилии донов Пэтро и донн Роз. Да и в Хайфе и во Львове предостаточно!Веселый)

Цитата: Цитатау кого тут с инертностью проблемы - бооольшой вопрос?

ваше мнение про отречение можете оставить при себе. Доказательства есть? нету. Можете попробовать доказать и притянуть уши от осла. Если получится?
а манифест с подписью к делу подшит и никуда не делая?

и это.....не стоит в стране,в которой церковь отделена от государства, которое многоконфессионально в сути своей, учить народ с какой буквы писать слово бог, держите свою православнутость при себе. Можно таблеток попить, для лучшего контроля

2. Просто содрогаюсь при мысли, что Вы - это и есть народВеселый
3. Это мне, технарю, позволительно не знать "ЖИ-ШИ".  Стан холодной прокатки от этого хуже работать не будет.
А образовательная некомпетентность идеологических работников приводит к разрушению страны.Плачущий
4. Мадам, не преувеличивайте ваше значение в моих глазах. Я не собираюсь исправлять недоделки вашего университета. И  с какой буквы написано у вас слово Бог, я указал, что бы подчеркнуть нелепость:
С одной стороны, вы говорите, что отречение Императора это преступление перед Богом, т.е. как бы высказываете мнение Всевышнего, с другой - пишете  с маленькой буквы...  До нелепости несуразно!
Но вы намеков не понимаете и мыслите по отработанным жидо-либералистическим шаблонам - лить грязь на Православие.  Вот эта шаблонность и называется "инертностью мышления".  А просто инертность, как у вас, - это термин из физики. 

 
  • -0.06 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
17 авг 2015 09:07:18

Мужчинка! ой, я так рада, что у нас есть в стране грамотные станопрокатчики. Но может будет лучше, если они займутся своими делами? А то в стране кризис, производство падает.
 Где вы вычитали, что я идеологический работник? По моему образованию? Так у вас еще и с логикой проблемы. И да, я тот самый народ. Можете содрогаться дальше.
Ну и к вопросам русского языка. Обращение на "вы"  пишется и с большой, и с маленькой буквы, ну это так, для справки.Я тоже как то не заметила заглавных букв при обращении ко мне. А вообще, по опыту, тыкать в грамматические ошибки начинают тогда, когда по существу сказать нечего. Вы, случаем, не женщина? Обычно это типичная уедалочка обиженных теток.
а университет........Томский Государственный, один из лучших универов страны
Если че, то страну я разрушить не успела. Это сделали такие же оголтелые дядечки, как вы. И они тоже, наряду с Николаем, заслуживают пули в лоб
  • +0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  RBO ( Слушатель )
17 авг 2015 10:27:01

"Кулю в лоб" - что-то знакомое..
Единственная защита от хамства - игнор.
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3vr' ( Слушатель )
17 авг 2015 22:33:17

Ещё можно
Цитата: Цитатавозлюбить ближнего

И дать ему по морде.
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
17 авг 2015 15:12:16

а не надо намеков
Отречение императора (именно императора!) - это именно преступление перед Богом
а уж с какой буквы писать это слово МНЕ, то и вовсе не ваше дело, тем более, не ваше дело - мои отношения с этим персонажем и религией. У нас в этом плане - конституционная свобода, если вы забыли
В чем  вы видите тут несоответствие?
И пусть уж будет инертность, чем ригидность мышления, как в вашем случае
ну и вы еще раз подтвердили, что когда сказать нечего, начинают тыкать в грамотность (хотя там таких ошибок нет, есть пара стилистических и одна опечатка). Чисто бабская привычка, ага
 И да, хамить, первым начали вы и до сих пор хамите
По сути то что? Где хоть одно доказательство того, что отречения не было, о котором стоит говорить? Пока одни эмоции и попытка обоср унизить оппонента. Как то не по мужски...........
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
  753 ( Слушатель )
15 авг 2015 17:36:06

Царь отрёкся в пользу своего брата, что было зафиксировано на бумаге, и дополнительно в личном послании царя армии и флоту по телеграфу.
Отречение царя было подтверждено высокими чинами Императорского двора, генералами, руководителями Думы, и отречением нового царя, брата Михаила, в пользу  революции или новых властей.
Акт отречения был результатом общей растерянности  и испуга перед расправой не только царя и его семьи, но и почти всего  генералитета и высшего дворянства. 
Когда испуг и растерянность прошли, а на смену им пришёл взаимный террор, часть генералитета и помещиков спаслись от расправы на юге и востоке России.  Временное правительство не могло остановить революцию, ибо она далеко не достигла своих целей: землю и капитал у господ отнять, крупную собственность и банки принудительно национализировать в пользу государства, ввести 8 часовой раб день,  создать новую армию, ввести бесплатное лечение, отдых, пенсии для рабочих, пособия матерям, принудительную трудовую повинность для нерабочих классов....
И самое главное народ не хотел воевать. Армия разбежалась по домам и её пришлось заново создавать, а с немцами вести похабные переговоры в Бресте.  До отречения, фронт, мало-мальски, ещё держался, хотя братания и дезертирство было отмечены уже с конца 1916 года.
Царь крупно ошибся. Эта ошибка стоила не только жизни его семье, но и многим людям из высших и богатых сословий.
Отречение лишило его союзников, и даже страны Антанты теперь ничем не были обязаны царю.  Отречение дало дополнительный повод националистам начать отделение от России и воевать против России. 
 
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
16 авг 2015 05:14:33

Армия разбежалась по домам после роспуска полиции и жандармерии временным правительством. После чего в деревне начался силовой передел земли - помещиков жгли в усадьбах а их земли отбирали. Крестьяне, которые служили в армии - придти с войны к шапочному разбору - не захотели - и массово начали драпать в тыл, чтобы в этом самом переделе земли - поучаствовать в свою пользу. Именно поэтому разбежалась армия (которая на 85% состояла из крестьян) но не разбежался флот (который на 70% состоял из рабочих - а рабочих передел земли не касался).
вот и весь расклад до копейки
  • +0.10 / 9
  • АУ