Выбор России: текущая политическая ситуация
30,036,389 121,486
 

  tde ( Слушатель )
10 сен 2015 10:27:58

Тред №993051

новая дискуссия Дискуссия  368

Цитата: Цитата«2/3 образцов сыро-молочной продукции не соответствуют требованиям качества»
Россиянам под видом сыра и масла продают сырный продукт и маргарин

08.09.2015, 15:42
60% сыра и масла в России признали подделкой. Таковы данные союза потребителей «Росконтроль». Эксперты организации закупили молочную продукцию в магазинах и провели ее экспертизу. Выяснилось, что доля растительного жира в большинстве образцов превышает заявленные показатели. В образцах некоторых марок сыра и масла почти не содержится молока. При этом продаются такие товары по ценам, соответствующим качественным продуктам, отметил сопредседатель «Росконтроля» Александр Борисов.
«Было закуплено 26 марок сливочного масла и 20 образцов сыра в самых обычных магазинах. Это самые обычные сыр и масло средней ценовой категории. Две трети образцов сыра и сливочного масла не соответствуют требованиям качества. В некоторых сырах была превышена доля растительных жиров относительно молочного жира, а, например, в пяти сырах молочный вообще не был обнаружен, то есть это не сыр. Аналогичная ситуация с маслом. В пяти образцах масла вообще не был обнаружен молочный жир. При этом производитель продает нам этот маргарин, выдавая его за масло. Кошмарить бизнес перестали, ввели презумпцию добросовестности для производителя, но, к сожалению, эту презумпцию он не выдержал», — рассказал Борисов «Коммерсантъ FM».
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2805712


Новости импортзамещения так сказать,вот и рост производства "сыров" на 30%,которым кичились охрЕнители.
  • -0.85 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Асгл ( Практикант )
10 сен 2015 10:43:58

А что это за конторка то с доменным именем com? 
Они помница и про воду Архыз чего то писали.

Кстати вот это понравилось
//Товар из «черного списка» не исключается ни при каких условиях. Даже если представлены положительные результаты сторонней экспертизы – это не повод убрать товар из «черного списка», так как здесь фиксируются факты нарушения, допущенного в цепочке движения товара от производства (в том числе сырья) до полки магазина, с которой был закуплен несоответствующий требованиям товар. Росконтроль работает на стороне потребителя, а ему неважно, по чьей вине он приобрел некачественный и/или небезопасный товар.

Единственная причина, по которой мы немедленно удалим товар из «черного списка» в любое время – это вступившее в силу решение суда.//

т.е какое то НП трубит на весь рунет что товар кизяк, и только по решению суда могут слово кизяк удалить, толково чо. ПЖИВ ПЖИВ Не забудим, не простим (с)
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
  tde ( Слушатель )
10 сен 2015 11:36:35

В РОспотребнадзоре тоже шестая колонная сидит:

Цитата: Цитата21 июля. Interfax-Russia.ru - Специалисты Роспотребнадзора с начала июня проверили в торговых сетях и санаториях Краснодарского края более 500 молочных продуктов и выявили более 100 образцов, не соответствующих требованиям качества, сообщила пресс-служба администрации региона во вторник.

Исследования проведены по 532 пробам масла, молочной продукции отечественных и зарубежных производителей. Оказалось, что 105 из них не соответствуют техническим регламентам. Большая часть произведена за пределами Кубани, говорится в сообщении со ссылкой на данные ведомства.
  • -0.23 / 18
  • АУ
 
 
 
  Lange ( Практикант )
10 сен 2015 11:46:25


"Мелко, Хоботов"

Склад примеров по теме:

Потребительский форум журнала КАЧЕСТВО.ру > Продукты питания
Качество молока и молочной продукции

http://forum.kachest…php?p=9140
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
10 сен 2015 11:46:38
Сообщение удалено
Асгл
10 сен 2015 13:00:52
Отредактировано: Асгл - 10 сен 2015 13:00:52

  • +0.04
 
  Lange ( Практикант )
10 сен 2015 10:51:42


Это рынок. Производитель хочет минимизировать свои издержки и получить большую прибыль. Получение прибыли у производителя в Уставе зашито. А граждане хотят минимизировать свои издержки при покупке товаров.

В данном случае неравнодушные граждане отслеживают нарушения, допущенные производителями продуктов и информируют об этом население и соответствующие государственные надзорные органы.

