Мировая Закулиса или Театр Теней
7,744,049 11,001
 

  ulissa ( Слушатель )
24 сен 2015 11:36:59

Колесо Истории

новая дискуссия Дискуссия  1.227

Люди! Народ! Ветка плавно превращается в Конспироложью((
Все эти боги, тотемы, культы... У меня такое ощущение, что технари, дорвавшись до гуманитарного знания (типа истории религий и верований) плодят сущности, так же как гуманитарии, припав к научному знанию, порождают концепты торсионных полей и космический лучей. Одумайтесь! Улыбающийся
Отредактировано: ulissa - 25 сен 2015 02:45:53
  • +0.36 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
24 сен 2015 12:43:42

Вы уверены, что тут все "технари"?
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
  Темур_ ( Слушатель )
24 сен 2015 14:12:18

На сколько я знаю, здешние мэтры делают выводы на основе инфы.
Если выводы показались вам невероятными, значит нам дали лишь часть подтверждающий их инфы.
(Я бы поинтересовался недостающее частью, да гордость и репутация мешают)
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
  neturist ( Слушатель )
24 сен 2015 14:25:08
Сообщение удалено
neturist
08 дек 2017 04:35:20
Отредактировано: neturist - 08 дек 2017 04:35:20

  • +0.10
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
24 сен 2015 15:03:48

хочешь ПП?Улыбающийся
щаз, дам одного
Вячеслав Никонов: Я являюсь убеждённым и последовательным противником расовой теории
 
26 мая 2014 г.
— Вячеслав Алексеевич, как Вы прокомментируете статью Евгения Гонтмахера «Антизападная западня», на днях опубликованную в газете «Московский комсомолец», где Вам сначала прямо приписывается цитата из «Майн кампф», а затем проводится странная параллель между ней и цитатой из одного Вашего выступления?
— А как это можно комментировать? Бред и чудовищная ложь.
— Не стало ли поводом для выпада в Ваш адрес выражение «ветвь арийского племени», которое Вы использовали, выступая на круглом столе, посвящённом российской исторической традиции?
— Только невежда мог воспользоваться таким «поводом». Я подробно говорил об этапах и противоречиях развития российской истории и необходимости её серьёзного изучения. Это сложная история действительно великой страны, освоившей огромные пространства, создавшей великолепную культуру, проложившей миру дорогу в космос и победившей самого главного врага человечества — нацизм. Знание своего прошлого и гордость за свою страну никак не умаляет достижений и заслуг других народов.
Моя мысль касалась этногенеза славян и была продолжением цитаты выдающегося историка, лидера школы «Анналов» Фернана Броделя из его классической «Грамматики цивилизаций»: «Восточные славяне, то есть народы арийского происхождения (как, впрочем, и все славяне), продвигаясь вперёд, достигли городов, деревень и степей Днепра. Эта миграция, начавшаяся уже в новую эру, закончилась к VII веку. На востоке славянские племена вошли в соприкосновение с народами, которые уже давно здесь обосновались: с угро-финнами, спустившимися с Уральских гор; с племенами, пришедшими из Центральной Азии (их потомки вошли в историю под именами скифов, сарматов, камских булгар); с готами Вислы и Немана, аланами и хазарами (эти последние приняли затем иудейскую веру), выходцами с берегов Дона и Каспия».
Арии в терминологии Броделя и моей — праиндоевропейцы, родиной которых многие учёные уверенно называют Северное Причерноморье или — шире — Центральную и Восточную Европу. Читайте книги.

— Вы предполагаете реагировать на статью юридическими методами?

— Разумеется. Автору статьи предстоит ответить за его ложь. Выдать меня за сторонника расовой теории не получится. Я являюсь убеждённым и последовательным противником расовой теории, равно как и других теорий и практик, унижающих человеческое достоинство.



