Спецслужбы
1,303,903 7,835
 

  Vediki977
26 авг 2015 12:56:47

Тред №987292

новая дискуссия Дискуссия  158

Мне кажется, что дело Сноудена живёт и побеждает...

В информсистемах органов власти обнаружены программы иностранных разведок

Программные средства иностранных технических разведок нашли в информационных системах органов государственной власти, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Он добавил, что чиновники, использующие в работе сервисы Google, Yahoo, WhatsApp подвергают опасности данные, с которыми работают.

«Отмечается наличие в информационных системах (органов госвласти) программных средств иностранных технических разведок», – заявил Патрушев на выездном совещании во Владивостоке, одной из тем которого стала информационная безопасность.
Патрушев добавил, что «сегодня специалисты фиксируют заметное увеличение числа компьютерных атак на информационно-телекоммуникационные сети и информационные системы органов государственной власти». Все это, по его словам, требует совершенствования системы защиты информации, передает ТАСС.

При этом секретарь Совбеза привел данные результатов выборочной проверки, проведенной ФСБ России в отношении органов власти ряда регионов Дальнего Востока, которые показали «слабую эффективность мер по защите информации».
Также Патрушев раскритиковал чиновников за использование иностранных сервисов Google, Yahoo и WhatsApp....

Ссылка
  • +0.03 / 3
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!