Перспективы развития России
24,641,641 127,834
 

  Андрей1980 ( Слушатель )
24 авг 2015 11:08:48

Тред №986416

новая дискуссия Дискуссия  187

Сижу сейчас и тихонько охреневаю. Знаете во что сегодняшние дети играют на улице? Вот я бы не в жизнь не догадался. Вспоминаю свое детство начала девяностых и сравниваю.


Так вот. Детишки играют в олимпиаду! Причём всё сами без взрослых. Устроили под окнами забеги, заезды на велосипедах и отдельная дисциплина - заезды на скейтах. Всё это с призами и даже походу у них там церемонии награждения были. Причём отдельно для мальчишек и девчонок.
Здесь я живу уже больше 20-ти лет и видел всякое. Забитого насмерть ногами подростка. Зарезанного на теплотрасе и ещё одного прямо у меня на этаже. Что говорить район всегда был неспокойный.


Похоже в нашей стране что-то поменялось и поменялось к лучшему. И произошло это незаметно для большинства, погружённых в бытовуху, обывателей.
Отредактировано: Андрей1980 - 24 авг 2015 11:09:56
  • +0.32 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
24 авг 2015 14:59:43

Справедливости ради, а может просто для уточнения - в прошлом году олимпиада как тема для культмассовых мероприятий - была официально спущена через минобр - спортивные мероприятия по образу и подобию олимпиады были проведены на всех уровнях от средней группы детского сада ( у меня сына участвовал) до старших курсов ВУЗов.
Так что ничего удивительного - так и должно быть. И это значит что деньги на олимпиаду уже потрачены не зря.
  • +0.14 / 5
  • АУ