Президент Фонда "Политика" Вячеслав Алексеевич Никонов - известный российский политический аналитик и политик. Родился 5 июня 1956 года в Москве. Внук В.М. Молотова. Учился в спецшколе №1 г. Москвы, по окончании которой в 1973 г. поступил на исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Специализировался по кафедре новой и новейшей истории. Научный руководитель Язьков Е.Ф. После окончания факультета в 1978 г. работал на кафедре новой и новейшей истории, был секретарем комитета ВЛКСМ, секретарем парткома исторического факультета. В 1981 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Борьба течений в республиканской партии США в 1964-1968 гг". В 1989 г. стал самым молодым доктором исторических наук в СССР. Тема докторской диссертации: "Идейно-политическая эволюция республиканской партии США после второй мировой войны". В том же году был переведен на работу в ЦК КПСС в качестве инструктора, а затем заведующего сектором идеологического отдела. С 1991 г. - помощник руководителя аппарата Президента СССР. После августа 1991 г. - помощник председателя КГБ СССР.
С 1992 г. - советник департамента политических и межнациональных проблем Международного фонда экономических и социальных реформ (фонд "Реформа"), преподавал в Калифорнийском технологическом институте (США).
В апреле 1993 г. совместно с группой политических консультантов (Г.Сатаров, А.Мигранян, А.Салмин) организовал и возглавил фонд "Политика". В мае 1993 г. выступил инициатором создания "Клуба-93".


В 1993 г. избран в Государственную Думу РФ по федеральному списку Партии российского единства и согласия (ПРЕС). Занимал пост председателя подкомитета по международной безопасности и контролю над вооружениями Комитета по международным делам Государственной Думы РФ. С января 1995 г. - заместитель председателя Комиссии Госдумы по расследованию причин и обстоятельств возникновения кризисной ситуации в Чеченской республике.
В 1996 г. - заместитель председателя Координационного комитета Общероссийского движения общественной поддержки Б.Н. Ельцина на выборах Президента РФ.
В 1997-2001 гг. был членом политического консультативного Совета при Президенте РФ, Комиссии по правам человека при Президенте РФ, экспертного совета Комиссии при Президенте РФ по противодействию политическому экстремизму.
В 2006-2009 гг. -  член Общественной палаты Российской Федерации.
В 2007-2012 гг. - Исполнительный директор фонда "Русский мир".

В настоящее время:
- Председатель правления фонда "Русский мир";
- Президент Фонда "Политика", Фонда "Единство во имя России" и Клуба-93;
- Депутат Государственной Думы РФ, Председатель комитета Госдумы РФ по образованию;
- Председатель Российского Национального Комитета Азиатско-Тихоокеанского Совета сотрудничества по безопасности;
- Главный редактор журнала "Стратегия России";
- член президиума Совета по внешней и оборонной политике, правления Фонда "Российский общественно-политический центр";
- декан факультета Государственного управления МГУ
- заместитель председателя редакционного совета журнала "Россия в глобальной политике";
- член Общественного совета при Министерстве обороны РФ;
- член Общественного совета при Министерстве внутренних дел РФ;
- член научного совета при Министерстве иностранных дел РФ.

Автор более 600 статей и монографий.
В том числе:
- От Эйзенхауэра к Никсону: из истории республиканской партии США. М.: МГУ, 1984.
- Афера "Иран-контрас". М.: МГУ, 1987.
- Республиканцы: от Никсона к Рейгану. М.: МГУ, 1988.
- Консервативный манифест: политическая философия ПРЕС. М., 1994.
- Эпоха перемен: Россия 90-х глазами консерватора. М., 1999.
- Современная российская политика // Курс лекций под ред. В.А. Никонова. М., 2003.
- Политика в современной России // Курс лекций под ред. В.А. Никонова. М., 2005.
- Россия в современной политике // Курс лекций под ред. В.А. Никонова. М., 2005.
- Молотов. Молодость. М., 2005
- Российская политика / Курс лекций. Под ред. В. Никонова/ М., 2006
- Код политики. М.: Вагриус, 2006.
- Крушение России: 1917. М.: АСТ, 2011.
а тут списочек клуба 93
Цитата: Состав Клуба-93

