Выбор России: текущая политическая ситуация
30,015,388 121,469
 

  Lange ( Практикант )
03 сен 2015 11:07:18

Тред №990444

новая дискуссия Дискуссия  303

Olga Angel

14 ч ·

Русским, точнее не-евреем, быть не только стыдно, но и очень невыгодно в смысле денег. И в смысле здоровья тоже плохо - не-евреев не лечат. Им только за бешеные деньги всякой дряни в вену заливают да и все. А еврейские хорошие лекарства воруют. Другие не-евреи видимо. Они такие, они могут. Вот евреи - те никогда. А эти - им палец в рот не клади!
То есть, или ты еврей, или ты - не знаю, кто, никто.
Это я к вопросу о том, кто тут разжигает рознь-то все время, я, или, может быть, еще кто-то.

Оригинальный текст от Шендеровича:

"Водитель такси — интеллигентный немолодой человек — неспешно и почти без эмоций рассказывал о своей жизни. У жены рак, четвертая степень, врачи здесь тянули деньги, занимались ерундой. Повез жену в Израиль — там остановили процесс, даже сделали случай операбельным; но надо пройти еще один курс, а там это дорого: начинали-то, говорит, когда было 32, а сейчас 70…
Израильтяне дали ампулы на курс, чтобы пройти в Москве, но предупредили: пускай в больнице вскрывают при вас, а то своруют, а в вену зальют, чего ни попадя. Ну, мы, говорит, приходим в больницу: так и так, а они говорят: нет проблем, пять тысяч.
За то, что вскроем ампулы при вас.
Читай: за то, что не своруем и не зальем вашей жене дряни в вену вместо лекарства.
И он заплатил — делать-то, говорит, нечего. У нас, говорит, сын в футбол играет, во второй лиге, помог матери…
Он помолчал немного, а потом спросил:
— Почему я не еврей?
У меня не было ответа на этот вопрос.
Были ответы на пару других, но их он не задавал".

http://newtimes.ru/articles/detail/101176/

https://www.facebook…7422590438
Отредактировано: Lange - 03 сен 2015 23:15:52
  • -0.03 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  ulena ( Практикант )
03 сен 2015 11:20:45

какой то бред.
не знаю как в гос.клинике. а в частную приходишь в любую, платишь за укол копейки. при тебе вскрывают и ставят. можно на дом вызвать медсестру, на дому поставят. я вызывала, маме даже капельницы на дому ставили.
не думаю, что в гос.клинике есть какие то препятствия.
вспомнила. весной у мужа сестры был микроинсульт. ему в палату свободно передали инсулин (полученный бесплатно в поликлиники) и бесплатно его ставили, аж 2 раза. потом стали ставить больничный (тоже бесплатно)
охота вам откровенную бредятину сюда тащить?
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
  Lange ( Практикант )
03 сен 2015 11:42:55


Попробуйте перечитать исходный текст.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Практикант )
03 сен 2015 12:12:55
Сообщение удалено

03 сен 2015 13:15:53

  • +0.00
 
 
  Пильхин ( Слушатель )
03 сен 2015 11:54:44

Вы хоть представляете себе сколько стоит инсулин и препараты для лечения онкологии? По определенным заболеваниям месячный курс стоит около 250 тысяч деревянных. Которых государство не дает. Ни лекарств, ни средств. И, да. В Израиле для граждан подобное лечение бесплатно. В России-увы. Еще раз- там это заболевание лечат, здесь нет.И это лучший показатель.Гордиться здесь нам в России в этом отношении нечем. 
  • -0.55 / 19
  • АУ
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
03 сен 2015 13:17:49

Я представляю. Для меня сейчас это порядка полутора тысяч в месяц. Рублей, что характерно.
  • +0.61 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
03 сен 2015 13:29:56

а почему вы инсулин покупаете?
его бесплатно выдают
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
03 сен 2015 15:25:39

Я не покупаю. Мне его действительно выдают бесплатно. Но цены и аптеки где его продают знаю. Привычка у меня такая...
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
  ulena ( Практикант )
03 сен 2015 13:26:32

1. при чем здесь цена инсулина и онколекарств? русским языком написано, что претензия- плата 5000 за то, что ампула открывается при больных. это вранье полное. даже если в гос.клинике встали в позу, хотя есть главрач.
то в частной или частным образом сделают все что вы хотите за меньшие деньги, счет на сотни.
2. у меня в окружении 3 онкобольных, 2 в стадии ремиссии. всех лечили за госсчет, включая лекаства. в сути лечения не разбираюсь, те допускаю что есть более качественные препараты. но то, что онкобольных лечат бесплатно-факт.
3. без вопросов. давайте сделаем как у Израиля. но так как деньги из воздуха не берутся, то начинать надо с налогов. вы в курсе, что в Израиле например дифферецированный подоходный налог. и доходит до 50%. а налог на недвижимость, причем не с кадастровой а с рыночной стоимости. и не копейки как у нас.
и тд

.
вот что меня восхищает в либералах, так это уверенность, что деньги дерутся из воздуха, а не из налогов.
две последние попытки поднять налоги провалились, именно из-за плача того же Шендеровича о том, что бизнес обанкротится. я не говорю, что налоги надо поднимать (хотя имхо прогрессивная шкала необходима). но или или. или высокие налоги и хорошая социалка, или низкие налоги и скромная социалка. чудес не бывает
  • +0.62 / 15
  • АУ
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
03 сен 2015 13:52:28

Моя мама на инсулине уже 5 лет. Живет и прописана в деревне... По меркам Москвы в глухой северной деревне. Проблем с инсулином никогда не было. Бесплатно все. Шприц специальный, тестер сахара в крови. Трость, памперсы и многое другое. 
Скорая приезжает по вызову при недомоганиях , когда фельдшер в отпуске. 
"Ни лекарств, ни средств"... "Государство не дает..."  Откуда у вас такая информация, где ее берете? Страна большая, уточните... где не дают, в какой области, поселении... Пожалуйста, назовите конкретные примеры. А то я при всем желании не могу вам поверить, да и любой другой с больной мамой в аналогичной ситуации не будучи сторонником Ер, не любя власти,  вам не поверит и будет знать, что вы привираете, хотя и любой "прокурорский" накат на страну ему как бальзам на сердце... 
Да, есть нерадивые руководители... есть районы, администрации, где могут, например,   аукцион на  бесплатные памперсы вовремя не провести и задержать их выдачу ... или доставку памперсов поставщик задержит ... распутица, метель... дожди дороги размыли ...
но не во всей же огромной стране !
  • +0.98 / 19
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
03 сен 2015 16:41:34

По онкологии? Бесплатно? Кто Вам такое сказал?
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
03 сен 2015 15:26:13
Сообщение удалено

03 сен 2015 19:30:52

  • +0.06
 
  bushd ( Практикант )
03 сен 2015 12:07:50
Сообщение удалено

03 сен 2015 16:15:51

  • +0.07