Российский Крым
4,334,213 15,493
 

  Удаленный пользователь
17 авг 2015 14:30:45

Тред №983993

новая дискуссия Дискуссия  145

Тут пошли такие жалобы на Крым
Цитата: Цитата
ЦитатаВсем привет!На днях приехал из Крыма. Катались на бусах по ЮБК уже шестой год подряд. Заехали в Форос. Хотели снять квартиру или домик на один день.Никто из местных не соглашался.Нам сказали прямо, что менять за нами постель на следующий день и пылесосить они не хотят.Хотя цена на съем жилья поднялась за последний год минимум в 3 раза. Говорю, что в Турции меняют и не парятся. В ответ нам посоветовали ехать в другой город и их не отвлекать....



Как человек, занимавшийся в своё время сдачей жулья, поясню - в высокий сезон у тебя обычно все расписано, так было раньше на западном побережье, и так сейчас на ЮБК, да, бывают дырки, но они минимальные, поэтому заполнить на сутки номера такой бандой, никто не рискнет, овчинка выделки не стоит, это как на оптовой базе, просить отрезать 200 грамм, ну не будет оптовик резать головку сыра, или палку колбасы, так и там, не стали связываться.
З.Ы. Я с суточниками никогда не связывался, гемора потом море, выхлоп смешной, проще дождаться своих, номера целее будут, да и горничной надо за уборку платить, постель стирать, это просто бизнес, ничего личного Улыбающийся
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 янв 1970
  • +0.47 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
17 авг 2015 19:21:18


Цитата: ЦитатаКак человек, занимавшийся в своё время сдачей жулья, поясню - в высокий сезон у тебя обычно все расписано, так было раньше на западном побережье, и так сейчас на ЮБК, да, бывают дырки, но они минимальные, поэтому заполнить на сутки номера такой бандой, никто не рискнет, овчинка выделки не стоит, это как на оптовой базе, просить отрезать 200 грамм, ну не будет оптовик резать головку сыра, или палку колбасы, так и там, не стали связываться.
З.Ы. Я с суточниками никогда не связывался, гемора потом море, выхлоп смешной, проще дождаться своих, номера целее будут, да и горничной надо за уборку платить, постель стирать, это просто бизнес, ничего личного Улыбающийся


[/quote]


Ага. Бизнес. Лень это, матушка. Вот прям стоимость уборки и стирки больше стоимости номера. Ага. Пусть лучше пустой постоит!
Сейчас на волне патриотизма (и скачка курса) масса народу по многу лет ездившие в турции-египты решила "поддержать отечественного производителя". Повторяю: по много лет люди ездили исключительно турция/египет/тунис и т.д. т.к. местный сервис осточертел до печёнок.
И тут вот на таких "бизнесменах" получат прививку от родных берегов ещё на много лет.
Лично знаю массу народа, которые после отдыха в этом году плевалось и заявляли, что пусть раз в год - но только не на наши моря. Причём даже дети заявляли "мама/папа, давайте больше не будем на наше море ездить!"
И "отличиться" смогли и хозяева отелей, заявляющие "тут вам не отель, я после вас бельё стирать не собираюсь!" и общепит с кучей отравлений и пробки на дорогах и переполненность пляжей и прочее и разное.
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
17 авг 2015 19:48:43
Цитата: ЦитатаАга. Бизнес. Лень это, матушка. Вот прям стоимость уборки и стирки больше стоимости номера. Ага. Пусть лучше пустой постоит!
Сейчас на волне патриотизма (и скачка курса) масса народу по многу лет ездившие в турции-египты решила "поддержать отечественного производителя". Повторяю: по много лет люди ездили исключительно турция/египет/тунис и т.д. т.к. местный сервис осточертел до печёнок.
И тут вот на таких "бизнесменах" получат прививку от родных берегов ещё на много лет.
Лично знаю массу народа, которые после отдыха в этом году плевалось и заявляли, что пусть раз в год - но только не на наши моря. Причём даже дети заявляли "мама/папа, давайте больше не будем на наше море ездить!"
И "отличиться" смогли и хозяева отелей, заявляющие "тут вам не отель, я после вас бельё стирать не собираюсь!" и общепит с кучей отравлений и пробки на дорогах и переполненность пляжей и прочее и разное.


