Спецслужбы
1,315,730 7,921
 

  Vediki977 ( Слушатель )
03 сен 2015 16:36:22

Тред №990570

новая дискуссия Дискуссия  142

СМИ: ЦРУ проводит в Сирии секретную операцию по уничтожению боевиков ИГ

"ЦРУ и американские силы спецназначения начали секретную военную кампанию по охоте за подозреваемыми в терроризме в Сирии", - сообщает издание со ссылкой на свои источники в госструктурах. По данным газеты, это "часть программы по ликвидации боевиков, проводящаяся отдельно от воздушной кампании международной антитеррористической коалиции, которую возглавляют США".

Washington Post отмечает, что антитеррористический центр ЦРУ и Командование специальных операций (КС) вооруженных сил США использовали БПЛА в ходе недавних ликвидаций полевых командиров и ключевых бойцов ИГ. Среди уничтоженных таким образом боевиков был и подданный Великобритании Джунаид Хуссейн, ставший хакером ИГ, который вел пропаганду идеалов группировки в интернете.
При этом ЦРУ занимается идентификацией и поиском местонахождения подозреваемых в терроризме лиц, а командование спецопераций отвечает за авиаудары и сам факт ликвидации экстремистов, говорится в статье. Целями операций становятся "имеющие большое значение" для группировки боевики, пишет газета...

Ссылка
  • +0.04 / 4
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!