Кто для вас Николай II
954,057 9,043
 

  RBO ( Слушатель )
18 авг 2015 12:50:38

Тред №984337

новая дискуссия Дискуссия  236

rat1111, диаспора диаспорой, но если бы не мать-наставница всего этого кагала (Ленин) вряд ли бы евреи достигли высших постов в новом правительстве.
Здесь и опломбированный вагон из Германии, и принятие всем списком (не индивидуально, а всем гуртом) людей из окружения Троцкого. В ленинскую партию, я имею ввиду.

Закономерности диаспоры начинают действовать наиболее разрушающе, когда кто-либо из диаспоры уже находится у власти. И всеми правдами и неправдами туда затаскиваются другие...   А для этого нужно время.  Иначе говоря,  ОПГ кланового характера могла просто не успеть прийти к власти, если б не помощь Ленина. Ну а в местечковом масштабе они б не нанесли столь значительного урона. 


В данном же случае, Ленин ускорил натягивание короны Российской Империи на головы троцких и свердловых. Потом сам жаловался, мол, ни чего не получится, если в какой-либо комитет не взять еврейчика. Можно, конечно, эти слова объяснить так, что еврейская предпреимчивось и находчивость помогают делу. Но я склонен трактовать иначе - проталкивание во власть неевреев попросту саботировалось евреями, уже пролезшими...

В конце-концов они  "отблагодарили" своего протеже! Так за что же их осуждать:
       Губерман: За то, что еврейка стреляла в вождя, 

или                    За то, что она промахнулась?

Кстати, в одной из передач на ТВ "Исторические хроники",  Сванидзе приводит примерно такой диалог Троцкого и Свердлова (не знаю, какими источниками он пользовался):

Троцкий. -- А где царь?
Свердлов. -- Убит.
Троцкий.   -- Кто приказал?
Свердлов. -- Ильич.

Вывод. Если раньше большевики и жиды как-то вынуждены были прикрывать друг друга в сокрытии преступления. Поскольку они подельники, в каком-то смысле. Во всяком случае сор старались не выносить из избы. Или попросту боялись мирового сионизма.( Что говорить, если на Льва Николаевича Гумилева не прекращались нападки за работы касающиеся средневекового государства Хазария. Нападки и советских ученых еврейского происхождения и нападки внешние. То здесь то дела не столь далеких лет, как средневековой Хазарии.)
То сейчас, наступают времена, когда они будут валить друг на друга (сванидзе не ленинцев, ленинцы на сванидзе) . По законам уголовного жанра.  Почему такие времена наступают?
Все просто, преемники большевиков, коммунисты, больше не крышуют этот союз, поскольку не у власти.

Хотелось бы ваше мнение услышать обо всём изложенном мною.

Отредактировано: RBO - 18 авг 2015 14:46:46
  • -0.08 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
19 авг 2015 00:24:32

"Мнения" свандзей - это примерно как надписи на заборе из трех букв. Заглянешь - а там дрова
- никаких документальных свидетельств о приказе ВПР РСДРП(б) об убийстве царской семьи нет. Зато есть свидетельства того, что Ленин еще в мае 1918 на заседании ЦК выступал за то, чтобы Николая судить. Да и вообще с идеей суда над Николаем носился как с писаной торбой (что вполне вписывается в версию союза Ленина со старыми элитами РИ). Более того, царская семья достаточно долго находилась "в руках" ВПР РСДРП(б) - и что-то Ленин или там Троцкий не расстреляли их в конце 17-го, хотя им вроде как ничего не мешало это сделать.
Также напоминаю, что в начале июля 1918 чехословацкий корпус стоял под Самарой и до Екатеринбурга ему было еще как до луны раком - т.е. типо версия "большевики расстреляли царя так как боялись, что его "освободят"" - лажа.
Также напоминаю - что до второй половины лета 1918 большевики резались с разного рода интервентами (типа чехословацкого корпуса), туземными князьками типа петлюры,  ультралевыми и каким-то количеством либерастов. "Белогвардейцы" включаются в ГВ только в конце лета - начале осени 1918.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
  rat1111 ( Слушатель )
19 авг 2015 00:28:57

Ну что поделать - такой модус операнди у этого народца - посмотрите на нашу "эстраду" или "юмористов". Это надо знать, понимать и учитывать. На конец 19-го века знаний и опыта общения - не хватало - черта оседлости, однако
  • +0.05 / 4
  • АУ