Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,827,939 13,460
 

  Ghость ( Слушатель )
26 сен 2015 15:20:24

Тред №999359

новая дискуссия Дискуссия  493

Рискуя нарваться на минусы, чего в моей хоть и незначительной практике написания сообщений, но еще не было, я бы хотел отметить одну вещь, которая мне представляется разумной.
Я бы не стал заниматься шапкозакидательством и с ходу отметать ЛЮБЫЕ (основные конечно) версии произошедшего. Не надо заливать себе глаза и тупо твердить одно и тоже. В какой-то момент можно сильно разочароваться.
На сегодняшний день все основные версии имеют право на существование хотя бы и потому, что даже А-А в своем заключении не делал однозначных выводов. Никто не делает однозначных выводов, а мы тут,значит, такие мОлодцы. Я бы все же внимательно рассмотрел еще и вопрос с подрывом внутри салона, но не специалист ни разу, потому могу только размышлять о немедленной отключке ВСЕГО экипажа, который, судя по отсутствию утечки с самописцев, даже "Ойбля!" не успел сказать.

Безусловно, многие из нас тут дети малые и небольшие специалисты на самом деле. 

Я прошел по ссылке, предоставленной заминусованным и на буран.ру прочитал еще одну попытку разобраться в ситуации, которая по крайней мере внешне выглядит относительно профессиональной. Поскольку я не профессионал, то не могу это утверждать однозначно. 

Однако. Если наша сторона обвиняет сторону укровойск в совершении обсуждаемого действия, с ходу отметая другие версии, то чем позвольте узнать, мы сами отличаемся от нашего зеркального отражения, а именно от такого же отметания с той стороны всех иных версий кроме российского БУКа? 
Учение Маркса всесильно потому, что оно верно?

Конечно, в завершающей части исследования на буране все становится понятно - это заинтересованное лицо со стороны укровлады. Ну и что? Мы что, не заинтересованы? Весьма заинтересованы. В чем отличие? Ни в чем.

Объективность требует как минимум ознакомления с исследованием, причем не так как я, по диагонали, а скрупулезно. Даже если не профессионал. И давайте уже перестанем вешать друг на друга ярлыки. В конце концов это тоже "не наш метод", да еще и ведущий в никуда.
В этом случае нам удастся уйти от перепалок, которые все сильнее разбрасываются по этой ветке и успокоиться всем.

Кто согласен?
Отредактировано: Ghость - 26 сен 2015 15:21:16
  • -0.30 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Удаленный пользователь
26 сен 2015 15:46:36

Все хорошо. Но есть одно ВАЖНОЕ "НО"! Боинг сбили ХОХЛЫ. от этого и отталкивайтесь. 
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
  Ghость ( Слушатель )
26 сен 2015 17:26:58

Я не приучен ни институтом, ни последующей своей жизнью только ВЕРИТЬ. Ваше предложение состоит именно в этом. Учение Маркса, да...
Сейчас подавляющее большинство граждан Украины+Европы+США ВЕРУЕТ в то, что Боинг сбил лично Путин. Добро пожаловать к зеркалу. Чем Вы от них отличаетесь?
Я хочу ВЕРИТЬ в то, что это сделали укровояки. И я надеюсь, что это так. Но при этом совершенно уверен в том, что ВЕРА не должна застить глаза. 
  • -0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 сен 2015 17:39:05

Это не вера. Это - презумпция.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Ghость ( Слушатель )
26 сен 2015 18:00:34

Известно ли Вам слово, о котором Вы говорите? Я имею с ней дело уже более 25 лет. А Вы?
  • -0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 сен 2015 18:05:32

Камрад, ну давайте не будем,а? Бъющийся об стену
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ghость ( Слушатель )
26 сен 2015 18:14:27

Выпивающий
Я в принципе пост разместил по причине того, что данная ветка съехала не туда, КМК.
И безусловно не собирался ни с кем ссориться и ввергать в ср.ч.
Посему считаю свою задачу указания на данное обстоятельство выполненной и готов продолжить уважительно относиться к любому не потерявшему голову от "веры" участнику
Нравится
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
05 окт 2015 03:53:52

