Спецслужбы
1,303,704 7,834
 

  Vediki977
12 сен 2015 15:24:49

Тред №993920

новая дискуссия Дискуссия  147

Официальное воровство: как Китай крадёт технологии у всего мира

Китайские университеты, компании и военные учреждения на протяжении десятилетий объединяла одна цель: кража секретов у западных стран. Это способствовало развитию китайской экономики и армии, но наносило ущерб другим странам. Например, США из-за этого ежегодно теряют триллионы долларов. /epochtimes.ru/

В мае 2014 г. американское министерство юстиции предъявило обвинения пяти китайским военным хакерам из подразделения 61398, которые занимались кражей промышленных разработок.
Но военные хакеры ― это только часть этой системы. Организации по всему Китаю осуществляют роль «центров трансфера технологий»: они обрабатывают украденные данные и используют чужие готовые технологии. Официальные китайские хакерские программы упрощают кражу технологий. Это обширная система, включающая правительственных чиновников, военных, учёных и бизнесменов со всего Китая.
Западные СМИ часто сообщают об очередных китайских кибератаках и краже технологий, но эти сообщения не отражают реальный масштаб хакерских атак и промышленного шпионажа со стороны Китая.
На подготовку данной статьи ушло два года. В ней приводятся высказывания экспертов в сфере  безопасности и разведки, и раскрывается китайская система кражи иностранных технологий, которая способствовала экономическому росту Китая и развитию его вооружённых сил.
«Открыто сообщается только о части взломов. В 2014 г. многие случаи утечки информации были связаны с предприятиями розничной торговли, когда были выкрадены личные данные клиентов», ― говорит Кэси Флеминг, председатель и генеральный директор BLACKOPS Partners Corporation.
У Флеминга уникальная работа. Его фирма отслеживает хакеров и шпионов, ворующих информацию у крупнейших американских компаний. По его словам, «сотни компаний не сообщают об утечке информации, потому что это нанесёт ущерб их репутации, или, что ещё хуже, не замечают, что у них крадут разработки».
Лишь за последний год его компания зафиксировала 10-кратное увеличение активности шпионов и хакеров, крадущих информацию у компаний. По прогнозам Флеминга, ситуация будет только ухудшаться: «По нашим оценкам, американские компании и экономика США ежегодно теряют $5 триллионов или 30% своего ВВП, если учесть полную стоимость украденных инноваций»....

Ссылка
  • +0.05 / 5
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!