Структура дерева знаний
135,208 390
 

  ConstB ( Практикант )
16 сен 2015 18:42:30

Радикализация Европы с помощью беженцев с Ближнего Востока

новая дискуссия Дискуссия  1.569

Осмелюсь изложить свое видение событий по беженцам. Фактически мы имеем организованную миграцию арабов в Европу. Без шенгенов и дактилоскопии. Причем не просто в Европу, а в его самый центр - Германию. Кто это мероприятие организовал, понятно из заявлений из-за океана. Зачем это делается? Многие говорят чтобы экономически ослабить ЕС, но это мелкая цель. А не может быть такой задачи: радикализовать Европу? Разжечь межнациональную рознь? Вызвать дух неонацизма? У многих уже сдают нервы, а если поднимутся массы?
  • +2.86 / 66
КОММЕНТАРИИ (11)
 
 
  Советчик ( Практикант )
16 сен 2015 19:07:17
Всё зависит от местных СМИ. Что там скажут - так и поступят бюргеры. Пока что рассказывают о "мирных беженцах" и о том как им плохо. Вот когда тональность сменится на "ленивые неблагодарные свиньи" - можно будет обсудить тему радикализации.
  • +0.42 / 13
  • Скрыто
 
  Удаленный пользователь
16 сен 2015 19:16:55
Сообщение удалено
planus
16 сен 2015 23:30:52
Отредактировано: planus - 16 сен 2015 23:30:52

  • +0.04
 
  Magic Spirit ( Специалист )
16 сен 2015 20:33:40
.
Вчера , после 21.30...когда идут Питерские вечерние новости на Р-24....
.
Про получение шенгена говорилось в  ЕС-консульстве.
.
"Пальчики" действуют на время действия визы.
Виза кончилась, собрался получить новую....Будь добр сдать "пальчики" по-новой.
  • +0.09 / 4
  • Скрыто
 
 
  Анна Фёдорова ( Слушатель )
16 сен 2015 20:45:11
а вдруг за это время отрастил себе другие пальчики....
  • +0.38 / 13
 
  BALcat ( Специалист )
16 сен 2015 21:37:04
А я вот возьму и таку мыслю ща размусолю. аж страшно! 
Межнациональная рознь, дух неонацизма (его и вызывать не надо -  достаточно сказать: "Можно!"), подъем масс... А зачем? Какова конечная цель и план устройства "Новой Европы"? А он есть вообще? Что-то мне кажется, что пиндосы используют свои старые заготовки и "закладки" просто потому что эти заготовки и "закладки" есть и не понимают, что готовились они совсем в других условиях и для других целей, а не для уничтожения чуть ли не единственного своего союзника. А Европу надо было бы жрать в последнюю очередь, после России и Китая. Не утерпели упыри и вурдалаки! Поясняю... Идет переформатирование Европы, что невозможно без изменения норм поведения и традиций. Но каждая конкретная норма не существует сама по себе, а только в комплексе принятых норм поведения и взглядов людей. Нельзя отменять отдельные нормы не разрушив все здание норм поведения! И это значит, что насилие допустимое по отношению к мигранту становится допустимым и по отношению к соседу, и полицейскому, и чиновнику, и собственному государству. Насилие вообще становится нормальным методом достижения личных и групповых целей. И так во всем! Можно не платить налоги и не делиться со слабыми и больными... Разрушение поведенческих норм любого общества будет идти до тех пор пока не наступит стабилизация за счет установления новой системы поведения максимально комфортной или хотя бы терпимой для большинства. А кто может предложить такую систему для "Новой Европы"? Объединенной Европе - никто! Потому что нет такой общности людей и нет такого народа, и нет такой нации - европеец! И это значит распад на нац.государства, где каждый охраняет свои плюшки... И я знаю кто в такой ситуации лучше всех рулит... Улыбающийся А пиндосы теряют Брюссель как единый центр управления еврогеями и предложить ничего хорошего уже не могут - разве свой сранцевый газ по 2000 usd за тысячу кубов... А может и дороже... Запарятся за каждым Брейвиком следить! А ведь сейчас ещё, Европа самый важный и значимый американский союзник... Пока... Пусть валят!
Вообще, ретроспективно рассматривая прошлое и действия США в разных исторических эпизодах прихожу к выводу, что они постоянно теряют контроль над процессами которые сами и замутили. "Арабская весна" и Украина - это самые яркие примеры из настоящего. а ведь можно вспомнить превращение афганских душманов, ака борцов за свободу, в "Талибан" и "Аль-Кайеду". А ведь когда это было... Причина этого явления, скорее всего, в том, что: Высшее политическое руководство США не способно видеть  и воспринимать как объективную реальность ничьи чужие желания и интересы, кроме собственных, и поэтому США оказываются не способны произвести трансформации чужих общественных систем и одновременно обеспечить их стабильность в новом, выгодном для себя, состоянии. Отношение даже к собственным партнерам и союзникам как к расходному материалу не позволяет закладывать их интересы даже в среднесрочных планах. А будущее наступает так неожиданно... и вдруг становится уже настоящим! Вот прикол - взаимосвязь между моралью и эффективностью политики... Кто бы мог подумать?! "Вау!" (ц) Х.Клинтон. Привыкли любой сапожный гвоздик кувалдой забивать .. и работать разучились. Головой работать... Что и не удивительно, так как не работающие функции отмирают, а нам - наука! Теперь становится намного более ясна кажущаяся осторожность ВПР РФ и дело не только в нежелании рисковать, а в задаче подготовить и дождаться таких условий, когда все российское влияние приведет к созданию новых стабильных структур, дружественных России, что в свою очередь не возможно без учета интересов сообществ в такую структуру входящих. А пиндосам этого не дано... Даже понять! 
Предупреждая добавлю... Сделать из разобщенной и раздираемой изнутри Европы копье для "броска на Восток" не выйдет. Пересобирать ЕС по новому..? Времени нет. Совсем нет! Зачем это пиндосам? Опять же - времени катастрофически нет и не в состоянии сожрать первое и второе. в виде РФ и Китая, амеры сразу принялись за десерт - Европу. Упырь не выдержал и сорвался, а это значит проиграл... Уже проиграл! Исключение может быть одно - исход мигрантов в ЕС организован не США. а ...КНДР например. Подмигивающий По просьбе например..  Веселый По просьбе того, кому нельзя отказать например! Кричащий Но это все-равно значит, что упырь проиграл. А ведь предупреждали: "Или будет хуже!"  Всех предупреждали... "Ну чтож, и так не плохо получилось!" Нравится Вот.
  • +2.49 / 64
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
16 сен 2015 22:10:13
Совсем не обязательно пересобирать Европу, как "копье" против России. Это, действительно, из нынешнего статус кво не вдруг.
А вот внутренне ее переформатировать самое то. И именно в радикальных вариантах, как примерно ConstB и предположил.
Это позволит кратно сократить потребление в Европе, создав там диктатуру и отодвинув от кормушки большинство овощечеловеков.
Не просто отодвинуть, а еще и заставить их пахать за пайку жратвы.
Весь остальной мир при этом продолжать доить. Но бенефициаров (в том числе и жрущее в три рта населения) надоенного станет кратно меньше. Появится и некий ресурс для более эффективного (в смысле "меньше кормить и больше доить") доения многих внешних рынков.
При подобном сценарии и совсем не все в ойропе будут против. Но и противников будет изрядно. Там и своих схваток бульдогов, болонок и крыс под ковром будет в избытке.

