Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,362,140 48,436
 

  kreslo ( Слушатель )
02 сен 2015 21:03:26

Тред №990264

новая дискуссия Дискуссия  453

дополню с другой картинкой


[movie=400,300]http://youtu.be/MpAn09ZQdmE[/movie]

а то там конечно же "лайф", но как-то поверх голов и сквозь лес рук...
  • +0.10 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  footuh ( Практикант )
02 сен 2015 23:13:08

Девочка очень похожа в профиль на героиню "Васаби" с Жаном Рено.
По сути музыка непривычна потому что мелодика явно не индо-европейского языка. Очевидно, что речь идет про фонетически-зависимую структуру словосложения и для привычного к русскому или на худой конец английскому (или даже немецкому) языкам уху - выглядит построение фраз весьма непривычно.
 Песня при этом по своему строю и возникающим образам проста как три копейки: если судить по энергетике и общим фонетическим образам ( а в этом смысле мы все похожи - на любом языке крики угрозы, ухаживания или опасности звучат практически одинаково (эмоции у нас -разных народов могут проявляться по-разному но для первой сигнальной системы они тождественны) - я бы сказал. что песня второквадральная - девочка стоит перед огромной луной. вся в каких-то отрепьях и оборвашках. как будто ее волки грызли и для меня было логично дальше увидеть какую-нибудь волчью стаю. "древнего вампира". или там какого-нибудь Акеллу. здесь мы видим змею как универсальный смысл угрозы. который подкрепляет фонетический стиль и ритм песни. ок - ну хорошо. не волк\и а змея - спишем на самурайство.
 далее девица лежит на постели из лепестков вся такая томная. и в ожидании ритм немного спадает и возникают некие лялякающие мотивы. которые уместны в любом эротическом фильме перед соитием. снятым через марлевую занавеску, под такие ритмы девица воображает что вот войдет сейчас принц\волк\змей\оборотень - красивый. могучий. да вонючий...
 но при этом ритм убыстряется и девица опять в вертикальном положении и в голосе у нее нотки мягко говоря истерические.
 не зная текста и подробностей - могу предположить что надежды ее грубо обломаны и дальше призывный вой завывание - приди мой принц/волк/змей/оборотень - я твоя. Все.
 Чего там нашли про первую квадру я без понятия. Образы сексуального голода и неутоленных желаний это у нас привилегия второй квадры, для японии кстати сказать - управляющей. Больше я в этой песне ничего не услышал.
  • +0.86 / 27
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 сен 2015 06:40:06
Сообщение удалено
Лиса
17 сен 2015 04:47:54
Отредактировано: Лиса - 17 сен 2015 04:47:54

  • +0.39
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2015 20:45:10

Прочитала весь этот нехилый план мероприятий и сразу подумала: "а когда ж она работает?"
А вы говорите, я не Штирлиц...


шоб мне так жить, чтоб балду пинать с последнего звонка по октябрь включительно Улыбающийся
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
04 сен 2015 21:16:00

Есть люди у которых рабочий процесс перемежается жизнью,
а есть те у кого жизнь премежается работой.
И дело даже не в доле времени потраченного соотв. на то и это, а в отношении.
Просто в речах своих они говорят о первом. Каждый о своем.Улыбающийся
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
  ulissa ( Слушатель )
03 сен 2015 16:13:55
Сообщение удалено

03 сен 2015 20:15:52

  • +0.13
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
04 сен 2015 00:19:00

На досуге перевел весь текст песни и поместил его под спойлер в моём вчерашнем посте.

Клип я видел - но по моему мнению картинки не совпадают с текстом песни. Может даже специально для такой глубокомысленной песни подобрали такой простой видеоряд. см. мой предыдущий пост с текстом. Я понял суть песни таким образом, что мы типо мы живем в таком отстойном мире - я так понимаю аллегорию ночи о которой постоянно говорится в песне. Девушка говорит парню, давай забьем на планирование и на этот мир и будем вместе искать рассвет который приведет нас к новому миру о котором мы мечтаем. Такое out-of-the-box мышление. Только не в стиле Интернационала "до основанья а затем..", а в стиле пусть старый мир остаётся, а мы идем искать новый. Т.е. мы не планируем как будем прозябать в этой ночи, а сразу идем туда в новый яркий мир.

Я понимаю, что первооткрыватели всяких Америк и Сибири это несомненно вторая квадра. Но мне почему-то кажется что имеется ввиду здесь не открытие новых земель в аристократическом смысле, а в духовенском смысле построение новых общественных конструктов. Т.е. построение общества-в-обществе на новых началах - "новый мир" в котором эти герои песни будут жить.

Японское общество очень структурированное и зарегулированное. Именно поэтому в японии проявился феномен хикикомори особенно ярко. Этот феномен есть и в других странах, но не насколько ярко как в Японии. И поэтому я слышу в этой песне призыв разрушить структурированное общество изнутри. Не пытаться постоянно планировать, терпеть неудачу, еще раз планировать, еще раз неудача и в конце хикикомори. А взять и создать свой новый яркий мир. Поменять правила игры. Создать общество-в-обществе. 