Вы вообще бизнесом занимаетесь? 
Я вот занимаюсь, и туристами тоже занимался, в той стране, поэтому скажу одно - суточниками нормальное средство размещения и нормальный частник не занимается, как оптовик розницей, у каждого своя вахта, кто-то и почасово номера с сауной сдает, кто-то, как отели в аэропортах именно и работает на таких, а кто-то ради сиюминутной прибыли, не будет рисковать постоянными клиентами, которые могут приехать и в 3 ночи, всех денег не заработаешь, а клиентов упустишь, нормальных, постоянныхПодмигивающий
А про забугорье, мне петь не надо, я знаю почем там рубероид, очень хорошо знаю, бо бывал, летал, платил и на эту осень, а может быть и зиму, пролетел, так как просто не тяну, а то, что тяну, оплачивать не собираюсь, как-бы лохом себя не считаю
  • +0.51 / 5
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
17 авг 2015 20:14:28

Мне не интересно как именно наши хотельеро занимаются т.н. бизнесом и каких таких постоянных гостей они каждые 3 часа ночи ждут. Я русским языком говорю, что всплеск патриотизма - он так и называется: всплеск. Он по определению не может быть длительным. И даже несмотря на все патриотические чувства люди едут в ожидаемый целый год отпуск, тратят далеко не лишние деньги и за это получают в ответ: "мне за вами лениво бельё менять!". Если у человека патриотизм ещё не принял каких-то клинических форм - он скажет: "да лучше я раз в два года буду море видеть, но это будет нормальный отдых с нормальным сервисом!!!"
У кого-то последней каплей стали пробки на М-4, у кого-то - понос после придорожного кафе, а у кого-то вот такие результативные поиски ночлега, когда в машине уставшие от дороги жена и дети.
Вот это:

по определению НЕ НОРМАЛЬНЫЙ бизнес. А как эти бизнесмены оправдывают такую ситуацию - мне фиолетово. Как и большинству из стоящих в той очереди.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
17 авг 2015 20:35:13

Своим фото аквапарка Вы какраз сами себе противоречите. В Аквапарке нужно какраз поступать также, как и с гостиницей - не пускать больше народу, чем могут обслужить.

Также гостиница - может, для поддержания своего уровня (может и не очень большого) сервиса, отказать посетителю. Иначе может возникнуть ситуация, когда не успеют подготовить номер для забронировавшего заранее клиента. Все гостиницы мира так делают. А кто не делает - страдают.

Например, у меня был случай в городке Лафает (недалеко от Сан-Франциско, километров 20). Я забронировал номер, приехал, а оказалось что в Сан-Франциско начались одновременно две выставки (или конференции, чёрт их знает) и понаехали люди, заняли в последний момент все номера. Гостиница повелась на то что приехала группа и взяла сразу несколько номеров. В том числе и мой. Так как гостиница была не очень маленькая (просто маленькая Подмигивающий ), они таки смогли выйти из ситуации и предложили "именной" номер за теже деньги, и я согласился. Но я мог бы и также как в истории выше уйти накатав гневный пост.

А вот описываемая ситуация какраз показывает что, назовём его бизнесмен, поступил абсолютно правильно. Если он не может оказать услугу на должном его заведению (минигостиница или что там - неважно) уровне - лучше отказать клиенту.
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 авг 2015 21:23:06

Теперь случай из моей жизни - когда-то давно, сидел я пил пиво, заходит мужик, у вас на базе есть номера? Я - у меня занято, пошли по соседям, тоже занято, везде, он - у вас когда съезжают, я - завтра, он - мы приедем, я его дожался, он приехал, кста был в шоке, потом ездил несколько лет, был даже в прошлом году, потом купил мои три этажа, потом стал моим соседом в Ялте, он блин газовщик, сирота казанская, может к осени станет очень крутым тут, Крым полюбил сильно, вот такая она жизть, сложная, но главное в ней, не быть хорошим для всех, дал слово, держи, сдержишь, всё будет хорошо )))
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
17 авг 2015 22:18:06

