Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,100,969 101,326
 

  zdrav ( Слушатель )
08 сен 2015 07:58:19

Тред №992300

новая дискуссия Дискуссия  209

ИСТОРИЯ ОДНОГО ФЕЙКА

Белорусских фанатов, братавшихся во Львове с местными «ультрас», дома встретило КГБ (ФОТО)






И понеслась по КОНТУ волна восхищения Бацкой.
http://cont.ws/post/119255#comments
Само видео марша белорусских ультрас во Львове:

https://www.youtube.com/watch?v=TGauFVQY6pA





А это опровержение от представителя погранслужбы РБ:
 Пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко заявил, что ни одному футбольному болельщику, возвращавшемуся из Украины в Беларусь после матча национальных сборных во Львове, не было причинено неудобств. Так он прокомментировал сообщения о предвзятом отношении правоохранительных органов и повышенном внимании к болельщикам на границе.
http://naviny.by/rubrics/society/2015/09/07/ic_news_116_462972/

 статьи на КОНТЕ о ситуации в Беларуси:
Беларусь, которою мы потеряем -1
http://cont.ws/post/116176
Беларусь, которою мы потеряем -2
http://cont.ws/post/116314
Отредактировано: zdrav - 08 сен 2015 07:59:07
  • +0.50 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Gera99 ( Практикант )
08 сен 2015 09:19:52


Украину уже потеряли, украинцы по этому поводу бьются в истерике, на все лады постоянно твердят, что они после Крыма дрейфуют на Запад уже безвозвратно, уже навсегда. А до Крыма что - собирались возвращаться? Или дрейф на Запад - это способ наказания России, изощренная пытка?

Теперь дошла очередь до РБ, тоже гребет веслами. А что случилось-то? Неудобно стало на двух стульях сидеть?

Что украинцы, что белорусы - у них одинаково прошито в мозгах, что Россия без них замучается, от тоски зачахнет. Они почему-то воображают, что у них есть выбор - могут выбирать из двух путей-дорог к счастью и процветанию.  У России и Европы, соответственно, выбор поскромнее: деньги или приз в виде незалежного товара.Веселый
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
08 сен 2015 10:07:14

Вот как это так получилось, что эта прошивка о том что на Западе лучше, оказалась такой мощной? Или это травма 90х так сильна. Хоть что им говори, что мигранты, что Шенген развалится скоро, что там ты будешь человеком второго а то и третьего сорта - все равно, хоть кол на голове теши. Елки, "проклятого совка (tm)" давно нет, все те же товары можно купить и здесь, а то и дешевле через Китай, но все равно, Европа форевер и Америка з намы. Вот как они такой эффективности зомбирования добиваются?....
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  Peteralex ( Слушатель )
08 сен 2015 11:10:41

А вот недавно мелькала статейка интересная на эту тему : ссылка. (Осторожно, мат)
PS. Кстати, Ререnес, как Вам первая полоса последнего "Вечернего Бреста"? Вот если бы забаненый Андр прокомментировал...
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 сен 2015 11:30:19

Сама статья фуфло. А что там в вечернем бресте? Ссылочкой не поделитесь?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Peteralex ( Слушатель )
08 сен 2015 13:17:39

Ну почему фуфло? Автор, мягко говоря,  мерзавец и гнида, но умный и пишет острО.
Вот Вам реплика:
"Как глобальный генератор потребностей, Запад и выступает могильщиком российско-советско-рассейской ублюдочной автаркии... Сами расеяне глобальных потребностей не создают, потому что они периферия и жопа цивилизации."
 
