Перспективы развития России
24,628,185 127,822
 

  AlexanderII ( Слушатель )
07 сен 2015 11:01:48

Тред №991970

новая дискуссия Дискуссия  285

Саша

Да окраина в целом (не считая Крыма) это провал .... работа с олигархами по российским рецептам в течение десятков лет. И это надо признать ошибкой ВВП
Где в это время был Глазьев? Окраина это пример как мы в очередной раз пытались играть в шахматы, а нас пытаются ударить доской по голове. Именно активизация процесса создания ТС заставила пиндосов запустить самоубийственные мех-мы для окраины

И как Глазьев по Вашему должен деофшоризировать экономику? Лично катаясь по офисам компаний с маузером? Предложения он подготовил, не его вина что к ним невыгодно было прислушиваться - действовать заставили только санкции....

Я пожалуй соглашусь что некий эльфизм присутствует но только задача руководства отделять зерна от плевел и не выплескивать с водой ребенка

Я то как раз в отношении окраины занимаю бухгалтерскую поз-ию если что
Отредактировано: AlexanderII - 07 сен 2015 11:09:30
  • +0.11 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
07 сен 2015 11:26:40

Да ради бога, я ж рази против. 
Давайте не будем строить из Глазьева гуру экономики и главного интегратора всея руси и можно спокойно обсуждать его предложения/деятельность. 
Что касается Украины - то я склоняюсь к несколько иной трактовке. 
Есть ошибка, а есть проигрыш. Если вам дали доску на которой у противника ферзь и две ладьи, а у вас король и пешка - то увы выиграть не сможет и чемпион мира по шахматам.
Так вот Украина - не ошибка Путина, Украина - его проигрыш, причем проигрыш в заведомо более слабых начальных условиях.
Причем это пессимистичная оценка, при оптимистичном сценарии - Украина может оказаться и гамбитом. Время покажет.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2015 11:42:15
Сообщение удалено
WolfKlaus
02 окт 2015 09:52:16
Отредактировано: WolfKlaus - 02 окт 2015 09:52:16

  • +0.03
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
07 сен 2015 12:19:22

К сожалению проигрыш это был или гамбит - узнать можно только по результатам партии
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
07 сен 2015 11:46:22

Я и не пытаюсь...речь шла о том что ВВП приглашая Глазьева в советники пытается уйти от однонаправленной политики махрового либерализма в экономике (последствия которого потом приходится сдерживать в ручном режиме аля Пикалево "ручку-то верните"(с) )
С НДС все понятно - бюджетообразующий налог и уверенно собирающийся в отличии от налога на прибыль, социальные обязательства гос-ва велики. Бабло в бюджет прямо щаз или неясная перспектива экономического роста. Нужен компромисс - снижение НДС для сельхоз производителей и автопромышленности например
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
07 сен 2015 12:17:04

Еще раз - ВВП приглашает людей в советники - что бы иметь постоянный независимый и альтернативный канал поступления информации. А вовсе не для того, что бы делать все по их указке.
ВВП никуда не пытается уйти. и вообще не замечен. 
Он последовательно реализует политику уменьшения доли государства в экономике, и с этого пути не сворачивал. 
И даже естественные монополии, которые по определению не должны быть частными - управляются вполне рыночными механизмами.
Другой вопрос - что  никто никуда не торопится на этом пути, дабы не было "головокружения от успехов" и "перегибов на местах". Некоторые люди все-таки умеют учиться на чужих ошибках.


А насчет компромисса по НДС - вы просто не в курсе.  Но вам простительно, а вот Глазьеву - нет.
Вся продукция с/х (за исключением премиум сегмента)  облагается НДС по ставке 10%, либо вы можете использовать ЕСХН (вообще без НДС - и без ограничения по объемам, в отличие от УСН). И это сделано уже лет, наверное 10 тому назад. Кстати использовать ЕСХН, можно только если доля продукции собственного производства составляет не менее 70% выручки.

Зачем автопромышленности снижение НДС - не знаю. Зато там есть программы госпрограммы утилизации и субсидирование автокредитов  - которые гораздо эффективнее с точки зрения повышения спроса.

Так что все и так делается - просто, в отличие от Глазьева - никто из этого высокого пиара не делает.
  • +0.09 / 4
  • АУ