Гражданское оружие-оружие для граждан
756,022 5,970
 

  AlexanderII ( Слушатель )
27 авг 2015 11:05:25

Двоих журналистов США застрелили в прямом эфире

новая дискуссия Дискуссия  1.316

В США двоих журналистов застрелили в прямом эфире


http://russian.rt.com/article/111411




Обсуждаем товарищи не стесняемся...вот если бы у оператора и журналистки были волыны вот тогда бы оне убийце показали



Цитата: ЦитатаПо мнению основателя движения Stop Handgun Violence Джона Розенталя, власти США ничего не делают, чтобы предотвратить насилие с использованием огнестрельного оружия в стране. Об этом он рассказал в интервью RT.

«Продавцы оружия навариваются после каждого случая стрельбы в США», — заявил он. «Страх увеличивает продажи оружия, что приводит к ещё большему страху», — отметил Розенталь, добавив, что американские власти не делают ничего, несмотря на то, сколько человек погибает в стране в результате стрельбы.

http://russian.rt.com/article/111479


Тезис "о куплю как ствол ибо слишком много идиотов со стволами" вроде как работает
Отредактировано: AlexanderII - 27 авг 2015 11:10:57
  • -0.03 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Truvor ( Слушатель )
27 авг 2015 12:02:53

И?
Он сразу застрелил троих? В одну секунду?
А так, да шансы есть. Ходит, машет стволом. Чуть ли не в обнимку с ними встает.
Как ни странно даже от профессиональных киллеров некоторым вооруженным гражданам удается отстреливаться.
А не сопротивляться - тупо стать куском мяса на усладу убийцы.
Там по факту банальная бытовуха на любовной почве. Безработный отвергнутый коллега завалил объект своей страсти. Скажете в странах, где КС запрещен этого не происходит от слова совсем?
Только используется кухонный нож, топор, и проч.
Пожалуйста, доступно гражданам России, имеющим право на приобретение нарезного оружия: Orsis T-5000
Прицельная дальность[/url], м:
1000 (.308) или 1500 (.338) — практическая


Покупаете и кладете цель с полутора КМ. И ни какой ствол или броник не помогут. 

Ну а приводить в качестве аргумента слова главного хоплофоба, основателя Stop Handgun Violence, это вообще пять.
Это как мистер т-т-троль на статью о выявленных фактах системного искажения статистики полицией Нью-Йорка приводит эту самую сфальсифицированную статистику в качестве аргумента Хлопающий
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
27 авг 2015 12:36:11

Спок тов-щ шарометчик.... наблюдаю по факту что не было шансов у всех троих, что со стволом что без. ИМХО наглядный пример как обычные граждане "смогут защититься с помощью КС"
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  Truvor ( Слушатель )
27 авг 2015 13:11:05

Я то спокоен как удафф, товарищ неспокойный опасливый хоплофоб.
Как не странно шансы остаться в живых у них были.
Нападавшего, размахивавшего стволом они стоически игнорировали. В женщину было сделано 4 выстрела, после первых двух она пыталась убежать. При этом оператор стоял сантиметрах в 20 сбоку от стрелка. Долбануть банально камерой ни как? Темп стрельбы - неспешный.
Но видимо они предпочли орать OMG и стать мясом для убийцы.

Вот, пример,когда человек не захотел становиться мясом.

Владельцу магазина автозапчастей удалось справиться с вооруженными грабителями

Владелец магазина автозапчастей в городе Броуард, штат Флорида, и не подозревал, что ему придется противостоять вооруженным грабителям, да еще и средь бела дня.

Как видно на видео, двое неизвестных решили поживиться заработком владельца магазина Эндрю Хэпберна. Так как он был безоружен, ему сначала пришлось подчиниться грабителям и лечь на пол, получив пистолетом по голове.
Но когда те отвлеклись на клиента магазина, владелец решил действовать. Он повалил вооруженного грабителя на пол, отобрал его пистолет, и открыл огонь.
Хэпберн попал в одного из них пять раз, сам же владелец магазина получил ранение грудной клетки. Его подстрелил второй грабитель, покидая место преступления. Но пуля в груди не помешала Хэпберну еще и отомстить грабителю, который совсем недавно ударил его пистолетом – голове преступника тоже пришлось выдержать несколько увесистых ударов.

