Гражданское оружие-оружие для граждан
760,276 5,970
 

  Naiveboy ( Слушатель )
10 сен 2015 17:09:30

Тред №993170

новая дискуссия Дискуссия  299

Как-то тихо стало. Подмигивающий
газета.вру
По меньшей мере две трети всех насильственных смертей в России происходит в связи с пьянством, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Минздрава Олега Салагая.


Предлагаю запретить алкоголь. Средство используемое для одурманивания, пользы мало. Смертей из-за него много,
Заслуженным людям будут выписывать наградной коньяк.
Обычным людям можно будет выдавать лицензии на пиво после прохождения курсов обращения и сдачи экзаменов. После 5-ти лет безупречного пользования выдавать лицензии на водку.

Нечего обычным людям страдать из-за детских комплексов алкофилов. Плачущий
  • +0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
10 сен 2015 17:27:09

На самом деле, связь алкоголя и насилия более сложная. Но аналогия неплохая.
Хотя, как нам скажет мистер три тэ- "алкоголь это напиток, пищевой продукт, растворитель и лекарство, а эти ваши пистолеты есть исключительно ужасающее орудие мучительного отнятия жизни у невинных жертв, включая женщин, стариков и детей, не будь которого, давно бы уже наступил рай прямо на земле".Улыбающийся
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
11 сен 2015 09:49:03


Но вот зачем вы приписываете мне слова, а потом их опровергаете?

Я мало пью и запрет алкоголя мне по барабану, но просто почти все мировые попытки алкоголь запретить кончались только большим пьянством.

Без ношения пистолетов живут ПОЧТИ ВСЕ страны. Это не какое то абсолютное зло, некоторым без них нельзя, но массовое ношение вещь скажем крайне сомнительная.

Для меня серьезнейший аргумент - внутренняя напряженность у нас, угроза терроризма. Массовые легальные пистолеты жизнь террористов облегчат, не нужно это нам
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
11 сен 2015 10:51:01

Ну, то что я применил вашу логику к приведенной аналогии- отрицать, надеюсь, не будете?
Впрочем, вы продолжаете меня разочаровывать- как облегчат жизнь террористов "массовые легальные пистолеты"? Ладно, я бы еще понял- "массовые легальные заряды пластита и тротила" или даже "массовое автоматическое оружие, включая пулеметы и малокалиберные пушки".Улыбающийся
Массовыми легальными снайперскими винтовками террористы уже обеспечены, но почему-то, редко их используют.Улыбающийся
Хотя, кое-где и пулеметы легально продают, но террорсты тоже не в курсе, видимо...
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
11 сен 2015 17:50:48


да мне безразличны ваши постоянные попытки перейти на личности. Понимаю, что это почти единственный аргумент

А почему жизнь террористов массовые легальные пистолеты облегчат - как уж понять что чем пистолетов больше тем достать легче.

Еще раз вам говорю - в успешно борющемся с терроризмом Израиле огнестрела на руках в 13 раз меньше чем в Америке. Ссылка в моем предыдущем посте

Попробуйте израильтян поучитьУлыбающийся
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
11 сен 2015 21:51:04

И где вы видели террористов, сидящих в ОЛРР в очереди за лицензиями на легальное оружие?
Да и вообще- террористов, вооруженных исключительно пистолетами?
В ваших галлюцинациях?Улыбающийся
Дык, обратитесь к психиатру- это таки лечится....
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mr_ttt ( Слушатель )
14 сен 2015 11:31:00


Опять та же байда. Чел не способный даже понять что пистолеты став массовыми станут доступнее для преступников, что то там кричит про психиатров.. Как все убого..  Хоть бы кто сказал что то вразумительное..Улыбающийся

Террористы не используют пистолеты? Да они даже ножи используют, если ничего другого нет

http://www.bbc.com/r…s_stabbing

Палестинец с Западного берега реки Иордан напал с ножом на пассажиров автобуса в центре Тель-Авива, ранив по меньшей мере девять человек.

Был бы у того парня пистолет раненными не обошлось бы

Пистолет у террориста?

Да вот

http://www.gazeta.ru…5025.shtml

Террористы, вооруженные топором, ножами и пистолетом, напали рано утром на синагогу в Иерусалиме

Ну что, признаетесь что опять соврали?Улыбающийся Конечно нет. Я же понимаю все разговоры впустую. "Охота пуще неволи". "Ну вот нужен пистолет в кармане и все тут".Улыбающийся
  • -0.01 / 3
  • АУ