Мировая Закулиса или Театр Теней
7,745,028 11,001
 

  Сизиф ( Практикант )
10 сен 2015 04:40:31

Трансформация МФС

новая дискуссия Дискуссия  1.004

Пусть и на любимой веточке

Цитата: DeC от 10.09.2015 01:34:53S&P снизило суверенный кредитный рейтинг Бразилии до «мусорного» уровня
10.09.2015, 02:25

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's приняло решение о понижении суверенного кредитного рейтинга Бразилии до «мусорного» уровня, передает Bloomberg.

«Мы понижаем долгосрочный рейтинг Бразилии в иностранной и национальной валютах до «BB+» и «BBB-», соответственно», — говорится в официальном заявлении агентства.

Вместе с этим, в агентстве отмечают стремление правительства президента страны Дилмы Руссефф справится с увеличивающимся долгом и политической нестабильностью в стране.

Газета.ru


Почему-то в ночи после чтения новости, размещенной увж камражом DeC-ом, пришла шальная пока мысль.
Если понадобится все же не трансформация МФС, а ее обрушение... из-за упертости заклятых партнеров, например, или их несговорчивости относительно своего место в будущем мире....  То триггером к нему может служить совсем не сброс трежерей Китаем или что-то подобное, подробно на форуме рассмотренное.

В этих вариантах ВСЕМ очень сильно достанется. Да и собсна механизм их не очень ясен и прогнозируем.Те же трежеря вторичные, чтобы их  продать, надо чтобы их кто-то купил. Ну да... ставки по первичным взлетят при массированном предложении трежерей на вторичном рынке. Но процесс ... требующей времени. И как он будет развиваться при том, что все полезут в веселухе поучаствовать всеми имеющимися у них возможностями   не только финансово-экономическими прогнозировать трудно.

А вот....   согласованный почти  одновременный СУВЕРЕННЫЙ ДЕФОЛТ некоторого количества стран, может быть почти  одномоментно в час Х проделан.
МФС при этом рушится в полный хлам СРАЗУ, если этих стран достаточно, но их не так и много надо для этого.

А вот последствия негативные для многих стран, НЕ ВХОДЯЩИХ в золотой миллиард и не являющихся бенефециарами современной МФС, как раз, наоборот. Будут меньше и короче. Им же и больше возможностей после дает. Реальный сектор без жопогреек в этом случае рулит чуть менее чем полностью некоторое время. И крайним кого-то трудно назначить. Ну не шмогли...

Вот какие предпосылки надо нарастить по максимуму до часа Х - это надо подумать. И в силовых раскладах и географически, и содержательно. И в инфраструктурных аспектах. И в интеграционных разного рода. 
И в институциональных в экономике и финансах, но не только.

Все же ночь. Пусть шальная мысля повисит. Додумать надо хоть бы и сильно контурно для начала. Может кто еще из камрадов за бред ночной не сочтет. Целующий
Отредактировано: Сизиф - 10 сен 2015 04:50:14
  • +0.86 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Senya ( Практикант )
10 сен 2015 07:44:56

Не совсем в тему цитируеиого поста, но - всем нужна именно трансформация мировой финансово-экономической системы и политику любых участников можно смело рассматривать именно с этой позиции, не вдаваясь ни в какие конспирологии. . Но из за "из-за упертости заклятых партнеров, например, или их несговорчивости относительно своего место в будущем мире"(с) произойдет именно обрушение. Вот такой несколько пессимистический взгляд...
  • +0.91 / 17
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
10 сен 2015 09:42:06

 "Мировой Пузырь" в любой альтернативе может только ЛОПНУТЬ. (Образно представьте воздушный шарик. "Полуспушенный шарик"- это УЖЕ лопнувший. Через микро-отверстия. ). У этого Пузыря есть Оболочка- которая имеет социально-физический Смысл- и вот эта Оболочка в лучшем случае приобретет характер вторсырья. Вот именно об этом и идет ныне речь- оболочка НЕ ХОЧЕТ быть вторсырьем, но и понимает то, что это процесс практически неизбежен. Учтите- что Пузырь- глобален. То есть в случае "Мирового Кидка" это Оболочку будут резать ФИЗИЧЕСКИ лихо, сразу и глобально. То есть вопрос стоит Или-Или. Есть альтернатива- создать "Временный Пузырь". Но туда не попадает оболочка первого... То есть то же самое- но с другого бока. 
  • +1.24 / 22
  • АУ
 
 
  Нетто ( Слушатель )
10 сен 2015 09:45:50

Х. его конечно З., но все эти телодвижения вокруг Греций, Испаний и пр. "свинок", бежиницкий марш, укра, экономическое давление на Россию, Китай, Бразилию, на мой взгляд, проводятся заклятыми партнерами для отвлечения сил и средств игроков, желающих поучаствовать в перестройке МФС. 
Т.е. владельцы "подвинутся как бы и не против", но они хотят предложить доли на участие в тот момент, когда у претендентов свободные ресурсы будут сильно ограничены. И, соответственно, они-претенденты не смогут освоить предлагаемую им долю (ну или запрашиваемую ими в современном моменте),т.е. как говорится - "было б предложено, а убытка может и не быть". 
Обрушение, я так полагаю, пугает всех и всем нужно именно переформатирование, ну или создание альтернативы перед обрушением имеющейся, так что мы, КМК, наблюдаем бодание в рамках.
  • +0.75 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 сен 2015 10:13:51
Сообщение удалено
1788bb
21 окт 2016 23:34:46
Отредактировано: 1788bb - 21 окт 2016 23:34:46

  • +0.69
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
10 сен 2015 13:27:19

 

Что бы перестроить систему ослабшему гегемону, нужно, что бы не было ситуации когда все сообща начнут играть против него. 
В каждом государстве есть команды управленцев которые реально управляют процессами. И их ресурс ограничен. Так вот, чтоб избежать ситуации когда все играют против одного и устраивают заварушки.   Нам Украину, из которой тоже был огромный поток беженцев и ещё будет, это помимо ситуации на в ЛДНР.   Европейцам неконтролируемый поток беженцев. На БВ гуляет ИГИЛ.  Китай тоже пытаются занять, то взрывы то майдан на Тайване.  Это связывает управленческий ресурс. 
  • +0.75 / 10
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Практикант )
10 сен 2015 11:10:36


Ну.... у принципе.... 
Таким методом можно и попытаться в час Х запустить и "операцию по принуждению к  миру  к трансформации". Это несколько сложнее и большей согласованности ее интересантов потребует. Для этого надо на грани потери обратимости действовать. Размер дефолтов подобрать соответствующий и на готове иметь еще несколько. При оптимальном выборе при достижении договоренностей и механизмов гарантий их исполнения можно попытаться дать им процесс и задержать и даже обратить. Дать перезанять на переотдать и/или реструктурировать в достаточной для заморозки хотя бы степени. Только должно быть четко показано, что гнобить запал НЕ ДАДИМ. Ни экономически, ни силовым образом. На таком крючке процесс трансформации можно проводить быстрее, четче и на лучших для нас условиях.
Но и балансы хрупкие будут в период трансформации. И распределение ролей и доверие к партнерам по коалиции трансформаторов, что не кинут по дороге требуется
  • +0.56 / 12
  • АУ