Дискуссии за 24 часа

  k3sv ( Слушатель )
Вчера в 10:18
c 93 устойчивый тренд на сокращение населения
новая дискуссия Дискуссия  51

на время прервался с 2014 по 2019 локальный подъем
(за счет присоединения Крыма и жителей Донбасса), затем с 2019 тренд
на сокращение продолжился

https://database.ear…federation

с 93 г по 2008 было потеряно 5,5 млн населения
  • -0.16 / 7
  АндрК ( Дилетант )
Вчера в 10:19
Казалось бы - при чем здесь Казахстан...
новая дискуссия Дискуссия  1.704

Как мы и ожидали, после визитов западных функционеров в пока еще дружественные страны, начинают приходить интересные новости.

Так, стало известно, что США через офшоры купили у Казахстана "отработанные" 81 боевых самолетов (Су-24, МиГ-29, МиГ-27)

Не исключено, что в случае передачи самолетов Украине, ВСУ смогут их использовать как ложные цели на аэродромах, а также использоваться в качестве «доноров» для поддержания летной готовности имеющегося парка.

    http://t.me/Belarus_VPO/59753
Отредактировано: АндрК - Вчера в 10:21
  • -1.22 / 51
  DeC ( Профессионал )
Вчера в 10:20
Ростех
новая дискуссия Дискуссия  22

Ростех осуществил первую поставку портативной многофункциональной радиолокационной станции (МРЛС), которая позволяет обнаруживать беспилотники, в том числе летящие на сверхмалых высотах или находящиеся в режиме зависания. Разработку ведет дочерний холдинг "Росэлектроника".

"Аппаратура проходит тестовую эксплуатацию в комплексе системы безопасности на одном из защищенных объектов. До конца текущего года планируется выйти на серийное производство изделия", - сообщили в Ростехе.

Подмигивающий
  • +0.42 / 7
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
Вчера в 10:29
Сбер опубликовал свои финансовые итоги по международным стандартам финансовой отчетности
новая дискуссия Новость  115

Сбер опубликовал свои финансовые итоги по международным стандартам финансовой отчетности:

— Несмотря на высокую ключевую ставку ЦБ, чистая прибыль выросла на 11,3% (рост выше уровня инфляции) и достигла 397,4 млрд рублей при рентабельности капитала в 24,2%.

— Банк нарастил доли в сегментах потребительского кредитования и кредитных карт. Внушительный рост продемонстрировали средства на счетах физических лиц — на 2,4%, до 23,5 трлн рублей.

— Количество активных розничных клиентов выросло до 108,8 млн человек, а аудитория Kandinsky и GigaChat — до 18 млн.

— В этом году акционеры банка смогут получить дивиденды в размере 33,3 рубля на акцию. Соответствующую рекомендацию дал Набсовет Сбера ранее на этой неделе — решение примут на годовом общем собрании акционеров.

— Акции Сбера остаются одним из лучших вложений на фондовом рынке РФ. Их стоимость активно растет на фоне позитивных новостей — как из-за дивидендов, так и из-за отчетности. Аналитики прогнозируют рост минимум до 385 рублей за штуку до конца года.


Подмигивающий
  • +0.45 / 6
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
Вчера в 10:33
Премьер Венгрии Виктор Орбан - провозгласил конец западного мира
новая дискуссия Дискуссия  375

Премьер Венгрии Виктор Орбан - провозгласил конец западного мира: 

В этом году, если даст Бог, мы сможем завершить бесславную эпоху западной цивилизации. Мы можем положить конец мировому порядку, основанному на прогрессивной либеральной гегемонии. Друзья мои, прогрессивный либеральный мировой дух, как он есть, потерпел крах. Оно принесло в мир войны, хаос и беспорядки, коллапс экономики и неразбериху. Неразбериха в международной политике, обнищание семей, ухудшение общественной безопасности на улицах и площадях. 

