Тимур и его команда
38,509 184
 

  Темур_ ( Слушатель )
27 сен 2015 00:43:53

Тред №999540

новая дискуссия Дискуссия  156

Цитата: sbal от 26.09.2015 20:57:08Темур во сне мриет себя - львом. Угу.
Завязывай, а? ))):)

Я считаю львом Авантюриста, Ленина и Суворова. Да хоть того же Бенкендорфа. 
Ну не надо отрицать очевидного. Ни вы, ни я не можем как Авантюрист, как footuh, как бульдозер, чего уж там.
Сколько у нас человек на форуме Авантюриста? И сколько мэтров, способных встать в один ряд с Авантюристом?
Ну, как-то так...

.
Мэм, вы помните, с чего начался спор?


Не с вопроса кто лучше/хуже.

Началось с того, что вы предположили:
Цитата: ЦитатаА если сложить мнение десятков миллионов таких "ребёнков", то, возможно, их мнение в сумме окажется правильнее родительского. Но именно в сумме, коллективное мнение, так сказать.


Я многочисленными историческими примерами вашу гипотезу опроверг. Так как вы говорите - не бывает. Хотите примеров не с Дю Гекленом, Грантом и Шерманом? Пожалуйста - Суворов (первая квадра). Убери его и представь вашему миллиону леммингов командовать сами собой - что получится? Миллион леммингов посовещаются и найдут тактические ходы, равные суворовским? Не найдут.

Трактористы не смогут всей кодлой выиграть в шахматы у одного Крамника. Миллион трактористов не способен изобрести атомную бомбу, а то этой возможностью давным-давно бы пользовались - нагнал Китай в один зал миллион китайцев - и вуаля - выдаёт на-гора научные достижения. Нет такого? Вот об этом я и говорю - количество не переходит в качество.

А что такое "армия минус Суворов" гадать не надо, есть прецеденты из истории:

Цитата: ЦитатаИмператоры Александр I и Франц I фактически отстранили Кутузова от принятия стратегических и тактических решений при подготовке Аустерлицкого сражения,


Угу. Результат известен - эпический проигрыш и 20 000 жертв - треть армии. Хомячки безо льва во главе показали себя плохо - вопреки вашим утверждениям. 
Отредактировано: Темур_ - 27 сен 2015 16:55:00
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!