Какой там "не уронить уровень сервиса"!!! О чём Вы?!!! Открытым текстом заявляют, что не хотят пускать т.к. "а вдруг через час приедут северяне на три недели, а я тут под вас на ночь номер заняла!". Ни о какой броне, которую они держат, речи не идёт вообще.  Именно бояться, что могут упустить кусок пожирнее. А лохов на их век хватит.
Причём с бронями вообще вопрос поставлен на уровне каменного века: обзвонили более десяти гостиниц с целью забронировать заранее - ВСЕ пообещали перезвонить. Не перезвонил НИКТО.
Для меня это ни разу не удивительно т.к. и на родном кубанском побережье 90% хотельеро - точно такие-же бузинесмэны. Только последние 3-4 года стали появляться по настоящему приличные отели. Правда персонал они вынуждены завозить вахтовым методом из Липецка, Иваново и т.п. Местных, поколениями привыкших к халявным заработкам на сдаче раскладушки в сарае, работать на должном уровне заставить практически не возможно. Ну и ценник у этих отелей получается такой, что только номер за неделю получается дороже, чем недельный пакет в Шарм с ОллИнк. Понятное дело ведь у них практически нет конкурентов. Хотельеро с койкой "минимум на неделю" для них точно не конкурент. Опять же до Шарма нам 3 часа лета, а до берега ЧМ - 6-8 часов по пробкам. В выходные даже и больше.
Это я всё излагаю к тому, что волна отдыхающих может также в следующие годы схлынуть т.к. позырить "как там КрымНаш" можно разок поэксплуатировать, но не более. (И родное государство стремается чаще, чем раз в пять лет, рубль обваливать.) И чтобы этого не произошло - нужно не мытьём так катаньем (не деньгами от отдыхающих - так кнутом от администрации) заставить приводить в удобоваримый вид гостиницы, кафе и пляжи, а не ждать пока там придут турецкие или арабские инвесторы и понастроят отелей с аквапарками.
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 авг 2015 20:57:34

Люди ездят и еще больше будут ездить, многие тут покупают, многие перекупают, многие строят, еще больше открывают наш Крым для себя, но для всех мы не будем хорошими, да и фиолетово в крапинку мне мнение всех, а если топать по Вашей дороге, то я, как пример, могу вылить такой ушат дерьма на москвичей, когда мы мыкались с поставщиками в 14м, что укры устанут репостить, но я не буду этого делать, на основании двух-трех орлов, особенно на фоне других, изумительных людей из нерезиновой, с которыми жизнь чуть позже свела, а вообще, критиканам нашего сервиса, советую создать свое, попробуйте, лично я не смог работать в этом, продал все, не моё это, терь торгую, не плачу ;)
З.Ы. Это фотка из аквапарка "Банановая республика", там за забором, несколько км пустого пляжа с идеальным заходом, нахрена стоять в таких очередях, я не понимал никогда, эти горки прям под балконом того, что я продал )))
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  1a ( Слушатель )
18 авг 2015 09:08:32
Улыбающийся и согласен, что найти всегда можно "двух- трёх".., , среда вынуждает людей играть по правилам этим. Перемены идут и люди будут работать иначе. Но не сразу, ессно..
Очередь и в Москве в аквапарка можно найти почти таку ж.. Ну до падения экономики в 2014 , сейчас прибило продажи у всех, даже пробки стали меньше на дорогах. 
Продали все в этом секторе до возвращения Крыма или после? Как оцениваете падение выручки от турпотока в этом году? Вроде бы цены упали на многое? Знакомые заняты тут в Крыму  этом, сдают отдыхающим за смешные, как они считают, деньги ..так очень упали их цены, как они считают, особенно на фоне роста цен на многие расходы и пр.. Зато в санаториях ценник прыгнул сильно. 
Друг приехал в Саки лечиться, так афигевает от идеальных условий в частном секторе, как все дёшево и отлажено. В санаторий с улицы заходит и за копейки массаж всякий, процедуры.. 
Очень много колясочников там со всей страны. Снимают в частном и ездят по городу как гонщики на колясках.. Там для инвалидов рай. И в ценах - в первую очередь. И в условиях по городу городу. Хоть проблем и свинства обоюдного примеров можно найти всегда много .
особое спасибо бы сказать тем, кто спас это наследие СССР, содержит фантастические сады там в порядке. Вокруг пустыня почти. Побережье к Евпатории - в жуДком состоянии, только строят на глазах коробки с нумерамиУлыбающийся .. С хорошими номерами и за оч недорого.. Все будет налаживаться. Главное - идёт движение и есть вокруг чего , основа. И море, и врачи, и даже инфраструктура кое-где выстояла, не разворовали, даже уже улучшается.
Проблем много, пофигизм и даже непонимания многого, но чтобы вкладывать в развитие, нужно выстоять в этот сложный период, как минимум. Не всё шоколадно ☺ и у тех, кто встречает отдыхающих с выросшим ценником. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 авг 2015 10:09:42

Продал все в прошлом году, сезона на западном не было тогда вообще, единственные люди, кто приехал, в итоге и купили объект, а их друзья за последние два номера дали задаток.
На западном цены детские при дико поднявшейся коммуналке, пока не будет моста и автотуристов, боюсь толку с этого не будет, проще было сменить профиль, о чем ни капли не жалеем, как и купившие у нас, они как приехали в июне, так еще там.
Цитата: ЦитатаЗнакомые заняты тут в Крыму  этом, сдают отдыхающим за смешные, как они считают, деньги ..так очень упали их цены, как они считают, особенно на фоне роста цен на многие расходы и пр...

