Перспективы развития России
24,720,965 128,086
 

  kotnsk ( Слушатель )
17 сен 2015 06:49:44

И про Глазьева в частности

новая дискуссия Дискуссия  186

Интервью Павел Грудинин, глава «Совхоза имени Ленина».

Мнение "с полей" почему то не совпадает с "диванным" Улыбающийся,   

Цитата: ЦитатаНо мы не видим решений правительства. Один из членов правительства ничего не решает. Если вы помните, антикризисный план правительства был одобрен Думой, президентом, но в результате из 50 млрд, которые были там указаны, мы получили как будто 35. А на самом деле 10 из этих 35 получил «Россельхозбанк», который показал убыток. И сколько бы Ткачёв ни говорил правильных вещей, на самом деле в правительстве разговоров много, а принятия решений нет. Вы же слышали, что они опять перешли на одногодовое планирование с трёхгодового. При этом планировании никто не может построить план на 6 месяцев. Тем более что у нас вообще искажённый принцип принятия решений в правительстве. Министр сельского хозяйства, министр промышленности и торговли, министр социального блока могут говорить всё, что угодно, а Минфин скажет, что денег нет. И даже если премьер-министр что-то начнёт говорить, скажут, что деньги не дошли. Так случилось с проектным финансированием. Потому что они говорили, что будут отбирать и финансировать проекты, а в результате проектов как будто нет. Но они же ничего не финансируют. В области сельского хозяйства все инвестиции остановились. За 9 месяцев этого года в сельское хозяйство поступило всего 1,5 тысячи тракторов. Можно говорить что угодно об успехах в сельском хозяйстве, но если сельхозпроизводитель не покупает технику, это значит, что идут только разговоры. А вот статистика – вещь упрямая. Если инвестиций нет, денег у крестьян нет, техники нет, сколько бы правительство ни рассказывало об успехах по телевизору, ничего не увеличилось. И вот тут надо понимать, что не только лучше не стало, а даже хуже становится. Мы находимся в ожидании того, что государство начнёт оказывать нам помощь – снизит налоги, уменьшит тарифы, даст инвестиции, которые нужно будет отдавать не за 8 лет, а за 30–40, как в Европе, и далеко не под 26% годовых. Я приехал к немецкому фермеру, он мне рассказал, что он получил кредит на 10 лет под 1,6% годовых. Как я выиграю с ним конкуренцию, когда у него процент 1,6, а у меня – 26? Какая экономика может подобное выдержать?



Полностью 

http://rusnovosti.ru/posts/387369
  • +0.81 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  slavae ( Практикант )
17 сен 2015 08:44:15
Сообщение удалено

17 сен 2015 12:45:52

  • -0.27