Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,832,903 13,460
 

  АВК ( Слушатель )
22 авг 2015 16:33:07

Тред №985923

новая дискуссия Дискуссия  513

Поскольку даже здесь на форуме ГА(ничуть не умаляя компетентности имеющихся здесь наших товарищей)пришли к выводу,что сбить Бук могли только:

1.из Зарощенского(т.е.с территории контролируемой ВСУ Украины)
2.истребителем(т.е.только ВВС Украины)
3.При сочетании этих факторов(только украинские ВС),плюс возможный взрыв закладки,осуществленной в амстердамском аэропорт(работа западных спецслужб),

то следует полагать,что компетентные специалисты ИКАО( в конечном счёте расследование придётся передать именно туда и осуществлять его под контролем СБ ООН) тем более придут к аналогичным выводам и единственное,что сможет   сделать ИКАО по сравнению с нами,так это вычленить в качестве единственной одну из трех версий.

 Поэтому на форуме следует признать непричастность к инциденту опоченцев ЛДНР и Россию.По крайней мере до появления каких-то на сегодня неизвестных данных,которые могли бы этот вывод поставить под сомнение. 

Предлагаю модераторам с настоящего дня навечно банить троллей,которые пытаются шлифовать и устранять недочёты своих заведомо ложных версий здесь на форуме в условиях компетентного противодействия,поскольку только этим можно объяснить их появление и активность на форуме.Помогать троллям шлифовать фальшивки-не наша задача на форуме ГА.



Полагаю также,что участникам форума следует сосредоточится при обсуждении инцидента с Боингом на указанных ранее трех версиях с целью выявления наиболее непротиворечивой.И отвлекаться на троллей только в том случае, если они будут ссылаться на какие-либо новые объективные данные,а не перепевать уже опровергнутые фейки.

Что касается голландского следствия.Почти уверен в том,что никаких результатов следствия ждать не следует.Дело будут всячески спускать на тормозах в стадию "глухарь",параллельно,конечно же, с истерическими  воплям о виновности России.Периодически будет всплеск новой истерики с последующей фазой затухания.Всё это уже опробовано на деле Литвиненко.Если расследование дела не передадут в ИКАО,то никаких результатов расследования можно не ждать.Я так думаю.

P.S.Да,и не забываем,что результат расследования по Боингу может быть использован в нужный момент для слива хунты Западом.Очень ценный ресурс,который можно и придержать.
Отредактировано: АВК - 22 авг 2015 16:45:06
  • +0.36 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  mic44 ( Слушатель )
22 авг 2015 16:50:54

 согласен со всем что вы написали, только вот слить надо будет серьезно - шарфиков много понадобится ........ Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Басар ( Слушатель )
23 авг 2015 18:08:10


С недавнего времени придерживаювась версии о подрыве закладки на борту лайнера, с последующим его добиванием Су-25, пилотируемым одураченым Волошиным, выполняющим спецзадание, пребывающий под началом непосредственно СБУ/ То есть, ставленников Пиндостана.

Основная улика, указывающая именно на этот, разработанный американцскими сцецслужбами, план - нашумевший на весь мир снимок пашки алейникова - "след в небе  над Снежным ракеты, выпущенной по мирному Боингу пророссийскими террористами-сепаратистами". 


«Фото 2», Алейников — 2014-07-17 16:25:48.30 ("шлейф Бука", фрагмент)


Проведя иследование теней на этом снимке, мы вычислили и довольно точно реальное суточное время этой фотографии, сделанной как оказалось в 16:20 по киевскому времени - более чем за 5 минут до времени, запечаленном в экзифе фотографии. (Установлено также, что часы пашкиного фотоаппарата спешили к 17 июля 2014 года со времени покупки фотоаппарата  на 8-10 минут. При условии, что он не стал  устанавливать точное время фотоаппарата непосредственно перед выполнением заказа. Но даже если и установил - хотя бы за тем,  чтобы отчитаться за точность исполнение заказа, - то экзиф его первых двух фотографий касаемо времени снимков всё равно был умышленно изменен заказчиком в силу обстоятельств, несошедшихся с первоначальным планом.)

Состояние неба и освещения на пашкином фото-2 подверглось редактированию, из-за чего пашкино фото всё больше приобретало вид, словно оно было сделано в облачную погоду.

