Современные российские ВС
38,004,107 98,951
 

  Serj1 ( Слушатель )
18 сен 2015 15:28:23

Тред №996123

новая дискуссия Дискуссия  134



Что то интересное у мужчины на АКМе прикручено, не опознаете изделие? 

Касаемо смены оргштатки под новые веяния в военном деле и смену техники - так и сейчас у нас целые армии то расформировывают, то воссоздают - движуха неслабая, хоть и по прежним БУСВ. А если вспомнить о созданнии нового рода войск - ВКС, что было продиктовано как раз таки изменившимися подходами и новой техникой - лично я не вижу фантастики в изменении некоторых подходов к применению войск сухопутных.

 В первую очередь следует отметить - ни о какой штурмовщине и речи идти не может - не горит. Следует действовать планомерно и поэтапно, проводя все необходимые теоретические проработки и практическую обкатку каждого важного момента.

 Полагаю - все предложенные в вышеприведенной статье тактические схемы уже применялись - просто по факту необходимости в той, или иной ситуации, хоть и локально и спонтанно. Речь идет о формальном закреплении наиболее успешных методик, их доработке и массовом внедрении в войска. 

 Более того - считаю очевидной необходимость непрерывного процесса по анализу текущих и прошедших конфликтов и подготовке рекомендаций для армии. Этим, если не ошибаюсь, занимается Генштаб. Меня, собственно, и интересовала не секретная часть информации о перспективах на этом направлении.
  • +0.25 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  инженер71 ( Практикант )
18 сен 2015 20:27:24

Цитата: ЦитатаСледует действовать планомерно и поэтапно, проводя все необходимые теоретические проработки и практическую обкатку каждого важного момента.
 Полагаю - все предложенные в вышеприведенной статье тактические схемы уже применялись - просто по факту необходимости в той, или иной ситуации, хоть и локально и спонтанно. Речь идет о формальном закреплении наиболее успешных методик, их доработке и массовом внедрении в войска. 
 Более того - считаю очевидной необходимость непрерывного процесса по анализу текущих и прошедших конфликтов и подготовке рекомендаций для армии.

"Замполит" ? Нравится, практически уснул
  • +0.12 / 3
  • АУ