... хорошо, что не собираетесь писать, возможно появится больше свободного времени и возможно даже оно найдется на то, что бы подумать и перестать противопоставлять Веру и Знание в своей отдельно взятой голове.
Никакая вера не может существовать без знания, как и знание полностью бесполезно при отсутствии веры. Знания это строительный материал из которого построен мост Веры из прошлого в будущее. Вопрос, что у нас под ногами бетон или мост, когда вы на нем стоите, по большому счету не имеет смысла, как и вопрос, что важнее при строительстве моста, качество кирпичей или чертёжный проект . Если прикладным знанием занимается грубо говоря ваше левое полушарие, то вопроҫами веры и другими "не ощущаемыми" вещами ускользающими от линейной дискретной логики этого левого, ваше правое, которое очень часто бывает правым, если Вы замечали.
В юриспруденции, к слову в коей я не специалист, под знанием условно можно понимать "обстоятельства", а под верой "мотивацию" и чтобы разобраться этот "букет" надо собрать вместе. В ваших сообщениях мне показалось, что Вы спутали собственно беспристрастность и веру в свою правоту, это типичная ошибка "левополушарных неверующих" Улыбающийся.
Загляните в себя... тихонько и беспристрастно и наверняка увидите, что драйвом по жизни, топливом на котором Вы мчитесь по жизни будет Вера что "все будет хорошо", а не знание отдельных фактов и временных обстоятельств.
Физика вооружила нас знанием, что солнечный свет от нашего Солнца путешествует к нам 8 минут, это значит, что если прямо сейчас злой и жадный крокодил это Солнце проглотил, а дать гарантию знанием, что этого не случилось по определению ограниченности самого знания невозможно, то умрем мы все только через эти самые 8 минут. Только вера, что этого прямо сейчас не случилось дает нам силы не самозастрелиться этим знанием. 
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 сен 2015 20:12:19

Ну посвятите нас, неразумных, что она означает по-вашему?
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 сен 2015 17:47:02

Чем отличаюсь?? тем, что я прав! И я не верю, я это ЗНАЮ. Ваше желание строить из себя интеллигентную барышню и рассуждать о добре и зле, правде, человечности и прочем- понимаю, но не принимаю. К зеркалу говорите? тут вы удачно подметили, правда зеркало украинское-то кривое... вернее сказать "украина-мартышка России"(с)
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Анатолий Б ( Слушатель )
26 сен 2015 18:22:08

Пусть вы не знаете точно, пусть вы не хотите верить ничему...
Выразите тогда свое мнение о факте открытого воздушного пространства над зоной боевых действий и наличия там УкрПВО.
Мне просто интересно...Улыбающийся
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Domin ( Слушатель )
26 сен 2015 18:37:30
Еще бы хотелось услышать, как Ghость объяснит со своей точки зрения категорический отказ Украины предоставить записи своих диспетчеров за 17 июля.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  SkyLab ( Слушатель )
26 сен 2015 20:32:44


С чего Вы решили, что Украина не предоставила записи диспетчеров? Записи предоставлены с первых дней.
  • -0.29 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
26 сен 2015 21:29:58

15:24   03.09.2015

По словам Захаровой, "украинской стороной так и не предоставлено международному сообществу записи переговоров военных авиадиспетчеров, несмотря на наши неоднократные обращения и публичные заявления на этот счет". Она отметила, что речь идет о военных диспетчерах, которые обслуживали рейс в день его гибели.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150903/1227338898.html#ixzz3mrne0jYX
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  SkyLab ( Слушатель )
26 сен 2015 21:34:47


Захарова троллит.
Никто и не обязан предоставлять записи военных диспетчеров, не военные вели рейс mh-17.
Записи гражданских диспетчеров были предоставлены сразу же.
  • -0.67 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
26 сен 2015 22:14:48

Когда хохло-нацисты сбили самолет с тремя сотнями мирных,
то хохло-нацисты не просто обязаны предоставить все, что от них требуют!
Если хохло-нацисты что-то не предоставляют по требованиям любой стороны,
то такое поведение уродов означает, что они скрывают от расследования улики!
В ситуации с Боингом улики может скрывать только тот, кто и сбил Боинг!
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SkyLab ( Слушатель )
26 сен 2015 22:22:05


Они всё предоставили, что положено по международным законам. Переговоры борта с диспетчером (сектором Днепр-4, который вел борт mh-17) опубликованы  09 сентября 2014 года

Захарова троллит, чтобы создать впечатление, что укры чего-то скрывают, но они тут ничего не скрывают.
  • -0.60 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Ghость ( Слушатель )
26 сен 2015 20:40:34

Если Вам просто интересно, то я считаю, что оставлять открытым коридор для гражданских самолетов в зоне боевых действий является военным преступлением.
Дальше что?


Цитата: Domin от 26.09.2015 15:37:30

Еще бы хотелось услышать, как Ghость объяснит со своей точки зрения категорический отказ Украины предоставить записи своих диспетчеров за 17 июля.

Это именуется на языке юристов пособничеством и укрывательством преступления, препятствованием правосудию.
Я ответил на Ваш вопрос?



Цитата: Igor_FF от 26.09.2015 17:12:19

 
Презумпция это аксиома, не требующая доказательства и принимаемая лишь потому что этот факт является или уже ранее доказанным или общеизвестным.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Карнайн ( Слушатель )
26 сен 2015 16:02:58

Не на Лукашевича случайно ссылка? 

Цитата: ЦитатаКонечно, в завершающей части исследования на буране все становится понятно - это заинтересованное лицо со стороны укровлады. Ну и что? Мы что, не заинтересованы? Весьма заинтересованы. В чем отличие? Ни в чем.

