Перспективы развития России
24,672,907 127,959
 

  ulena ( Практикант )
10 сен 2015 19:16:48

Тред №993215

новая дискуссия Дискуссия  91

люди, ну не трогайте вы Путина. понятно ж что Медведев, Набиуллина и К - фигуры компромиссные. 
сам Путин стоит в центре между радикалами с той и другой стороны.
не будет Путина, будет бойня или новая центровая фигура. 
А скорее всего бойня, ибо для меня например 
либеральные выдвиженцы - это как красная тряпка. 
Этой же красной тряпкой скорее всего для Саши будет являться Рогозин или Глазьев.
а Путин молодец. опуская тему Крыма (тут оценка думаю у всех одинакова), Путин умеет отойти от идеологии при нужде. Также может пойти на копромисс.
И самое главное, он точно не работает на Западных партнеров.
и тд перечислять можно долго 
тч пожалуйста, не начинайте Путиносрач
  • +0.22 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
10 сен 2015 19:43:50

Вот  есть у меня некоторые претензии к Путину....Одна из них.
.
Чиновника "обгадивше-облажавшего", он пересаживает в другое кресло...под Знаменем "Своих не бросаю".
.
Вроде как и правильно - но не в масштабах государства.
Через какой то период времени ....его будут окружать именно такие "облажавшие", и знающие,  в следующий раз им будет очередное кресло, а не персональная ответственность за содеянное/не содеянное 
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
10 сен 2015 23:54:33

Странно - но именно так же поступал и Сталин в большинстве случаев. А во времена военного коммунизма и вообще практиковались расстрелы с отсрочкой исполнения - ибо вроде и расстрелять есть за что - а только работать некому.
Да кстати - че то я не вижу вашу кандидатуру в списке претендентов на место главу ЦБ например, или министра образования или здравоохранения.
  • -0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
11 сен 2015 00:15:01

А я реально смотрю на свои личные, реальности-возможности.Показывает язык
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
11 сен 2015 01:45:23

ну тогда попробуйте представить себя на месте Путина и оценить его реальные "реальности-возможности".
Вы че правда думаете - что у него постоянно есть выбор между хорошей и плохой кандидатурой?
Вот вы, например, не рветесь в министры, и я не рвусь - а те кто рвется - там среди них хороших как то нет. Их всех (хороших) сжирают еще на середине пути - город - максимум область. 
Вот и идет постоянно выбор между очень плохим и очень-очень плохим. 
Ну нету у нас инкубаторов для честных и хороших чиновников - нету и все.
Путин пытается настроить социальный лифт наверх - все эти президентские курсы управления - дают ручеек наверх - но увы грамотного министра за 3-5 лет не воспитаешь. Да и тонок этот ручеек.
Вот вам классический пример.
В 2000-ом у нас выбрали типичного красного губернатора. Коммунистом он был убежденным - поэтому взяток не брал. 
Где то ближе к концу его первого срока случился у нас небывалый подход лосося - а ловить его по закону нельзя. НИРО должен дать экспертную оценку, кто-то там еще должен согласовать, утвердить и только потом издать указ. Пока это все решить - весь лосось уже пройдет. Ну и губер своей властью разрешает ловить лосося. С одной стороны мужик молодец - не побоялся в трудной ситуации взять на себя ответственность, принять важное, нужное и главное своевременное решение. А другой стороны - закон нарушил. Прокуратура возбуждает уголовное дело и начинается волокита - он на фоне этого скандала еще успевает выиграть вторые выборы. Дело потом через год прекратили за отсутствием состава преступления (ложечки нашлись - а осадочек остался) - но мужика все таки сожрали (нервы то не железные)- через год он подал в отставку (недоработав до конца второй срок) и попросился у Путина куда то на местечко поспокойней.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
  ulena ( Практикант )
10 сен 2015 23:59:43

ну у меня не одна. но что делать то?
вот такие у него принципы. он взрослый человек и уже не изменится.
в любом случае, это точно намного лучше чем бойня или либералыУлыбающийся
+ Крым нашУлыбающийся 
  • +0.08 / 3
  • АУ