Что не соответствует наблюдаемым теням от объектов на самой фотографии, возможным только в солнечную погоду с минимумом облаков.

Тень вышки мобильной связи на фротоне магазина п. Крупской,32
https://content.foto…o/h-22.jpg

Тень столба на стене оранжевого дома, ул.Коммунаров,2
https://content-8.fo…to/s-9.jpg

(Также смотрите на тени от печных труб на домах и спутниковых тарелок. Также по всему фото -  ни на дальних его, ни на ближних планах - не наблюдается теней от облаков. Что указывает на довольно слабую облачность в тот день, или даже на полное отсутствие таковой над поселком со стороны опускающегося солнца.)

В силу чего было сделано единственно верное допущение, что фото-2 сделано алейниковым в указанное суточное время 16:20 минут по Киеву накануне падения Боинга. То есть за сутки до такового - 16 июля. В подтвержение сказанного рассмотрите видео о  состояние неба в интересуемом нас районе, а именно в стороне Саур-Могилы - "танки ополченцев сразу же по взятии ими Мариновки": этот населенный пункт находится недалеко от Саур-Могилы в том же секторе горизонта пашкиного снимка, что и мнимый ракетный след.

16 июля 2014 года, взятие Мариновки.
https://www.youtube.…IrVvcExlPU
Обратите внимание на ветер. Он достаточно ощутимый (около 6м/с у верхушек тополей и выше) и дует с востока на запад. Что соответствует данным погоды не только на 17-ое, но и на 16 июля 2014 года.
(Где-то в сети имеется также видео местных жителей о сбитом 16 июля штурмовике ВСУ над Дмитровкой.)

Снос дыма на фото2 и фото3 лжеца и подонка пашки алейникова (весь дым пребывает в секторе белых линий; красные же линии - это края фотографий)
http://i.piccy.info/…_foto3.jpg


И рассмотрите также вид неба от Саур-Могилы в сторону Тореза и Грабово 17 июля через несколько минут после падения Боинга (2014:07:17 16:28:45). С тем учетом, что в юго-восточной и южной стороне от Тореза, - то есть в стороне Ростова (в направлении которого поворачивал лайнер, когда он и был подорван, успев повернуть на 126 градусов)  и  Саур-Могилы, -  облаков было больше, чем в стороне Грабово и Тореза.




Предлагаю также рассмотреть по поводу вышесказанного дополнительный материал. (Бутблек, косящий под почитателя русского мира, не столько даже по приказу своих заокеанских хозяев, сколько по собственной дурости лишил меня возможности участвовать на организованном Пиндостаном форуме "всё о МН17". Этот мой  постинг всего лишь повод для очередного произвола с его стороны..)
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
  FZeta69 ( Слушатель )
23 авг 2015 18:32:06
Привет всем. Вы следите тут за новостями или пытаетесь продолжать натянуть сову на глобус?? Версия с СУ уже опровергнута генконструктором Сухого!!!

Цитата: ЦитатаГенеральный конструктор Су-25 Владимир Бабак утверждает: штурмовик мог бы атаковать «Боинг» на высоте три — четыре тысячи метров, но сбить самолет, летящий на высоте 10500, Су-25 не в состоянии.

Президент научно-производственного концерна «Штурмовики Сухого», генеральный конструктор штурмовика Су-25 Владимир Бабак, опроверг версию о том, что малазийский «Боинг», выполнявший рейс MH-17, был сбит украинским штурмовиком. Об этом он заявил в интервью немецким медиакомпаниям NDR и WDR, а также газете Süddeutsche Zeitung, опубликованном во вторник, 10 марта.

По его словам, штурмовик мог бы атаковать «Боинг» на высоте три — четыре тысячи метров. Сбить самолет, летящий на высоте 10500, Су-25 не в состоянии. Бабак, который, по его словам, занимается этим штурмовиком около 35 лет, пояснил, что он и его команда «сконструировали этот самолет так, что он может использоваться только на малых и средних высотах». Да, подтвердил конструктор, штурмовик может кратковременно подниматься на большую высоту, но чтобы уничтожить «Боинг», который в момент катастрофы развалился в воздухе, на Су-25 необходимо установить тяжелые ракеты. Ракеты класса «воздух-воздух» могли нанести малазийской машине лишь повреждения, но не привести к тому, что случилось.