Это была странная эпоха и странный дух. Его последователи провозглашали, что их задача – не представлять народ, а воплощать в жизнь свои собственные идеалы. Если факты не подтверждают их идеи, тем хуже для фактов. Они разделили мир на демократии и автократии и заявили, что их роль заключается в крестовом походе против автократий. Они шли, они воевали, они экспортировали демократию, и в конце концов люди устали от них, где бы они ни появлялись.

Давайте говорить прямо. Этот мировой порядок породил лидеров, которые не способны быть лидерами, которые не подходят для этой задачи, которые завалены ошибками и которые в конечном итоге спешат к собственному уничтожению.


Непонимающий
Отредактировано: ConstB - Вчера в 18:14
  • +3.65 / 81
  DeC ( Профессионал )
Вчера в 10:34
У государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», появится больше возможностей для оказания помощи ветеранам и членам их семей
новая дискуссия Новость  107

У государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», появится больше возможностей для оказания помощи ветеранам и членам их семей, сообщили в Правительстве РФ.

Теперь в уставе предусмотрено, что ветераны СВО могут получить доплату от фонда за технические средства реабилитации, которые они приобретают по электронному сертификату Социального фонда России. Таким образом, ветераны будут обеспечены более дорогостоящими и высокотехнологичными средствами реабилитации.

Кроме того, фонд сможет перечислять средства пожертвований благотворительным организациям, которые помогают демобилизованным бойцам и семьям погибших. Это позволит оказать поддержку по более широкому перечню обращений.




Подмигивающий
Отредактировано: DeC - Вчера в 11:35
  • +0.37 / 5
  • АУ
  Sliventiy ( Практикант )
Вчера в 10:37
Ирак подписал контракт с украинской компанией Укрземресурс на разработку газового месторождения Аккас в провинции Анбар
новая дискуссия Новость  1.314

Ирак подписал контракт с украинской компанией Укрземресурс на разработку газового месторождения Аккас в провинции Анбар.

▪️Цель - увеличение добычи природного газа дополнительно на 400 млн фт3/сутки ( 11,3 млн м3/сутки);
▪️Срок реализации - в течение 4 лет;
▪️Потребитель - газовые тепловые электростанции (ТЭС).
 


