Перспективы развития России
24,672,697 127,960
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
11 сен 2015 18:58:08

Тред №993644

новая дискуссия Дискуссия  49

В продолжение старой темы
В Совете Федерации заявили, что вопросы регулирования поголовья скота нельзя решать из Кремля

Читайте также:
Курицы и коровы не вписываются в "гламурную" картину мира Медведева
В регионах возмущены "раскулачиванием" подсобных хозяйств: "Как бы ограничить поголовье крупного рогатого скота на руководящих должностях?.."
КПРФ: Это абсурд! Правительственное ограничение поголовья скота и птицы обернутся массовым забоем
"У меня это вызывает недоумение. Я еще помню, когда Хрущев запрещал в личных крестьянских хозяйствах большое поголовье, и чем это закончилось, мы знаем. Возможно, слова Медведева неправильно интерпретировали.
Но я считаю, должны иметь право на существование и на поддержку различные формы сельского хозяйства в соответствии с нашим историческим укладом", - прокомментировал председатель комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованиюГеннадий Горбунов.
Этот дискуссионный вопрос обсуждается уже давно, его поднимают разные регионы страны, продолжила зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина.
К примеру, в ставропольских личных подсобных хозяйствах бывает до 1000 свиней. "Это некомфортно с точки зрения соседей, налогового законодательства. Регулировать поголовье скота было бы логичным через ветеринарные правила. Инициатива главы правительства была несколько неправильно сформулирована. Речь шла о регулировании содержания поголовья скота с точки зрения ветеринарной безопасности", - отметила депутат.
Одним из способов решения проблемы Школкина видит возможность отдать норму на откуп субъектам Федерации, которые бы принимали ответственные решения, учитывая традиции местности.
Кроме того, подчеркнула она, необходимо четко понимать, какие объемы производства должны иметь ЛПХ.


- See more at: http://www.nakanune.…kcPHf.dpuf
  • +0.40 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!