Бакатин Д.В., Батурин Ю.М., Белоусов Л.С., Бендукидзе К.А., Бунин И.М., Венедиктов А.А., Владиславлев А.П., Вольский А.И., Гафаров Г.Г., Грызунов С.П., Грушин Б.А.,Гусинский В.А., Данкин Д.М., Дилигенский Г.Г., Добродеев О.Б., Замятина Т.Н., Затулин К.Ф., Зверев С.А., Караганов С.А., Кара-Мурза А.А., Киселев Е.А., Киселев О.В., Клямкин И.М., Ковлер А.И., Кожокин Е.М., Кожокин М.М., Козлов С.Д., Кортунов А.В., Краснов М.А., Кувалдин В.Б., Лившиц А.Я., Липицкий В.С., Лозовский Н.Д., Лошак В.Г., Лысенко В.Н., Любимов А.М., Малашенко И.Е., Масарский М.В., Мигранян А.М., Мндоянц С.А., Никитин В.А., Никонов В.А., Нотин А.И., Ольшанский Д.В., Опенкин Л.А., Паин Э.А., Позгалев В.Е., Поллыева Д.Р., Попов С.А., Потоцкий И.В., Преображенский В.В., Пушков А.К., Румянцев О.Г., Рыжков В.А., Салмин А.М., Сатаров Г.А., Сванидзе Н.К., Сиротинский В.Е., Смирнягин Л.В., Стариков И.В., Телень Л.О., Тишков В.А., Торшин А.П., Третьяков В.Т., Урнов М.Ю. Федоров А.В., Филатов С.А., Хакамада И.М., Ходорковский М.Б., Ципко А.С., Шакиров Р.С., Шаккум М.Л., Шахрай С.М., Шевцова Л.Ф., Шейнис В.Л., Шмелев Н.П., Щеблыгин С.Е.



  • +0.64 / 14
  • АУ
 
 
  ulissa ( Слушатель )
24 сен 2015 15:18:40

Куча мала какая-то этот клуб)
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
24 сен 2015 15:37:05

ПП - это, КМК, те "кто не только языком". Потому они особо в медиа и не отсвечивают ибо - некогда, в отличии от того же Никонова, практически прописавшегося на "вечере соловьева".
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
  бульдозер ( Слушатель )
24 сен 2015 19:13:27