Вы не раскроете свою мысль - в чём мы "весьма заинтересованы"?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  АВК ( Слушатель )
26 сен 2015 16:09:08

Не согласен.Во-первых,вывод А-А о возможной траектории полёта ракеты  Бука по направлению к Боингу однозначен:из района Зарощенского.Вывод А-А никем на экспертном уровне не оспорен.Мнение дилетантов из интернета по этому поводу никого не волнует. Следовательно,ни ополчение,ни РФ( как не имеющие отношения к Буку из Зарощенского) не могут иметь отношения и к катастрофе Боинга. Если Боинг был сбит не ракетой Бука(что допустили и в заключении А-А),то вывод следствия также должен быть  однозначен:ополчение и РФ к катастрофе Боинга не имеют никакого отношения,т.к.иной связи между катастрофой Боинга и наличием у уполчения неисправных украинских Буков вообще нет.Нет ракеты Бука-нет возможности даже для подозрений.Таким образом,уже сегодня можно сделать вывод о невиновности ополченцев и РФ.А также сделать вывод о том,что всякое  махание кем бы то ни было пробирками с белым порошком(по-Вашему это называется рассмотрение ЛЮБЫХ версий) не может отменить фундаментального вывода о невиновности в сбитии Боинга ополченцев и РФ.Этот вывод может сделать любой здравомыслящий человек.Этот вывод должно сделать и голландское следствие.А вот за пределами вывода о невиновности ополченцев и РФ можно и поговорить о ЛЮБЫХ версиях в отношении ЛЮБЫХ действительно виновных.Вот здесь как раз и хотелось бы послушать,что нам скажут голландские следователи.
  • +0.30 / 12
  • АУ
 
  Domin ( Слушатель )
26 сен 2015 17:16:08

так ознакомились и нашли существенные изъяны в версии "лица со стороны укровлады", проталкиваемой здесь укропами. Зачем дальше вытаскивать негодную версию? Чтобы внушать мысль нужную укровладе, киевской хунте?

Этой своей фразой вы поставили украинских убийц из ВСУ на одну доску с защитниками ЛНР и ДНР. Ghость, скажите, зачем вам это нужно?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Ghость ( Слушатель )
26 сен 2015 17:59:32

Вы глубоко неправы. И причем здесь "зачем нужно"? Полагаете что любое слово против "пророка Мухамеда" должно встречать оголтелое "Ату"? Вам слово "объективность" известно? Или из серии "не читал, но осуждаю"? 
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
  Uncle Ben ( Практикант )
26 сен 2015 17:56:33

Нет, не все версии имеют право на существование (слово "основные" здесь слишком емкое).
Это уже не этап генерирования "сумасшедших идей", а скорее оставления разумных и выживших. Из технических выжили лишь БУК, ракета воздух-воздух и еле живой подрыв внутри салона да их комбинации. Официально и Россией и Голландией рассматриваются только первые две.

Если принимать версию БУКа, то наиболее аргументирована точка зрения А-А, а значит, работа ВСУ.
Если ракета воздух-воздух или в любой другой комбинации, то однозначно работа ВСУ (с потенциальным хвостом СБУ/ЦРУ).
И все мы понимаем, что поражающих элементов в телах не быть не может, а значит, картина не нам уже известна.

Нельзя же всерьез убедительными считать представленные фотографии БУКов, а фотографии гораздо большего числа буков ВСУ не считать (то же касается разнобоя в свидетельских показаниях). Фотографий просто не достаточно, чтобы утверждать что был применен именно БУК с фотографии, даже если он был "восстановлен на коленках" рукастыми умельцами из ополченцев и даже его провозили где-то в в полусотне километров от места катастрофы и был сфотографирован чей-то дым, развеявшийся через пару минут после возможного пуска не известно чего. Остальные аргументы и версии не выглядят убедительными не потому, что они были выдвинуты не той стороной, а просто они не прошли проверку, так же как и отпала лихая реконструкция Российского Союза Инженеров с многократным облетом истребителями ВСУ Боинга, или не меньшее число версий украинской стороны.  На вскидку, разных версий и их модификаций было сгенерировано с полсотни.

Что касается Лукашевича, то надо отфильтровать базар его эмоций, гипотез, возражений против мелочей и уже очевидно провальных версий, а с тем, что останется (очень немного из той вываленной информации) все прояснится уже через пару недель. Или у него появится дополнительная информация для корректировок.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
  СПС ( Слушатель )
26 сен 2015 19:23:27
Сообщение удалено
ахмадинежад
31 окт 2015 03:04:29
Отредактировано: ахмадинежад - 31 окт 2015 03:04:29

  • -0.33
 
  SkyLab ( Слушатель )
26 сен 2015 21:26:04


Дались Вам эти плюсы-минусы. Чего Вы на всякую хрень оглядываетесь, Вас что в детстве привязывали на "веревку" общественного мнения?
  • -0.20 / 7
  • АУ