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
08 сен 2015 13:28:06
мы создаем глобальные потребности - но это действительно глобальные и важнейшие задачи для всех. Освоение Космоса и Океана,  борьба с бедностью и  болезнями,  переустройство мира для более комфортной жизни в нем для всех,  а не только для граждан с продвинутым IQ и воспалением хитрости.  А глобальное потребление это продажа первородства за чечевичную похлебку и поиск желудей с отказом от неба. Впрочем,  я уверен,  что Россия сможет закрыть все потребности,  а эти ударенные рессорой от трактора Беларусь писаки так и будут лаять весь путь.
  • +0.67 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Peteralex ( Слушатель )
08 сен 2015 14:15:32

Да всё это так, но я привёл ссылочку на эту статью, отвечая на Ваше недоумение по поводу такого дебильного стремления молодёжи на запад. Там есть версия ответа, всего лишь версия, но не лишённая здравого смысла. В двух словах, упрощая -- орбитальная станция фуфло по сравнению с кружевными трусиками для подавляющего большинства пипла, и ничего с этим не сделаешь.
Мне от этого кисло, но как с этим быть я не знаю, Как и Вы...
По поводу Вечёрки. Купите бумажную версию или дождитесь появления на их сайте Онлайн-версии газеты. Интригу я сохраню, уж извините, хочется посмотреть, бросится ли в глаза другим то, что зацепило меня. 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Иван Конура ( Слушатель )
08 сен 2015 17:40:07

Все здесь правы. Люди различны по своим характерам и целям в жизни. Нельзя всех скопом тянуть в будущее - это как бегемота тянуть из болота: он там живёт и ему комфортно. Тут поможет разве сегрегация по целям в жизни, те кому нужны космические технологии и освоение мирового океана отдельно, а те кому нужны кружевные трусики с хамоном пожалуйте отдельно (в ЕС к примеру).
P.S. Спросите у своей жены, что ей важнее Подмигивающий . У женщин свои запросы в жизни и их мнение нужно учитывать.
P.S.S. Я за космос Пионер
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
08 сен 2015 13:00:14
прочитал.  Жесть.. И вдобавок наслаивается на то,  что даже если наши изобретут какую нибудь потребительскую няшку, такие вот креаклы (да и большинство форумных комментаторов,  не обязательно здесь на Авантюре,  форумов полно) обязательно смешают ее с дерьмом,  ибо "право первого изобретательского хода не дано России по определению " (цитата из статьи).  Вот если она придет к нам из просвещенного цивилизованного мира с латинской шильдой.. О-о-о.. .Тьфу. Я не знаю что с этим делать.  Тут даже сайт сделано у нас не поможет,  который Мамомот в Кризисе пропагандирует. Тут наверное надо чтоб просвещенный Запад реальную катастрофу пережил,  и все шаблоны беспощадно порвались. иного пути Нет..

А что Вас привлекло на стартовой нашей газеты? Глянул,  статей там много.. .
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 сен 2015 11:36:07

Уровнем жизни вот весь ответ. Хорошие дороги, большие зарплаты, медицина, другой вопрос за чей счет и чего это стоит рвущихся туда не волнует. Ни хотят приобщится уже готовому, сесть на шею той системе. Вместо того что бы это же сделать у себя, да долго и нудно и результат будет виден дай бог лет через 10. А хочется все и сразу...
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
08 сен 2015 15:06:22

Причем здесь 90-е? Ситуацию лучше всего описывает старый детский анекдот:
"На поляне сидят лисенок(Л), зайченок(З) и медвеженок(М). Хвастаются что у них есть.
З: а мне мама самокат купила....
Л : а мне велосипед крутой купила...
смотрят все на медведя, а медведь растерянно - а мне, да мне вообще,, да я, да я, да я вам сейчас всем 3.14зды дам!!"

Русских, белорусов и укров с 70-х годов учили, что ништяки - это самое ценное, что есть в жизни. Потом в 90-е русских начали бить со всех сторон и они поняли, что возможность организовать ответку для о3.14здюливания гораздо важнее наличия дорогих шмоток. Укров и белорусов по прежнему учат, что еврошлях с чаркой и шкваркой самое главное. Ну и естественно самоый толстый слой сала в шоколаде он в ЕС, а не в России. Туда и рвуться.
  • +0.51 / 9
  • АУ