Кто для вас Николай II
984,120 9,074
 

  Leo ( Слушатель )
20 сен 2015 01:20:08

Тред №996612

новая дискуссия Дискуссия  284

Извините, но как-то нелепо задан основной вопрос темы. Какая разница кто для меня Николай 2? Его давно нет, он умер, не осталось ни одного его современника. Соответственно как я могу оценивать его? По какому критерию и насколько это будет обоснованно. В чем прикладной смысл этого онанизма? И какая кому разница от моей оценки очередного исторического трупа?

Не вижу никакого практического смысла от такой постановки вопроса.

Но если вы вдруг решились заняться историческим исследованием, то вопросы скорее стоит поставить по другому. А как по вашему Николай 2 оценивал происходящее вокруг него? Чем он жил и дышал? Почему он поступал так как поступал? Тоже вопросы на которые нет ответов, но это хоть вопросы, имеющие хоть какой-то отдаленный смысл.
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  753 ( Слушатель )
21 сен 2015 11:40:30

Эпоха Империи важна для нас потому, что сегодня Россию пытаются сделать правопреемницей, скорее  не СССР, а именно России, при императоре. Примеров тому полно. В Москве в Александровском саду сносят памятник революционерам и утопистам всего мира. На его месте ставят копию предыдущего памятника царю. Путин лично собирает деньги на памятник Столыпину.  Медведев издает указы об увековечивании памяти Столыпина на государственном уровне. Учреждается орден Столыпина. В 2000 году царя и его семью провозглашают святыми. В их честь ставят десятки памятников и т.п.  Возрождаются монархические организации.
Прокурор Крыма Н. Поклонская - убеждённая монархистка. 
Идея Империи и всё, что с ней связано, - имеет для России важную роль.   
 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
21 сен 2015 13:54:05

Скорее правопреемницей ВСЕЙ своей истории, без обзывательств каких-либо её частей "проклятым прошлым".
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  753 ( Слушатель )
21 сен 2015 16:23:39

К сожалению не всей.  Если судить по работе Совета по правам человека при президенте России,  «Об увековечивании памяти жертв тоталитарного режима и  о национальном примирении», то СССР в ней объявлен тоталитарной или преступной страной. 
В качестве примера Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека предлагает противопоставить  монархическое управление «блистательной эпохи»  Российской Империи,  существовавшей до 1917 года, «тоталитарному»  государственному устройству после 1917 года, а  «любой нормативно-правовой акт, изданный в условиях тоталитарного режима,  может быть обжалован любым заинтересованным лицом…с целью признания его недействующим».
Медведев не подписал данную, антисоветскую работу Совета, но в усеченном её виде, он недавно издал распоряжение к его исполнению.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  3vr' ( Слушатель )
24 сен 2015 11:36:43
У Kate_Dark есть ответы на все нижеперечисленные вопросы. Так что....
Она что здесь делает, непонятно?

Вот почитайте ветку, и всё поймёте. И даже много чего узнаете. Только поосторожней с этим, от такого потока информации можно и филосовствовать начать.
  • -0.03 / 3
  • АУ