Кто для вас Николай II
984,049 9,074
 

  753 ( Слушатель )
07 сен 2015 15:16:48

Тред №992056

новая дискуссия Дискуссия  169

Девочки у нас молодцы.  А, вот, монархисты, увы, подкачали.   "Джентельменством" от них несёт за версту. 
Зря, на мой взгляд, в позднем СССР романтизировали образ царских офицеров. Этих рыцарей без страха и упрёка, готовых отдать жизнь за Государя Императора. Зря.
Справедливости ради скажу, что лично встречал монархистов из молодёжи, которые вели себя достойно. Достойно и  в человеческом плане, и в личном.  Для них Император и его семья - святые. Увидев их образ - они их целовали. К большевикам относились, конечно же крайне отрицательно, включая отлучённого от церкви  Льва Толстого и т.д.
Естественно, что если у людей такое к Государю и его семье  отношение, то и обидеть или оскорбить их чувства - плохо. Оскорблять чувства верующих - не хорошо. Но когда эти верующие проявляют на деле своё отношение к предметам и людям, связанных с большевиками -  от их кроткого нрава не остаётся и следа. Гражданская война не кончилась. Из за угла поджидает тебя обыкновенный головорез, готовый мстить за убитого  Николая (или Христа) любому, кто над ним посмеет посмеяться.
Господа, есть же всему пределы.
Скажите, вы, лично, присягали на верность казненному или убитому Николаю Второму? Или, может, давали присягу (клятву) Императору сегодняшнему, которого нет?  Вы назначили себя судьями и продолжателями дела людей, которые умерли или были убиты 100 лет назад.
Может, Императора тогда ни кто не понял, а когда его убили, то вдруг проснулась совесть и прозрел разум?
Но если, Император не противился убийцам, как Христос, стал жертвой интриг, заговора, предательства и вероломства, то это его судьба, а не ваша. Брать его судьбу, его ношу на себя и нести его как крест, спустя 100 лет - я не знаю, как это всё объяснить.
Христос терпел и нам велел. Император не был кротким и ангельским человеком,  который и мухи не обидит.
Возможно Он - Святой. Ведь святыми тоже становятся  в конец своей жизни, а не в начале её. Но вы должны помнить, что вокруг вас живут такие же люди, у которых могут быть свои идеалы и примеры для подражаний и  мученниства,  своя ноша.  
           
  
Отредактировано: 753 - 07 сен 2015 16:42:23
  • +0.01 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!