Перспективы развития России
24,673,011 127,959
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
13 сен 2015 00:43:09

Тред №994104

новая дискуссия Дискуссия  121

ЛИЧНО Я ПОДДЕРЖИВАЮ ГЛАЗЬЕВА, ЖЕЛАЮ ЕМУ МУЖЕСТВА И УДАЧИ В БОРЬБЕ. КОНСТАНТИН СЕМИН



15 сентября Сергей Глазьев представит комиссии Совета Безопасности программу антикризисных действий в экономике. С утра об этом пишет испуганный Коммерсант. Программа, от которой после вялой правительственной кириенковщины, после кудринщины, силуановщины и набиулинщины, просто захватывает дух. Предложения не просто сталинские, мобилизационные по сути.     Есть абсолютно свежие идеи, опирающиеся на разработки российских ученых. Так, Глазьев предлагает внедрять некую новую, гибридную форму собственности — народные предприятия (с расширенными полномочиями трудовых коллективов). Другие пункты программы подразумевают введение валютного контроля, запрет на вывоз капитала, регулирование цен, массированное кредитование производств, снижение ставки цб и эмиссионную накачку промышленности, кратное увеличение расходов на НИОКР, демонтаж чубайсовской реформы энергетики (рецентрализацию), создание механизмов для вывода российских компаний из-под западного кредитного пресса (по сути, корпоративного дефолта с национализацией).   Самое главное — Глазьев по факту предлагает воссоздать Госплан и что-то вроде ГКО или Совмина для управления народным хозяйством. Очевидно, что все эти, безусловно правильные и даже перезревшие, предложения подразумевают отставку сегодняшнего кабинета министров, либерал-предательская философия которого несовместима с программой Глазьева. Было бы очень здорово, если бы упрямому и твердому в своих убеждениях Глазьеву (ненависть компрадорской либерастической элиты к нему, поверьте мне, огромна) удалось добиться реализации хотя бы части этих предложений.   Лично я поддерживаю Глазьева, желаю ему мужества и удачи в борьбе.
  • +0.33 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
13 сен 2015 01:01:42

3.1.6.а. Ссылки на авторитетов в другой области


Демагог может ссылаться на действительно уважаемых людей, поддерживающих его взгляды - однако уважения эти люди заслужили своими достижениями совсем в других областях. Эти области могут быть как совсем далекими (скажем, в вопросах политики или науки ссылаются на мнение известного спортсмена или артиста), так и более близкими (другая отрасль науки). В последнем случае, особенно перед непрофессиональной аудиторией, у демагога больше шансов, поэтому оппоненту следует проявлять бдительность и в ответ на заявления типа "мое мнение разделяет доктор наук такой-то" сразу интересоваться: "Каких наук?" Демагогию этого вида любят, в частности, политики, привлекающие под свои знамена известных, но явно некомпетентных в управлении государством людей, и различные "ниспровергатели" официальной науки.
Каким образом мнение журналиста может являться доказательством правильности экономических идей Глазьева?
  • +0.04 / 6
  • АУ