Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,079,708 101,297
 

  Неместный ( Слушатель )
17 авг 2015 01:47:07

Минск. Из продажи отозвана крупная партия черного чая - содержание плесени превысило норму почти в 50 раз

новая дискуссия Новость  203

Минск. Из продажи отозвана крупная партия черного чая - содержание плесени превысило норму почти в 50 раз
Источник: http://news.tut.by/society/460040.html

Во время проверки унитарного предприятия "Караван" в Минском районе инспекторы Госстандарта обнаружили несколько наименований чая, не соответствующего требованиям технических регламентов Таможенного союза.

Во время проверки унитарного предприятия "Караван" в Минском районе инспекторы Госстандарта обнаружили несколько наименований чая, не соответствующего требованиям технических регламентов Таможенного союза. Так, при исследовании одного из отобранных образцов черного байхового чая было выявлено превышение нормы содержания в нем плесени в 49 раз, сообщает пресс-служба Госстандарта.

Сообщается, что нарушение микробиологических показателей обнаружили при исследовании черного байхового мелкого чая первого сорта. Кроме того, отсутствовала должная маркировка продукции о месте произрастания чайного листа. В результате более 11,5 тысячи пачек продукта были отправлены назад поставщику — ООО "ТД "Конфуций" в Россию. Товар изымается из обращения по Беларуси.

Также при проверке предприятия "Караван" были обнаружены в продаже чай черный байховый цейлонский мелкий с ароматом кленового сиропа, сливок, карамели Black tea (Maple tea) под маркой "Riston" высшего сорта (Шри-Ланка). На продукцию не имелось деклараций о соответствии требованиям техрегламента 021/2011 "О безопасности пищевой продукции".

КОММЕНТАРИЙ:

Как-то эта новость не попала в тему, а ведь самое место. Думал, что было. В копилку истерик по поводу уничтожения контрабаса. Как только - так сразу нашли плесень в чае
Отредактировано: Неместный - 17 авг 2015 01:47:44
  • +0.36 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!