В общем возможно я сильно много себе навыдумывал чего в этой песне нет. Но идея перестройки общества не путем прямого разрушения, а путем построения нового мира света внутри современного мира ночи мне кажется довольно интересной. И впервые я об этом задумался именно когда услышал эту песню.

Ну и еще аргумент в пользу первоквадральности - мне песня очень понравилась. С чего бы мне понравилась второквадральная песня если я не вторая квадра? Хотя я не считаю себя меломаном. Современную попсу вообще не слушаю. А эта песня как-то сразу запомнилась. Случайно её услышал. Теперь когда её слышу губы сами начинают её напевать. 

Кстати а к какой квадре принадлежит певица? Второй?
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
  Ходун ( Слушатель )
04 сен 2015 14:07:12

По моему это так характерно для духовенства - бежать впереди паровоза, и там, где еще не оформился в должной мере процесс изменения внутреннего содержания, уже торопиться строить новый конструкт. Общественный конструкт - это такая структура, т.е. инструмент, который позволяет наилучшим образом обеспечить жизнедеятельность этого общества, т.е. облегчать его движение к цели, максимально способствуя раскрытию его ключевых талантов (согласно соционическому определению характера). КМК сначала все-таки нужно, чтобы проявился характер этого "нового мира", а уж затем встраивать его в определенную структуру. По аналогии можно сравнить с посудой: для супа мы  берем глубокую тарелку, а для бифштекса - деревянную доску. Т.е. песня все-таки про внутренние переживания, и она - аристократическая.
А вот ИМХО пример песни духовенского типа  на ту же тему:
[movie=400,300]http://youtu.be/YmMBk5syd18[/movie]
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
04 сен 2015 22:07:42

Я не знаю, можно ли отнести к духовникам тетеньку с 4 номером грудей, которая в клипе только делает, что старается их как-то "невзначай" потискать. А артикуляция в процессе произношения текста навевают мысли, что она вообще-то привыкла разговаривать с набитым чем-то ртом. КМК, крестьянка как она и ебсть, на продажу, которая мыслит себя буржуйкой.
  • +0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ходун ( Слушатель )
04 сен 2015 23:40:32

Для крестьянки такое ясное изложение не характерно, а для буржуйки - тема не соответствующая, т.ч. - не похоже.
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  esperanza ( Слушатель )
04 сен 2015 15:23:13
Сообщение удалено
esperanza
04 сен 2015 15:25:13
Отредактировано: esperanza - 04 сен 2015 15:25:13

  • +0.00
 
 
 
  esperanza ( Слушатель )
04 сен 2015 15:31:16

Мне нравятся повести Крапивина, он первая, я вторая. Ничего не доказывает. Тем более что песня БИ+ЧЭшная (что объясняет реакцию  Forthu - по болевой, как-никак проехались), а вот вам это вполне должно нравится.
Ну и насколько в песне нет "сексуального голода и неудовлетворенных желаний", так в ней нет и тех сложностей, о которых вы пишите. Это песня-картинка, песня-настроение, именно поэтому она и порождает у каждого свои образы.
Держите вдогонку))
[movie=400,300]http://youtu.be/U-sd4mKcOXM[/movie]
ЗЫ. Ну и что, что аниме? Крутой
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2015 19:56:42

Точно, ухи это моё болевое место, а по ним проехались...
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 сен 2015 23:28:58

Я вообще не понял, в чем там БИ заключается в песне, тем более, что у Штирлица болевая БИ это когда его нельзя от дела отрывать, времени ему не хватает, склонен к опозданием и сильно простите, хитрожопость развита (тут читаю, а тут рыбу заворачиваю). 
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
03 сен 2015 02:24:58



[movie=400,300]http://youtu.be/FuU4zqYg5Oo[/movie]

С этой песней созвучна. 
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
  Ходун ( Слушатель )
03 сен 2015 11:53:43
Сообщение удалено
Ходун
03 сен 2015 15:35:38
Отредактировано: Ходун - 03 сен 2015 15:35:38

  • +0.02
 
 
  Ходун ( Слушатель )
03 сен 2015 11:55:27

Ага, похоже. Дополню еще про видеоряд: полная Луна означает то, что речь в клипе идет о Чувствах, переживаемых Героиней: бабочка на цветущем лугу - стремлении к саморазвитию в естественных областях, а змея - о боязни, поджидающих на этом пути опасностей. Звезда в ладонях - манящая Мечта. На определенном этапе, прохождения точки бифуркации, страхи и желания исчезают, а Мечта озаряет Чувства чистым светом. Идея этого клипа один в один похожа на последний клип Арии "Точка невозврата", не считая небольших нюансов, а это говорит о том, что не смотря ни на что у нашей и Японской Аристократии есть много общего.
  • +0.12 / 5
  • АУ