Если Вам охота, чтобы всё контролировало государство, заранее смиритесь с тем, что будет прокрустово ложе ГОСТов, массовые проверки и жалобы предпринимателей на притеснение бизнеса.

Если Вам охота, чтобы все товары производило государство, голосуйте за коммунистов, ругающих Сталина.



Чем подтверждается то, что Росконтроль всегда даёт объективные результаты?Улыбающийся Кто это вообще такие? Чьи они? Кто им денежку в клювик кладёт?


ЦитатаФинансирование

Росконтроль осуществляет свою деятельность за счет взносов и пожертвований организаций и граждан, среди которых нет заинтересованных лиц – ни производителей, ни ритейлеров.

https://roscontrol.com/page/about/

Вот с этого места можно продолжать самостоятельно.
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
  tde ( Слушатель )
10 сен 2015 11:25:48

А почему бы и не контролировать?для чего мы платим налоги на всякие разные росстрахнадзоры?
Или они только способны обслуживать различные пиар компании властей?
  • -0.42 / 18
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 сен 2015 11:30:54

И почему некоторых людей так тянет поконтролировать, поохранять, постереч.
Комплексы вахтера может?
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
  Lange ( Практикант )
10 сен 2015 11:35:35


Я не знаю, для чего Вы что-то платите на содержание упразднённой структуры.. Веселый
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  tde ( Слушатель )
10 сен 2015 11:39:51
Сообщение удалено

10 сен 2015 15:45:53

  • -0.20
 
 
  Lange ( Практикант )
10 сен 2015 12:02:53


Любопытно. Информируют, похоже, после соответствующего запроса:

Письмо Роспотребнадзора в РОО ОЗПП «Росконтроль» от 08.09.2015 № 01/10705-15-29 "О представлении информации по фактам выявления фальсифицированной молочной продукции"
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
10 сен 2015 12:08:01

Вот и посмотрим, предоставит ли информацию данная организация.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
10 сен 2015 12:17:46


Предоставят. Не предоставить - себе дороже. Мне почему-то не кажется, что это пустышка, вбрасывающая только туфту. Результаты их проверок должны быть достоверными (либо полностью, либо за минусом одной фирмы или пула фирм, но это уже от источника финансирования зависит, реального источника, а не прокладок Веселый )
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
10 сен 2015 12:42:46

не знаю как эта проверка, но на полке много фальсификата. мне не нужна проверка, я на вид/запах/конститенцию/упругость и тд говно вижу 
в Магните процентов 80% -говно, в Пятерочке и Монетке - все дешевые сыры - говно.
и вообще все сыры, когда на ценнике написан не производитель, а Россия - говно вдвойне 
и тд  
более менее безопасны сыры в вакуумной упаковке. но стоят они от 450р за кг (кстати еслиб вы хоть раз видели как фасуют сыры в магазине, вы б магазинную фасовку не бралиУлыбающийся )
  • -0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
10 сен 2015 12:52:56

Я, конечно, не сырный сомелье, но сыр ем с детства. И я так скажу: нормальные сыры на прилавках. Даже менее 400 руб (по акции).
И, что характерно- по вкусу, отечественные нравятся больше, скажем, белорусских. Жаль, отечественного аналога Маасдама пока не видел- единственная печаль.Улыбающийся
Такое вот ИМХО обычного потребителя.
И, я более чем уверен, если вас вслепую попросить определить вкус и качество сыра- будет очень забавно.Подмигивающий
Помню свой опыт по заливанию армянского коньяка в бутыль от Хеннеси. Вы бы слышали, как хвалили гости качество и букет "настоящего французского из дьюти-фри", который не то что эти дешманские "коньячные напитки" из супермаркета за углом.Подмигивающий
  • +0.51 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
10 сен 2015 13:03:50

ну я не про акционные цены говорилаУлыбающийся 
вслепую легко. вы даже не представляете себе сколько раз я участвовала в слепых дегустацияхУлыбающийся за года работы в сырной компании.
мааздам и пармезан наши дейтсвительно не умеют делать. пока.
но научатся. научились же моцареллу в воде делать. кстати рекомендую Умалатовскую.
вот 
этаhttp://www.umalat.ru/products/product-detail/motsarella-fior-di-latte-unagrande
в слепых дегустациях от итальянской фирменной никто отличить не мог 
и что ценно, без ароматизаторов и стабилизаторов 
только вот ценаГрустный
и пармезан с мааздамом научатся 
  • -0.09 / 8
  • АУ