Никакой конспирологии в данном случае не имеется. "Зеленые человечки"- это не для тут. Здесь мы рассматриваем только и исключительно возникший некоторое время назад массовый тренд, который имеет четкую историческую опору в прошлом. Все ЭТО - уже было. Но! Мир изменился, и к старому добавилось новое. Еще 25 лет тому назад мне специалисты по социальной психологии долдонили о том, что существуют маркеры, свидетельствующие о кризисе в соц. структурах, причем чем этот маркер явственней- тем сильнее будет кризис на данной территории. В частности назывались массовое распостранение педерастии, увеличение числа не полных семей и, как следствие- усиление элементов матриархата в обществе, массовая наркомания, алкоголизм подростков и многое другое. Это было давно, "волна" подобного- была, которая сейчас превратилась не только в цунами, но и получила государственные поддержки разных уровней. К данной волне добавилось многое другое- массовый отход от традиционной морали и крах религиозных концептов, ювеналка,  рабовладение под видом "бытовых кредитов", торговля органами, которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ панацеей от конкретной болезни- пересадка органов вообще- это очень кратковременный эффект, в среднем около года, разрушение образования, примитивизация мышления массы электората- и так далее. Да, в целом "волну" подняли преподаватели МГИМО.  Когда Четверикова в своем выступлении прямо говорит типа что "Я вижу чертей с рогами"- то это точно означает, что эти черти - появились. Примерно то же- но другими словами говорит и Катасонов. В плане экономики, разумеется и богостроительства, в котором он участвует весьма интенсивно. Профессура МГИМО- крайне информированния часть социума, если они говорят- то нужно слушать в три уха и пытаться найти примеры из былого. Вот этих примеров- море разливанное, ограниченное только "полем действия"- но это издержка только былых, не глобальных времен. Человеческая сущность перестала быть ценностью в широчайшем смысле этого слова, в большинстве своем стала ПРОБЛЕМОЙ для лидирующего электората некоторых государств. Метода "гаси всех, Господь разберется- свой или чужой" - стала доминирующей...вот только понятие Господа убрали из этой цитаты. "Гаси всех, кто мешает. Нет людей - нет проблем".  Религия? да нафик она нужна! - если "погасить" всех лишних. И рты лишние, и умы - лишние, и пирамида потребления- тоже лишняя. На всех- все равно не хватит, а ведь они долю свою потребовать могут. Ну и - элиты откинули прочь понятие ГРЕХА, выступая в концепте "зачем нам лишние".  Меньше народу- больше кислороду. Раз нет понятия Грех- в мировой мусоропровод выкидывают понятие "Мораль", а этику сужают только для сущности "свой-чужой". Многие моменты этих явлений видны не вооруженным глазом, их можно систематизировать и обобщать. И самое элементарное обобщение приводит к пониманию основных точек приложения данной Системыи точек распостранение пропагандистского тренда. Все это УЖЕ усугубилось понятием локальных войн, возникающих совсем не в тех местах, где это можно предположить и по поводам, которые в былые годы сочли бы абсолютно глупостными.  И все события сегодняшнего дня говорят о том, что "мракотень" интенсивно захватывает не только территории, но и умы отдельных частей социумов. 
Дьяволопоклонничество в Мировом масштабе? - это считать бредом конспирологического плана? Мы уже сказали здесь- что четкого названия ПОКА этому явлению- нет. Но явление -то есть! И предтечи ему- тоже есть. И идеологи, и- практики. В самых разных местах Ойкумены. Это- новый Фронт мировой войны, принявший и "дьяволоподобную" ипостась. И вот о том, что он расширяется - мы тут и ведем речь. 
  • +1.49 / 35
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
24 сен 2015 20:08:51

Мне показалось, в рамках обсуждений на этом и соседнем форуме, что некоторые товарищи сделали выводы из предыдущих ошибок, и поняв, что Колесо Истории описанное Футюхом, не даст им достичь своих целей, решили его остановить.
По моему, это вполне возможно, если определенным образом перемещать людей по территории Земли и контролировать культуру, начиная с ОБЯЗАТЕЛЬНОГО обучения детей в школе с САМОГО РАННЕГО ВОЗРАСТА.
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
  ulissa ( Слушатель )
24 сен 2015 20:32:36

Ваши эмоции понятны. Но. Если отлететь от Земли подальше и посмотреть на все это безобразие неангажированным так сказать взглядом, детали сольются с общим фоном, т.е. "элита" и "народ" станут неразличимы и мы будем видеть нечто общее под именем "человечество". И то, что происходит с миром - происходит не по вине каких-то злобных буратин. Это мы, люди, доэволюционировались. "Лишние рты" - это признак смены формации, маркер кризиса. И этот кризис придется преодолевать всему человечеству, чьей частью и являются элиты, они ведь не с Нибиру прилетели? Главная задача живого существа - выжить и развиваться. Если  эти самые злобные бяки будут стоять на пути развития человечества  - их просто снесут... новые варвары, халифат... кто угодно. 
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
25 сен 2015 05:18:25

