Выбор России: текущая политическая ситуация
30,036,798 121,486
 

  tde ( Слушатель )
09 сен 2015 21:30:39

Тред №992901

новая дискуссия Дискуссия  257

Цитата: ЦитатаГенпрокуратура назвала недопустимым оскорбление судей, «тем более публично». Так ведомство отреагировало на обещание Рамзана Кадырова «лично призвать к ответу» судью, признавшую экстремистской книгу с цитатами из Корана


Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/po…f15c4a2c17

Кадыров в очередной раз надсмехается над бессилием Кремля над собой.
С силовиками уже послал,и теперь любого расстреляют(так суд Грозного постановил) кто без его ведома сунется в Чечню,теперь на всю Россию свою правду раскинул.
Охранители ваш ход,расскажите про очередной ХПП
  • -0.83 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Николаич ( Практикант )
09 сен 2015 21:33:05

Как думаете, взлетит хитроплан али нет? Веселый
  • -0.15 / 7
  • АУ
 
 
  Den_yar ( Слушатель )
09 сен 2015 21:36:29
Сообщение удалено

10 сен 2015 01:45:52

  • -0.01
 
  Lange ( Практикант )
09 сен 2015 22:08:49


Иногда полезно читать первоисточники.

Рамзан Кадыров
6 ч ·

Судья Южно-Сахалинского суда Наталья Перченко по иску прокурора Билобровца признала "экстремистским материалом" книгу "Мольба (дуа) к Богу: её значение и место в Исламе". "Поводом" для этого явились "Аль-Фатиха" и другие Суры Корана. В частности, "экстремистскими" называются цитаты из Корана: "Тебе мы поклоняемся и Тебя молим о помощи"("Аль-Фатиха"), "Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом" ("Аль-Джинн"). Хочу напомнить прокурору и судье, что с "Аль-Фатиха" начинаются все молитвы и действия полутора миллиардов мусульман в мире. Они читают её десятки млрд раз в сутки, совершая обязательные и поощряемые молитвы. Судья считает их всех экстремистами? Я и мои боевые товарищи, читая Коран, защищали целостность России, воевали и воюем с международным терроризмом, осуждаем экстремизм во всём мире. В борьбе с экстремизмом и терроризмом, за целостность России, отдали свои жизни мой ОТЕЦ, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его соратников. Еще в царские времена десятки тысяч чеченцев приносили на Коране клятву верности Отечеству и героически сражались с врагами Российской империи. По моему поручению адвокатом подготовлена апелляционная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Южно-Сахалинского областного суда с требованием об отмене данного решения, как незаконного и необоснованного. Следующим моим шагом будет требование о признании этого решения, носящим экстремистский характер, умышленно направленным на подрыв стабильности в России. Авторы не могли не знать, что их действия спровоцируют миллионные акции протеста в России и за рубежом, приведут к изоляции страны от исламского мира. Я требую строгого наказания для провокаторов, принявших данное судебное решение и, пытающихся взорвать ситуацию в нашей стране. Если же должным законным образом с ними не разберутся, то в первую очередь из меня сделают преступника. Я лично ПРИЗОВУ их к ответу, ибо для меня в этой жизни нет ничего выше Корана. И я готов защищать его до конца. Я осознаю всю ответственность за свое требование и готов её нести. Те, кто вынесли данное решение, (судья Перченко и прокурор Билобровец) это - национальные предатели и шайтаны. Это моё твёрдое мнение!

https://www.facebook…permPage=1

По решению суда, то, что я нашел - муть какая-то, на беглый взгляд, странное заключение экспертов, в первую очередь. Но тут должен разбираться специалист, видя все документы. Подается апелляционная жалоба, посмотрим на результаты.
  • +1.06 / 19
  • АУ
 
 
  Lange ( Практикант )
10 сен 2015 11:51:08
Сообщение удалено
Lange
10 сен 2015 18:26:45
Отредактировано: Lange - 10 сен 2015 18:26:45

  • +0.01
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
10 сен 2015 11:56:18

И что это изменит?
На своей странице вконтакте он свою позицию обозначил вторично, только без таких уже явных угроз "разобраться лично". это что-то изменило? Вряд ли.
  • -0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
10 сен 2015 13:18:09

А что должно изменится?
Решили запустить у нас ШарльЭдо, только под прикрытием мундира и мантии, или на такие места поставили полных "дебилов" которых развести на такие эспады как два пальца об асфальт!?
.
После всенародного взрыва из-за сикушек на подсосе, устроивших святотатство в храме Христа Спасителя, реакция Рамзана логичная, и я не удивлюсь если её поддержит РПЦ.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  tde ( Слушатель )
10 сен 2015 13:25:48

Ты хоть понял о чем речь то шла?Завтра вы ИГ будете хором поддерживать чтоли?
  • -0.31 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
10 сен 2015 13:30:14

Так о чем шла речь? (только доступно и желательно своими словами)
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  tde ( Слушатель )
10 сен 2015 13:50:30

Да тупо до этого послал СК на хрен,а теперь прямой шантаж Путина на слабо:

Сам прочтешь?
  • -0.37 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
10 сен 2015 14:09:07

Где шантаж?
Это же прямая жалоба Аллаху, на богохульство зарвавшихся нукеров одного из князьков, 
которые должны судить мирское, а начали судить божие, посягнули на слова самого Аллаха, мнение которого он и привел в окончании поста (в предпоследнем предложении).
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
10 сен 2015 08:26:20

Не охранитель, однако с Кадыровым в части согласен. ХЗ как и кто проводил экспертизу на "предмет". 
По сути: 
1. Государство светское и его с религией ( любой) и религиозными догмами путать - уровень некомпетенции на лицо ( или палочно-плановая система по схеме " а как у нас с экстремизмом? а давай замутим).
2. Кадыров сделал публичное заявление, кое надзорные и т.п. должны рассмотреть. Да эмоциями бравирует для "определенного круга лиц", обозначив свою готовность преступить Закон. Тут "вилка", да. Веселый
Антибиотик прост - любая религиозная литература должна пройти фильтр и одобрение Муфтията или РПЦ ( не суть). При этом сами священнослужители должны обозначить границы "красными флажками" - т.е. дать параметры, когда присутствует "экстремистская компонента" в тексте.
Все, что не прошло фильтр верховных духовных - в печь, издательство и автора на цугундер. 
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
10 сен 2015 08:28:51

так это прочих "экспертиз" касается, тогда.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 сен 2015 08:35:29

Ну в данном случае как со СПЭ. 
1. Просто СПЭ.
2. При сомнениях комплексная без привлечения эксперта проводившего первичку.
Все придумано до нас.
Но чтобы не допускать возможности для таких "эмоций" должна быть привязка к "опиуму для народа" самих "опимодержателей". Улыбающийся
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
10 сен 2015 08:37:37

Веселый
ЗЫ. Рамзанчик в своем стиле, конечно:


  • -0.09 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 сен 2015 08:58:19
Сообщение удалено
Малой2
10 сен 2015 10:00:53
Отредактировано: Малой2 - 10 сен 2015 10:00:53

  • +0.16
 
 
  Lange ( Практикант )
10 сен 2015 10:28:08


Навскидку. Есть такая фраза "Издание одобрено Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви"Улыбающийся

И ещё:

Положение о порядке присвоения (подтверждения) и отзыва грифа Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви изданиям, относящимся к его ведению
  • +0.09 / 2
  • АУ