Украина и украинско-российские отношения
204,742,589 348,194
 

  Боярин ( Профессионал )
17 авг 2015 23:07:20

Тред №984173

новая дискуссия Дискуссия  106

Киев усиливает изоляцию Донбасса и грозит полной транспортной блокадой


Транспортные коридоры через линию разграничения будут закрываться. Это сделано с целью обеспечения безопасности жизни мирных граждан, сообщила в понедельник пресс-служба СНБО.




В настоящее время закрываются транспортные коридоры в районе населенных пунктов Майорское и Зайцево, уточнили в Совете национальной безопасности и обороны Украины. В пресс-службе СНБО подчеркивают, что такое решение принято в результате увеличения «количества обстрелов со стороны российско-террористических группировок».

«В случае расширения сектора обстрелов аналогичные меры будут применяться и к другим транспортным коридорам», — сказано в тексте документа, опубликованного в понедельник на сайте СНБО.

Как отмечают украинские СМИ, данное решение киевские власти приняли для обеспечения безопасности мирных граждан после того, как 16 августа в районе Зайцево в результате обстрела погибла женщина.

До настоящего времени через линию разграничения были открыты семь коридоров, по которым можно было переезжать с территории Украины на территорию народных республик и обратно. Это «Лисичанск», «Курахово», «Георгиевка», «Бугас», «Гнутово», «Новоайдар» и «Зайцево».

Через последний КПП проходило сообщение между населенными пунктами Горловка и Артемовск. В последние дни на этом направлении не раз происходили перестрелки между противоборствующими сторонами. Стороны обвиняют в эскалации напряжения друг друга.
Фан
  • +0.52 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!