https://neftegaz.ru/…go-mestor/
~~~~~~~~~~~~~
Нечто из параллельной вселенной…
Отредактировано: Sliventiy - Вчера в 22:45
  • +2.01 / 41
  Старый кэп I ( Профессионал )
Вчера в 10:37
Прощание с очередной "вундервафлей"
новая дискуссия Дискуссия  1.879

ЦитатаЗаместитель министра обороны США по закупкам признал крайне низкую эффективность высокоточных ракет GLSDB с планирующей боевой частью из-за применения РЭБ Армией России.


Шо там теперь у укров назначено "чудо-оружием, которое должно изменить ход войны на Восточном фронте" (хотя это из гитлеровской хроники образца 1944 года, но 80 лет спустя актуальность не утрачена!Улыбающийся )
Наверное, ракеты ATACMS M57?
  • +1.99 / 73
  DMAN ( Слушатель )
Вчера в 10:38
Скорбная дата
новая дискуссия Дискуссия  15

26 апреля 1986 года.
Уважаемый Саперный Танк! Спасибо Вам и вашим коллегам!
Счастья, здоровья и долгих лет жизни!
  • +0.33 / 13
  • АУ
Тема: ВМФ/ВМС
  valery913 ( Слушатель )
Вчера в 10:38
Новости ВМФ
новая дискуссия Дискуссия  433

МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Головное специальное судно проекта 14400 "Николай Камов", строящееся для подготовки корабельных вертолетчиков Военно-морского флота (ВМФ), спущено на воду на судостроительном заводе Судоремонтно-судостроительной корпорации в городе Городец Нижегородской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Скрытый текст
https://tass.ru/armiya-i-opk/20656399


МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Основу боевого корабельного состава возрождаемой в составе ВМФ России Днепровской флотилии составят катера проектов 1204 и 1206, их оснастят защитой от беспилотников.
Скрытый текст
https://tass.ru/armiya-i-opk/20656283
  • +0.14 / 7
  • АУ
  GEOFOR ( Слушатель )
Вчера в 10:40
Рынок полупроводников Вьетнама — запасной аэродром для США?
новая дискуссия Статья  152

Национальная ассамблея (парламент) Вьетнама еще в феврале одобрила резолюцию, разрешающую правительству создавать инвестиционные фонды для высокотехнологичных компаний, включая производителей чипов. О каких реальных перспективах вьетнамской полупроводниковой промышленности можно говорить сегодня?

Полупроводниковые схемы составляют основу всех производственных процессов электроники — от смартфонов и бытовой техники до медицинского оборудования, автомобилей и вооружений. Поэтому возможность разнообразить цепочки поставок и обеспечить себе план «Б» в случае коллапса одного производителя кажется не просто привлекательной, но и необходимой. Однако для производства нужны не только мощности, но и кремний, германий, галлий и ряд других металлов и минералов (отсюда и название — Кремниевая долина). С ростом темпов технологической гонки мировой рынок полупроводников претерпевает изменения. По прогнозу аудиторской компании из «Большой четверки» Deloitte, в 2024 г. спрос после прошлогоднего падения должен возрасти и привести к увеличению продаж на 13%. 

Ведущими игроками рынка являются США, первопроходцы полупроводниковой индустрии и создатели первой интегральной схемы в середине XX века, Нидерланды — монопольный поставщик оборудования для литографии в сверхглубоком ультрафиолете, Япония — производитель наиболее современного оборудования для плазменного травления (обработка для изготовления интегральных схем), Южная Корея — лидер в сфере чипов памяти (DRAM). Ну и, конечно, самая знаменитая кузница полупроводников — Тайвань, на долю которого приходится более половины производства конечного продукта в мире. Все эти страны, за исключением Нидерландов, связывает сотрудничество в рамках альянса в области высоких технологий CHIP-4.

Скрытый текст
Отредактировано: ConstB - Вчера в 18:16
  • +0.62 / 9
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
Вчера в 10:53
Ван И-Блинкен
новая дискуссия Дискуссия  37

Госсекретарь США Энтони Блинкен встретился в Пекине с главой китайского МИДа Ван И

Ван И: США не нужно пересекать красные линии и вмешиваться в дела Китая

Главной угрозой миру и стабильности в районе Тайваньского пролива является сепаратизм, поддерживаемый извне - глава МИД КНР

Подмигивающий
  • +2.01 / 34
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
Вчера в 10:55
Самолет
новая дискуссия Дискуссия  19

ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ "САМОЛЕТА" ПО МСФО ЗА 2023 ГОД ВЫРОСЛА НА 71%, ДО 26,1 МЛРД РУБ.

ВЫРУЧКА КОМПАНИИ ВЫРОСЛА НА 49% Г/Г И СОСТАВИЛА 256,1 МЛРД РУБ

Подмигивающий
  • +0.45 / 6
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
Вчера в 10:56