А так... да. Игра таки УЖЕ пошла. Те же беженцы - это во многом уже НЕОБРАТИМАЯ ШТУКА.
Рубикон перейден.
Или ... "процесс пошел", как говаривал один лауреат нобелеской премии Мира.
Но вроде как ... мы тоже... в игре. Где-то самим придется.
А где-то...  "Извините, у нас есть не меньше оснований полагать, что и мы теперь прекрасно справимся с вашим делом". Как говаривал в дворницкой незабвенный Остап Ибрагимович (турецкого, кстати, верноподанного сын) зарвавшемуся уездному предводителю команчей.
  • +2.09 / 36
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
16 сен 2015 22:27:12
В 1938-39 годах не менее масштабный кризис беженцев потрясал Европу. В СССР и Францию ринулись тысячи беженцев из Испании. Еврейские беженцы бежали из Германии, Польши во Францию, Великобританию и Палестину. Польские беженцы направлялись в СССР, Румынию, Великобританию. 
Как тогда, так и сейчас европейские правительства всеми силами пытались отказать в убежище прибывающим. Как тогда, так и сейчас Россия/СССР принимала всех.
А потом была война. 
Подмигивающий
  • +1.47 / 22
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 сен 2015 22:50:40
Сократить кратно потребление в Европе !!? Тогда на кой нужна эта Европа,для тех же США и вся это бодяга по созданию ЗСТ с Европой,кроме как огромного потреблятского клиента  ?
Для выращивания нью фюрера и нового дранг нах Остен ? Только всякие там фюреры,однозначно набравши власти и денег начинают скалить зубы на свого хозяина.Речь даже не об Алоизыче,не Буонопартии,а даже о таких мелочах,как  Аль-Каида,ИГИЛ и проч.проектах.
  • +0.53 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
16 сен 2015 22:57:49
Сообщение удалено
офисный планктон
16 сен 2015 23:04:35
Отредактировано: офисный планктон - 16 сен 2015 23:04:35

  • +0.00
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
17 сен 2015 00:29:22
Когда‑то в Одессе некоторые иудеи, чтобы обойти некоторые установленные правительством ограничения, принимали турецкое подданство. И во втором поколении уже отвечают "Мой папа был турецко – подданный". (С)Измеров
  • +1.44 / 10
  • Скрыто
 
 
  Удаленный пользователь
17 сен 2015 11:42:03
Сообщение удалено
1788bb
21 окт 2016 23:35:57
Отредактировано: 1788bb - 21 окт 2016 23:35:57

  • +0.30