Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,077,833 101,297
 

  Удаленный пользователь
11 сен 2015 13:45:01

Индексирована минимальная заработная плата на 5,1%

новая дискуссия Новость  87

Индексирована минимальная заработная плата на 5,1%
Источник: http://belapan.by/archive/2015/09/11/800055/

Размер месячной минимальной заработной платы за август 2015 года индексируется на 5,1% и составляет, как и в июле, 2.180.126 рублей, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты Беларуси.

Размер месячной минимальной заработной платы за август 2015 года индексируется на 5,1% и составляет, как и в июле, 2.180.126 рублей, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты Беларуси.


Минимальная заработная плата (месячная и часовая) — государственный минимальный социальный стандарт в области оплаты труда, который наниматель обязан применять в качестве низшей границы оплаты труда работников за работу в нормальных условиях в течение нормальной продолжительности рабочего времени при выполнении обязанностей работника, вытекающих из законодательства, локальных нормативных правовых актов и трудового договора.

Денежные доходы (заработная плата, государственные стипендии обучающимся, стипендии клиническим ординаторам, стипендии работникам, направленным на повышение квалификации, переподготовку, стажировку в очной (дневной) форме обучения в другой населенный пункт), получаемые из бюджетных источников, за август 2015 года не индексируются.

Заработная плата государственных служащих и приравненных к ним лиц, денежное довольствие военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, денежное довольствие военнослужащих срочной военной службы, суворовцев, воспитанников воинских частей, курсантов военных учебных заведений индексируется, как и в предыдущем месяце, на 6,6%.

Установленные от базовой величины пособия по безработице и стипендии гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органа по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета индексируются, как и в предыдущем месяце, на 5,1%.

Населению, получающему доходы на территории Беларуси из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).

Денежные доходы населения за август 2015 года, подлежащие индексации в порядке, установленном законодательством, индексируются в пределах 1.569.130 рублей — 100% утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на момент индексации.

КОММЕНТАРИЙ:

За чей счет не уточняется....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!