Лента
новая дискуссия Дискуссия  18

“ЛЕНТА” ОБЪЯВЛЯЕТ О РОСТЕ ВЫРУЧКИ НА 62,1% И УВЕЛИЧЕНИИ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ПО EBITDA НА 434 Б.П. В 1 КВАРТАЛЕ 2024 ГОДА

РЕТЕЙЛЕР «ЛЕНТА» В I КВАРТАЛЕ ПОЛУЧИЛ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ ПО МСФО В 3,547 МЛРД РУБЛЕЙ ПРОТИВ УБЫТКА ГОДОМ РАНЕЕ

отчет

Подмигивающий
  • +0.46 / 7
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
Вчера в 10:57
Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдамском районе (Карабахский регион Азербайджана) прекратил свою деятельность
новая дискуссия Новость  133

Совместный турецко-российский мониторинговый центр в Агдамском районе (Карабахский регион Азербайджана) прекратил свою деятельность

Как сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в министерстве обороны Азербайджана, в пятницу состоялась торжественная церемония в связи с прекращением деятельности центра.

На церемонии присутствовали начальник Генерального штаба ВС Азербайджана Керим Велиев, начальник Генштаба сухопутных войск министерства национальной обороны Турции Левент Эргюн, заместитель начальника Генштаба министерства обороны России Сергей Истраков и другие.


Подмигивающий
  • +1.52 / 26
  • АУ
  korkin ( Слушатель )
Вчера в 10:57
Как развивается научно-производственное предприятие "Спецкабель"
новая дискуссия Статья  21

Завод "Спецкабель" был основан еще в 1997 году. Здесь выпускают изделия для космической, атомной, нефтяной промышленности, оборонно-промышленного комплекса, энергетики и других отраслей российской экономики. В том числе выпускается продукция, качество которой превосходит по характеристикам зарубежные аналоги.


Предприятие производит более 6000 видов различных изделий, включая:

  • огнестойкие кабели для систем пожарной защиты (адресные СПС, СОУЭ);

  • кабели для промышленной автоматизации (RS-485, Profibus, LonWork);

  • огнестойкие кабели для систем безопасности;

  • кабели для локальных компьютерных сетей (нетиповые условия прокладки);

  • кабели для цифровой телефонии (поток E1);

  • радиочастотные кабели (сети кабельного телевидения, радио- и сотовой связи);

  • трибоэлектрические кабели (для вибрационных охранных систем);

  • комбинированные кабели, в том числе для систем видеонаблюдения и автоматизированного управления технологическими процессами.







Скрытый текст
Отредактировано: korkin - Вчера в 10:57
  • +0.80 / 7
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
Вчера в 10:57
Россия никогда не угрожала НАТО, у нас нет ни геополитических, ни военных интересов нападать на государства блока — Шойгу
новая дискуссия Новость  200

Россия никогда не угрожала НАТО, у нас нет ни геополитических, ни военных интересов нападать на государства блока — Шойгу

Подмигивающий
  • +1.38 / 27
  DeC ( Профессионал )
Вчера в 10:59
Видео жестоких задержаний студентов и преподавателей университета Эмори в Атланте
новая дискуссия Дискуссия  201

Видео жестоких задержаний студентов и преподавателей  университета Эмори в Атланте расходится по американским соцсетям, увеличивая протестные настроения среди молодёжи США

Тем временем, впереди израильская наземная операция в Рафахе, которая очевидно усилит пропалестинские настроения среди американских студентов.

Пока жестокие задержания и массовые аресты (впервые в таком масштабе со времен войны во Вьетнаме) приводят к обратному для властей США эффекту, - вместо снижения количества протестов и его участников, протестное движение  быстро разрастается.





Непонимающий
Отредактировано: ConstB - Вчера в 18:17
  • +1.35 / 23
  DeC ( Профессионал )
Вчера в 10:59
Французские правые, которых европейские СМИ привычно называют пророссийскими, лидируют в опросах менее чем за полтора месяца до выборов в Европарламент
новая дискуссия Новость  161

Французские правые, которых европейские СМИ привычно называют пророссийскими, лидируют в опросах менее чем за полтора месяца до выборов в Европарламент, где Франции достанется 81 место

Партия Марин ЛеПен набирает согласно последним опросам 31%, партия правого Земмура 6%. На другом фланге глобалисты - близкие к Макрону (16%+13%) и Зеленые (6%). У левых ~15%.



Подмигивающий
  • +1.21 / 18
  • АУ
  DeC ( Профессионал )
Вчера в 11:01
Шойгу
новая дискуссия Дискуссия  163

ШОЙГУ ОТМЕТИЛ, ЧТО СЛЕДЫ ТЕРАКТА В "КРОКУСЕ" ВЕДУТ НА УКРАИНУ, ВСЕ ВИНОВНЫЕ ПОНЕСУТ НАКАЗАНИЕ.

Непонимающий
  • +2.39 / 50
Сейчас на странице: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 14, Ботов: 19