Ну почему ж неразличим. У альфацентаврийцев наверна есть свои историки.
Поглядят на Землю из иллюминатора и отправят в хед-оффис коротенький отчет
 - дескать, на третьей планете от Солнца
наследники Чингис-хана вовсю рубятся с потомками Вильгельма Завоевателя.
А если с нашей точки сборки - очень сложно осознать вектор текущих процессов -
если не в мистическом плане, типа борьбы Добра и Зла, а в обычном.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 сен 2015 09:52:03
Сообщение удалено
1788bb
21 окт 2016 23:39:31
Отредактировано: 1788bb - 21 окт 2016 23:39:31

  • -0.04
 
 
 
 
  ulissa ( Слушатель )
25 сен 2015 09:58:17
Сообщение удалено
ulissa
25 сен 2015 10:33:37
Отредактировано: ulissa - 25 сен 2015 10:33:37

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 сен 2015 10:04:37
Сообщение удалено
1788bb
21 окт 2016 23:39:27
Отредактировано: 1788bb - 21 окт 2016 23:39:27

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
  каменщик ( Слушатель )
25 сен 2015 20:10:22

Тут ведь как! "Голова профессора Доуэля"- это человек, а "Всадник без головы"- таки нет!
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  Damir ( Слушатель )
25 сен 2015 00:46:57

Доброй ночи.Интересная тема,мэтры как всегда в форме,пишу мысли по памяти,т.к. до источника сейчас не дотянуться...
Есть в богословии целая тема,примерно План домосторительства Церкви...Вобщем Бог скинул Денницу с неба в поднебесную,и там во мраке создал землю,а на ней создал потом Церковь Христа,посредством Его страданий,мол чтоб дьявол искушал,а они самые верные остались.Дьявол знает,что будет в озере с огнем и проч.и потому в ярости истребляет избранных,причем 
Когда Христос пришел,Никодим Ему сказал,мол мы знаем что ты Мессия, но твои цели противоречат нашим...С тех пор элита иудаизма плавно стала перетекать в непойми что, НО главная цель этого что-то есть мировое господство,мол Эль Шаддай нас обманул,Его Сын пришел и сказал подставить щеку,нам это не катит...ПОНЕСЛАСЬ...
Сказано:Тайна беззакония уже в действии(это про антихриста)
А еще есть у Даниила кажется 10 глава,там сказано,что будет царь,который пошлет сборщиков подати по царству славы,а после него вскоре восстанет презренный(в смысле антихрист) и не воздадут ему почестей но он хитростью ,с малым народом,овладеет престолом,войдя в союз с вождем завета(возможно речь о коммунизме).
потом будет примерно 7 лет (Гог и Магог   (слышал мнение что это немцы и русские)  пойдут войной на арабов или еще кого и возьмут Иерусалим,и там поставят мерзость запустения)  месиловки и много населения действительно сократится,а после битвы в долине армагеддон придет новая эра или тысячелетнее царство,причем старики говорили,что когда-то земля была одним континентом "имя ему Фалек,потому что во дни его разделена земля",и в это состояние земля вернется снова,причем считается,что не будет микробов,гниения,и если кто согрешил смертным грехом,будет падать замертво,а праведник будет жить 1000 лет (перекуют мечи на орала и проч).Бог будет править миром,а уверовавшие в Мессию иудеи ему помогать(хотя само иудейство перестанет быть прежним).
Я вот о чем:
Что бы не планировали товарисчи масоны и иже,есть еще ОЧЕНЬ СТАРЫЙ,ОПЫТНЫЙ МЕГАМОЗГ ,и мне почему то кажется что новый мир будет совсем не таким,каким его представляет говно,упомянутое уважаемым Бульдозером,ведь возможно не нужны будут ни полицейские силы,ни хитрожопые банки,ни армия(Если действительно за каждый грех будет смерть),будет какое-то гос.образование с рычагами,так что главное пересидеть ближайшие лет 30-40,а потом ....Все таки почему то Библия об этом пишет...


(все имхо,вообще без претензии на истину,так для размышления)
  • +0.01 / 4
  • АУ