Второй грабитель, который скрылся на черном BMW 2012 года, объявлен в розыск, а за информацию о его местонахождении объявлена награда в $3,000.
РИА
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
27 авг 2015 14:23:54

Ну мое спокойствие выражается хотя бы в том что не мусолю в этой ветке время, так захожу глянуть на этот заповедник
Продолжай натягивать сову на глобусУлыбающийся

Сначала вальнул оператора - потом убежавшую журналистку, успела отбежать 5-6 метров, потом тетку дававшую интервью.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Truvor ( Слушатель )
27 авг 2015 17:51:18
Сообщение удалено
Truvor
27 авг 2015 17:52:44
Отредактировано: Truvor - 27 авг 2015 17:52:44

  • +0.00
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
09 сен 2015 15:12:22


О, мистер Тру-Вор тут как тут. Жив курилка. "румяный критик мой, насмешник толстопузый" (С)Улыбающийся После истерик в топике "мы российской статистике не верим", теперь начинаются вопли "мы американской не верим"Улыбающийся

Да не верьте. Всему миру на ваше мнение на.. Все верят. Непонятные обвинения без всякой конкретики в общей массе не меняют ничего.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
  Mozgun ( Слушатель )
27 авг 2015 16:57:26

Как известно каждому правоверному хоплофобу - там где запрещены "жуткие орудия убийства людей"(тм) там тишь да гладь и божья благодать. Особенно это заметно на примере благословенной Японии.
Например так:
Безработный молодой человек устроил резню на железнодорожной станции в японской префектуре Фукуока, в результате которой пострадали шесть человек. Орудием нападения стал кухонный нож, передает агентство Kyodo.

По информации местной полиции, инцидент произошел рано утром в субботу на станции Хаката. Согласно материалам дела, 26-летний Кимитака Накано, который сейчас является безработным, начал нападать на прохожих пассажиров с ножом, цитирует японское агентство РИА "Новости".
Пострадали шести человек, пятеро из них были доставлены в больницы. Как сообщили медики, ранения не представляют угрозы жизни.
Известно, что ни с кем из пострадавших Накано знаком не был. Сам он, по словам сил правопорядка, совершил этот поступок, потому что просто "хотел зарезать людей". Задержанный Накано был обезврежен сотрудником полиции, которому удалось выбить нож из его рук.
Японские СМИ уже окрестили происшествие "делом прохожего-дьявола". Так в Японии называют специфический вид преступлений, когда самый ординарный с виду человек начинает без разбору убивать прохожих.
Самое громкое дело из этой категории произошло в июне 2008 года в Токио в оживленном районе Акихабара. Преступник въехал в толпу людей на грузовике, перекрыл улицу и начал без разбора наносить ножевые ранения прохожим. Тогда погибли семь человек, более десяти были ранены. После задержания 26-летний злоумышленник заявил, что специально приехал в Токио из префектуры Сидзуока, чтобы убить кого-нибудь, так как потерял интерес к жизни.
Предыдущая похожая трагедия разыгралась в Японии семью годами ранее. Тогда 37-летний Мамору Такума ворвался в начальную школу в пригороде Осаки и ранил ножом восемь детей.
После "резни в Акихабара" были даже внесены поправки в Уголовный кодекс Страны восходящего солнца - теперь гражданам запрещено хранить обоюдоострые ножи (кинжалы) с длиной клинка свыше 5,5 сантиметра. За нарушение этого запрета преступника ждет наказание в виде трех лет тюремного заключения или штраф в размере 500 тысяч иен (около 150 тысяч рублей). Кроме того, власти закрыли пешеходную зону в Акихабара, в которой произошла эта трагедия.

ЧП произошло в японском городе Этадзима. Перед зданием рыболовецкого профсоюза мужчина внезапно бросился на прохожих с ножом. У убийцы была лопата — ею он избивал своих жертв. Он успел зарезать двоих и ранить шестерых.