Владимир Бабак считает, что гораздо больше фактов свидетельствует о том, что «Боинг 777» стал жертвой ракеты класса «земля-воздух», выпущенной установкой «Бук». «Я полагаю, все утверждения о причастности к этой трагедии Су-25 — это попытка замести следы. По-другому, я это не могу объяснить. Мы не понимаем, как Су-25 мог бы сбить «Боинг», — заявил конструктор, назвавший штурмовик своим «любимым детищем». Версия о причастности украинского Су-25 к трагедии рейса MH-17, унесшего жизни 298 пассажиров, была представлена российским Генеральным штабом. Российские СМИ в течение последних месяцев неоднократно возвращались к ней.

Источник: Свободная Зона http://www.szona.org/genkonstruktor-su-25-shturmovik-ne-mog-sbit-boing-rejsa-mh-17/#t20

Цитата: ЦитатаОтветы сразу на несколько вопросов российского МИДа (почему боинг сошел с маршрута, почему не было закрыто воздушное пространство, где международная комиссия) содержались в докладе, который в сентябре был обнародован на сайте Совета безопасности Нидерландов (Dutch Safety Board). Из 

34-страничного документа следует, что лайнер разрушился в воздухе, вероятно, в результате попадания «большого количества ВЫСОКОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ объектов» («На техническом, военном языке это значит, что самолет был поражен осколками или готовыми поражающими элементами боевой части ракеты неизвестно какого типа — «земля-воздух» или «воздух-воздух» — объяснял российский эксперт для BBC).

И какая блин авиапушка???? Почему она в топике всё еще фигурирует??
  • -0.47 / 17
  • АУ
 
 
 
  myaugli ( Слушатель )
23 авг 2015 19:01:57

Олежек, ты что ль опять?
Новое погоняло....ну-ну
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  Басар ( Слушатель )
23 авг 2015 22:00:32


АРХИВ ПОГОДЫ: МАРИНОВКА И ТОРЕЗ

16 июля 2014 года
http://meteo.ua/arch…/2014-7-16
http://meteo.ua/arch…/2014-7-16


17 июля 2014 года
http://meteo.ua/arch…/2014-7-17
http://meteo.ua/arch…/2014-7-17


http://i.piccy.info/…4_goda.png
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2015 22:09:15

Ну это для эльфов. Вы данные METAR приведите
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Басар ( Слушатель )
24 авг 2015 00:07:59


Это данные реальной погоды, взятые с украинских метеостанций. Разве что, скорость ветра несколько занижена. (Хотя, это могут быть данные о ветре у самой земли, пониже верхушек тополей.)

Касаемо же METAR, почему бы вам самим не привести их данные?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 авг 2015 00:18:32

Мне лень этим заниматься Незнающий Вам же не лень? Я подсказываю где копать. Сайты что вы привели не показывают фактической погоды.
Например, здесь архив погоды выглядит гораздо интереснее Подмигивающий
http://rp5.ru/
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Басар ( Слушатель )
24 авг 2015 01:04:03

Фотки и видео приведенные мной здесь они что, тоже не соотвествуют тому, что на них изображено? (Не забывайте, что я живу в Донецкой области.)
 
http://rp5.ru/Архив_…е,_Украина 
(скопировать всю строку) 
Я просмотрел архив с артемовской метеостанции и особых различий в погоде за 16 июля (безоблачно), также за 17 июля (кучевые облака) в 15-18 часах по киевскому времени 2014 года между Торезом/Мариновкой и Артемовском  не разглядел. Разве, что ветер меньший -  2м/с. Ну так это Артемовск. (У нас тоже в те дни ветерок был небольшой/легкий.)

http://matveev-kurga…D1%8C-2014
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mic44 ( Слушатель )
24 авг 2015 08:24:27

облачность  4-5 балов по свидетельствам очевидцев - значит кучевые облака ( разрывы  - интервалы  есть)  .....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Басар ( Слушатель )
25 авг 2015 11:30:01


Нашел для видео "Танки ополчения в Мариновке" место съемки и приблизительное суточное время (16 июля, пол-четвертого часа по киевскому времени).
http://i.piccy.info/…VREMIA.jpg

Дополнительная информация..