Все правильно, раньше, в той стране, номер 2+1 стоил от 30 до 50$ (350-450 грн), это первая линия, в номере миникухня, кондишка, никаких ковров и клеенок, коммуналка была около 5 гривень за куб воды и копеек 30 за квт, сейчас максимум что можно получить с номера, это 2 т рублей, при воде в 108 руб за куб и 5 руб за квт, не считая содержания и уборки, туристов было море, у меня уже с марта график был по 10 сентября, сейчас все не так, но что делать, не реветь белугой?
Сейчас торгуем, прямые договора с материком, все по белому, поставки от склада до магазина, помимо старой клиентуры, уже появились материковые россияне, грех жаловаться.
Цитата: ЦитатаВокруг пустыня почти. Побережье к Евпатории - в жуДком состоянии, только строят на глазах коробки с нумерами :) .. С хорошими номерами и за оч недорого.. Все будет налаживаться. Главное - идёт движение и есть вокруг чего , основа. И море, и врачи, и даже инфраструктура кое-где выстояла, не разворовали, даже уже улучшается.
Проблем много, пофигизм и даже непонимания многого, но чтобы вкладывать в развитие, нужно выстоять в этот сложный период, как минимум. Не всё шоколадно ☺ и у тех, кто встречает отдыхающих с выросшим ценником

Шоколада тоже много не съешь, липка спопнется Веселый, а побережье отстроят, возле "Золотой рыбки" всё уже очень даже цивильно






Всё будет хорошо, даже лучше, просто сейчас все навалилось как-то, в очередной раз жизнь достала газовый ключ и дала по затылку, но где наша не пропадала, прорвемся, да и если честно, то избитая фраза, над которой потешаются укры, самое главное, у нас нет войны Улыбающийся
  • +0.61 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
17 авг 2015 23:15:16

Сейчас у нашего внутреннего турбизнеса- редчайший шанс перехватить туриста.. Проторгует варежкой в погоне за бабками - через пару лет останется на бобах. 
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
17 авг 2015 23:18:34

Покуда будут рассуждать, дескать, зачем все делать как следует, если итак турист прет, Турция и Египет будут грести сверхприбыли.
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
18 авг 2015 01:51:16

Самое смешное тенденции к снижению загрузки в высокий (и тем более в низкий) сезон на побережье КК уже были. 2011 - 2013 годы прошли под скулёж местных хотельеро о том, что туриста нет, что приходится снижать (!!!) цены. Но в прошлом году выручила Олимпиада и КрымНаш (с дикой очередью на паром), а в этом курс доллара, ну и эффект КрымНаш ещё работает. 
Но, как я уже писал, значительно ронять курс рубля родная власть чаще одного раза в пять лет стремается. Соответственно следующие 3-4 года ЗП будут потихоньку догонять убежавший курс, а заряд оптимизма по поводу КрымНаш - таять. Соответственно количество чартеров в Египет, Турцию и Грецию снова начнёт расти. И повлиять на это можно только немедленно взявшись за голову. Желательно ещё вчера. Но привычки и убеждения, нарабатываемые десятилетиями, так просто из головы не выкинешь. 
В ближайшие 2-3 года московские/турецкие/эмиратские/китайские и ещё какие инвесторы действительно понастроят в Крыму новых отелей. Могу даже пованговать: большинство проектов будут строиться "под сдачу моста". И хотельеро смогут начать рвать волосы т.к. окажется, что вот он, новый мост, а резкого роста турпотока нет, а десятки тысяч новых, по настоящему комфортабельных, номеров - вот они. Неожиданно приключились. Но это не их, коренных крымчан, номера, а злого московского/турецкого/китайского инвестора захватчика и разорителя. И в этих отелях очень приличные рестораны и свои бассейны/аквапарки так, что туристу, в основной массе, вообще лениво за территорию выходить. Его, туриста, эти проклятые инвесторы, норовят сами, без ансамбля, на деньги разводить. Не подпускают к нему местный элемент с воблой и обезьянкой.
Т.е. будущее крымской туриндустрии мне видится оптимистично. Вот только местным хотельеро там места очень и очень мало: борьба за бюджетного туриста, студентов и шабашников...
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
17 авг 2015 23:17:07

Кстати, что забавно (касается и Крыма, и Сочи), если отойти от туристических скоплений буквально метров на 500, можно найти удивительно приятные заведения. И кухня будет хорошей, и обслуга расторопной, и цена кратно (!) ниже. 
  • +0.10 / 2
  • АУ