Выбор России: текущая политическая ситуация
30,011,369 121,468
 

  NetGhost ( Профессионал )
03 сен 2015 16:43:58

Тред №990577

новая дискуссия Дискуссия  151

Интересно, жулики или нет.
Уж слишком как-то волшебно всё у него получается - бесплатное метро и т.д. ))

Цитата1 сентября в виртуальную приемную администрации города пришло письмо от руководителей проекта «Новое метро России». Питерский предприниматель Ринат Бичурин отправил предложения о создании частного надземного легкого метро сразу в несколько городов страны. Общее их число превышает четыре десятка.

Бизнесмен готов заниматься строительством метро и сам заниматься поиском инвесторов. При этом сообщается, что проезд в это транспорте будет бесплатным.
В Смоленске предполагается возвести до 30 километров линий метро-надземки и обустроить около 20 станций. Затраты инициаторы проекта рассчитывают окупать за счет сдачи в аренду коммерческих помещений на остановочных комплексах.



- Затраты на перевозку пассажиров составят не более 20% от арендного дохода. На само строительство одного километра путей нужно около 300 млн руб. Будем исходить из нормы коммерческих помещений на 1 км линий - 10 тыс. кв. м. Тогда возможно получать в год от аренды доход в 180 млн. руб. на 1 км. При таких условиях срок окупаемости составит от двух лет, - прогнозирует Ринат Бичурин.
Отметим, что как правило, надземное метро располагается над землей на эстакаде, а количество вагонов в поезде ограничено 5-6 единицами.

К слову, ранее питерский бизнесмен обращался с подобными предложениями в более крупные города, но решения о строительстве пока не получил. Кроме того, он является инициатором строительства  однотрубной магистрали между Петербургом и Москвой, которая будет доставлять пассажиров из одного города в другой за полчаса со скоростью более 1000 километров в час.

http://rabochy-put.r…metro.html
  • +0.46 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
03 сен 2015 20:31:21

Жулик или нет не знаю, но сегодня меня удивило другое.
Я предполагал, что там деньги немаленькие вертятся, но чтобы эта деятельность была на острие инновация.
Бетон, обработка камня, литье, текстиль, мода, автомобилестроение, флористика, архитектура, крио и т.д.
Говорят, в этом году 3 выставки нормальные были "Продэкспо 2015", "МАКС 2015" и па-бам "Некрополь-2015".
http://necropol-moscow.ru/nekropol
  • +0.00 / 0
  • АУ