Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,836,035 13,460
 

  Uncle Ben ( Практикант )
21 авг 2015 10:55:03

Генерал-майор Руцкой: MH17 мог сбить другой самолет

новая дискуссия Новость  195

Генерал-майор Руцкой: MH17 мог сбить другой самолет
Источник: http://ria.ru/mh17/20150820/1197988769.html

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Boeing на востоке Украины мог быть сбит другим самолетом, считает бывший вице-президент РФ генерал-майор авиации Александр Руцкой.

У самолета Boeing-777, разбившегося в июле 2014 года в Донецкой области, была повреждена левая сторона кабины, в результате чего экипаж был сразу убит.

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Boeing на востоке Украины мог быть сбит другим самолетом, считает бывший вице-президент РФ генерал-майор авиации Александр Руцкой.

У самолета Boeing-777, разбившегося в июле 2014 года в Донецкой области, была повреждена левая сторона кабины, в результате чего экипаж был сразу убит. Данные обстоятельства не подтверждают версии о выстреле из зенитно-ракетного комплекса, считает генерал-майор авиации Александр Руцкой.

Пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли 298 человек. Киев обвинил в крушении лайнера ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

По словам Руцкого, поскольку у самолета была повреждена левая сторона кабины, "экипаж был сразу убит", причем "именно в кабине". Это, по его мнению, говорит не в пользу версии о выстреле из зенитно-ракетного комплекса, который "не выбирает" место попадания.
"Су на такую высоту поднимется, я вам докладываю. На Су-25, чтобы наносить удары более, чем позволяет радиус самолета, мы взлетали, набирали высоту 7 — 10 тысяч метров, выключали правый или левый двигатель, шли к цели на одном двигателе, подходили к цели, запускали второй, наносили удар, опять набирали высоту и возвращались на одном двигателе. Технически это возможно", — цитирует Руцкого радиостанция "Коммерсант FM".

КОММЕНТАРИЙ:

Я не очень понял "маневр генерала". Сушке и так не хватает скорости. Это он разворачивался перед Боингом?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
21 авг 2015 12:28:07

Осталось спросить генерала, сколько раз он стрелял из пушки по воздушной цели... я ответ знаю это "ноль"... да набирали иногда под десять на двух двигателях, затем дросселировали один до малого газа и летели к цели, но он забыл ҫказать, что с плавным снижением... на обратном пути могли выключить двигатель. Так из Кокайтов, это аэродром в Узбекистане, летали в Афган, далековато было, керосин экономили.
На ютюбе найдите, там генерал в "Специальном корреспонденте" выступает. Раньше его уважал, но после его легендарного звонка из белого дома, когда он авиацию на кремль поднимал, понял, что популист чистой воды.
... поясню, что бы не звучать высокомерно... Руцкой летчик штурмовой авиации и это не его профиль, его этому не учили... тем более на 10 км на Су-25.
  • +0.00 / 0
  • АУ