Кулинарная ветка
209,989 1,018
 

  Анна Фёдорова ( Слушатель )
14 сен 2015 12:26:01

Тред №994531

новая дискуссия Дискуссия  381

Я  все рецепты Сталика готовлю.
его вкус совпадает с моим
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Сыбыр ( Слушатель )
14 сен 2015 18:50:36

У Вас с ним разные вкусовые сосочки.... Он, как мусульманин, алкоголем их не промывает. А вы - наверняка...
А если серьезно - в КУЛИНАРИИ спорить о приправах и технологиях нельзя. Можно только обмениваться рецептами Подмигивающий
И искать наиболее подходящие/вкусные. Естественно с учетом личных предпочтений.
Я, вот , лично, маюсь от отсутствия хороших соусов с настоящим жгучим перцем. Попалась как-то раз бутылочка "Mama Africa", с тех пор ищу и не могу найти в общем доступе. Всякое-же Хайнцевское говноЧили да китайские сладкие лезут, а нормального нет... 
Не, Табаско Хабанера - ничего, сойдет, но Мама впечатлила сильнее. 
Это как года три назад, углядев цену 200 г баночки Болоньеза на полке супермаркета озверел и соорудил собственный аналог из 27 компонентов (включая листья настурции и будру). Литра три.... Сожрали за неделю, намазывая толстым слоем на хлеб. Особенно хорошо шло под водочку.....
С тех пор лучший подарок на день варенья в конце августа - поллитровая банка этого спайса. Но! не каждый год получается такой набор травок. Вот в этом году из-за погоды весьма нище. Я даже и дергаться мешать не стал.
А лет 25 назад совершенно случайно соорудил на литре гидрашки изумительнейший травяной ликер типа чешского "Старого прадеда".  И все... воспроизвести не могу....Плачущий
А вишневая наливочка уже второй год - говно. У соседки сорт вишни другой - пью - токо в путь, а своя - не получается. Кислая, хоть ты тресни....
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
14 сен 2015 19:10:21

Только сегодня читал в жж, как чел теперь думает, что ему есть при панкреатите. Тоже очень любил сверхострые соусы.
http://supertima.liv…10254.html
Там же есть и фотки бутылочек.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Слушатель )
14 сен 2015 19:33:17

Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет!
Меру-то тоже надо знать..... Две-три капли НОРМАЛЬНОГО острого соуса на мясную жареную пищу - само то. На вареную - уже хуже. А в овощные блюда.... Х-м-м-м... Что-то не очень...
А за фоту спасибо. Буду отлавливать по форме бутылочек и крышкам.
  • +0.02 / 2
  • АУ