В данный момент полиция задержала опасного мужчину. Причины, толкнувшие его на преступление, предстоит выяснить стражам порядка. Убийцу допрашивают, он полностью признал свою вину, сообщает ИТАР-ТАСС.



=======
Господ хоплофобов призываю активно начать лоббировать запрет кухонных ножей, и вообще ножей любого вида.
Так же автомобилей и грузовиков.
Ножом пусть имеет право пользоваться строго специально обученный человек, сдавший экзамен. Поваров ресторанов - на переаттестацию!
О водителях тут уже писали - строго общественный транспорт со специально обученными профессионалами.
Эти "четырёхколёсные орудия убийства других людей"(тм) за год снимают такую кровавую жатву что никаким конкурентам, жалким ничтожным огнестрельным железкам даже не снились такие показатели.
Все на борьбу с мичманом Харитоновым!сорри, монстрами-убийцами на дорогах!
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
09 сен 2015 15:20:38


И сколько там было бы тел, будь у него пистолет?

В Японии не тишь и не благодать?

То что там

уровень убийств в 10 раз меньше

уровень изнасилований в 27 раз меньше

Уровень грабежей в 37 раз меньше

http://www.nationmas…/Robberies

Естественно для хоплофила это ужас.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
09 сен 2015 18:27:58

И знаменитые на весь мир японские якудза, да. Для правоверного хоплофоба бывает Открытием!(тм) факт что ОПГ там где реально контролируют территории - поддерживают там образцовый порядок. Это называется так же как во всем мире - принцип не гадить там где живешь. Островки просто мизерные, вот и весь секрет.
Знаток my ass..
ЗЫ: забыл спросить - с чем сравниваем все эти "разы"?
Вы помнится насчет Англии дЫшали томно - вдруг!, Внезапно!!(тм) выяснилось что тамошние особенности статистики убийств таковы что если ПО НИМ ПОСЧИТАТЬ США - Англия в три раза опаснее!!! Веселый
Что - комментировать пост по разбору Великолепной Английской Статистики крайне не хочется да? Понимаю..Подмигивающий
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
10 сен 2015 10:09:40


Уважаемый господин правоверный хоплофил, сказки про ужасы якудза, как они правят Японией травите дома детишкам. Поверят..

Нормальный японец никогда в жизни никаких якудза не видит. Они живут своей жизнью в своих кварталах увеселительных заведений, куда большинство японцев не ходит.

А вот по улицам ходят прекрасно, спокойно и радостно без поглаживания в карманах вожделенных некоторыми устройств убийства друг друга.

Чего и нам желаю
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
11 сен 2015 09:51:56

Для альтернативно одарённых умищем граждан - разж0вываю и кладу вам в рот вот такую информацию: в "благословенной тихой Японии"(тм) имеется официально признаный термин "прохожий-дьявол" описывающий очередного съехавшего с катушек тихого японца режущего окружающих людей безо всякой причины.
В США есть "массовые стрелки".
В "жуткой  России" где вооружен как минимум каждый 10й гражданин - такой устоявшейся терминологии "внезапно!"(тм) НЕТ.
Если Вам непонятно как такое может быть - в абсолютно диаметрально разных по "тяговооружённости" странах схожие проблемы - это ВАША проблема, а не моя недоработка.
Ваш пафос настолько смешон что над Вами глумиться только остаётся..Улыбающийся
Вы трясли "благословенной Англией" - Вас потыкали носом на откровенное жульничество в тамошней статистике. По которой если посчитать США - то США ВТРОЕ безопаснее Англии.
Вы трясли "благословенным НЙ" - Вас потыкали носом в жульничество тамошнего департамента а граждане НЙ уже организовываются в народные милиции для патрулирования районов.
Вы вообще ничерта не можете что-то там адекватно оценивать в этой теме.

ЗЫ: и большое Вам человеческое спасибо за ещё двух сторонников в опроснике темы. Верной дорогой идёте камрад! Так держать! Крутой
  • +0.01 / 1
  • АУ