"(Где-то в сети имеется также видео местных жителей о сбитом 16 июля штурмовике ВСУ над Дмитровкой.)"

Похоже это, а может и нет..   https://www.youtube.…P1FrgYkZ9Q.
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
  Басар ( Слушатель )
25 авг 2015 12:38:51



Напоминаю, что это видео "танки ополченцев в Мариновке" снято где-то за за полчаса до снимка пашки алейникова "след ракеты бука, летящей в направлении малайзийского Боинга". Это 16 июля 2014 года. На видео запечатлена погода (состояние неба плюс ветер), что и на фото-2 алейникова в секторе, где "белый столб дыма ракеты"..

Реальное суточное время фото-2 алейникова уже установлено с точностью до полминуты* - 14:20 по киевскому времени. Это время подрыва лайнера.. То есть, Пашка исполняет заказ со стороны СБУ/Пиндостана по линии информационного обеспечения запланированного Пиндостаном и хунтою преступления в оклеветании ими перед всем миром России и восставших против хунты украинцев.
------------
* По тени на фронтоне магазина, опираясь на предварительные расчеты и на серию фотографий этого же фронтона с тенью вышки связи на ней, сделанную специально для установления истинного суточного времени пашкиной фотографии.





Я сторонник  ПРАВДЫ. И самое более беспощаден к тем, кому ближе правда, но которые почему-то по дурости своей работают так или иначе на лжецов.

Может вас расстроило, что я поставил на место вашего Тибруса (или как там его?) в отношении его заявления**, что самолеты КБ Сухого якобы не умеют выходить и следовать курсом с шагом в один градус? Он до меня упирал на свое знание в ошибочном представлении, что все курсы, по которым летают  военные самолеты, они в обыкновении и прямь кратны 5 и 10 градусам. Но это касается только путей их следования без непосредственного преследования всяких там целей, - "вышка" их так  и ведет над территорией, выдавая летикам нужную команду на смену курса с шагом в пять-десять градусов в точно просчитанный для каждого поворота момент (сетка). Иное дело, когда у военного самолета задание преследовать саму цель - то есть, выходить и идти ее курсом. Странно было  бы если бы истебитель  преследовал быструю цель, курсируя у нее наподобе яхты по ломанной линии с шагом в 5-10 градусов, то удаляясь от цели в сторону, то приближаясь к ней. 
-----------------
** При этом он  не просто унижал меня во всю, но и ниспровергал на ошибочном основании в пользу хунты и Пиндостана обнаруженное мной свидетельство, уличающее этих преступников в содеянном. Я же не просто так возмущаюсь о тех, кто говорит о себе и думает, что он правдолюбец, а работает при этом во всю на лжецов и подонков.. Ну и извинился ваш Тибрус (Владивосток) или как его за допущенную ошибку? И т.д. Он же ввел в заблуждение вас, а не меня, выступив полностью на стороне подлецов..

Русские! Вы же говорите о себе чуть ли не все, что у вас есть совесть. Но почему-то я не наблюдаю ее угрезений..

Модераторы! смотрите на тех кто ставит мне минусы формируя тем самы общественное мнение. Потому что зажравшиеся русские плюси к мне не поставят. Есть у русских такая же как и хохлов "жаба" (подлянское стадное в чем-то поведение), которая мешает им жить хорошо и без грехов. Даже если речь будет идти о судьбе их Родины (тоже самое касается и хохлов), они никогда не посмеют переступить через эту свою "жабу"..
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 авг 2015 13:00:32
Сообщение удалено
Tibrus
25 авг 2015 17:00:52
Отредактировано: Tibrus - 25 авг 2015 17:00:52

  • +0.02
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
27 авг 2015 22:20:10

Не могли бы Вы тезисно прояснить как установили время 16:20 и с какой точностью?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
16 фев 2018 08:30:27

Не закладки, а закладОК.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Басар ( Слушатель )
17 фев 2018 23:51:10

Этому сообщению около 3-х лет.  Раньше, когда недоставало информации я рассматривал разные версии.  И эту тоже. Но она довольно скоро не выдержала испытания фактами, и была отсеяна. 


В дальнейшем попрошу, когда цитируете мои сообщения  давать ссылку, или хотя бы указывать дату..
  • +0.00 / 0
  • АУ